• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Советы бывалых по капканной ловле куниц.

а как ты эти события связываешь друг с другом?
Не знаю, может мыша труднее доставать, а завалы еще не закрыло?

--- Добор поста---

Да вот еще, белки опять много стало, может поэтому низкая активность у капканов?
 
Вот когда то думал, что куница начинает бегать когда подморозит. Так нет, больше выходов и результативнее охота в мокрые оттепели. А этот год вообще тяжелый. Ягоды в лесу небыло. Самого главного - рябины, небыло вообще, так токо к сентябрю вдруг грибами лес завалило...что уж и рыжики не брал, шиповник конечно есть. Снегу местами выше колена, а сегодня пошел на полайку в такооой ельник...там снегу едва подошвы скрывает. Неба не видно, днем - как в сумерки, такой гутющий. А кобель дурила белку там нашел...
 
больше выходов и результативнее охота в мокрые оттепели.
В мороз все зверье забивается куда-нить и свернувшись в комок энергию бережет, если конечно накануне покушало плотно:ad:

--- Добор поста---

 
Последнее редактирование:
В сырую погоду сколько раз замечал что след куницы вывает не слишком длинный и выбропить её труда не составляет. Опять же частеньго в сырую погоду куница ходит днем.
 
Здрасти. Вопрос такой. как в этот год проходит ловля куницы и если у кого нормально попадается то на какие приманки лучше идет. А то у нас в этот год ну совсем ни на что идти не хочет . к капканам подходит потопчется и дальше.
 
А у нас в этот сезон не плохо идёт на бобра,енота,сойку,глухарью голову,вроде всё перечислил на что поймал,а на остальное просто не ставил:cc:,может и на другое бы шла.
 
Не идет в этот год что-то совсем. То что поймал, все на лосиный желудок.
Еще вот что думаю, есть у меня место заветное, стоят там три капкана, каждый год 3-4 куницы стабильно. А нынче ноль. И вот вылез пару недель назад котяра здоровенный, след чуть не как у лисы. Сойка попалась пришел, сойку не тронул, приваду свежую слопал. В эти выходные опять приходил, привада была старая не заинтересовался. Подвесил я свежий желудок, авось придет.
Как бы его выловить, наверняка он территориально не дает другим куницам там шастать?
 
Да тож забыл ещё на свиной желудок ,лосиного у меня нет.Но в основном попадалась,последние две недели в мороз.
 
,лосиного у меня нет.
У меня тоже уже нет=), а так в прошлый год на рыбу хорошо шло, в прошлые года по осени, на утиные потроха удачно ловилось.
Не ловится у меня на соек и на енота почему-то?
Хочу еще нынче на копченую мойву попробовать по совету форумчан.
 
А у меня почему то всегда сойку куница съест,бывает попадёт сойка в ногозахват сожрёт обязательно а приманку только погрызёт.И енота всегда ест,но думаю от копчёной мойвы да и скумбрии не откажется,я бы сам не отказался:ag::eb:
 
Вот именно в капкане сжирает, видимо живую, а если повесишь на приваду не трогает.
 
Нет и подвешенную жрёт с удовольствием,и все годы так.Илья,а у Вас куница не каменка?Я её не разу в живую и не видел.А если в верх не идёт,может попробовать нижние установки?

--- Добор поста---

щас провёл эксперемент закусывал копчёной скумбреей дак домашнее кошки готвы на три метра за ней лезть также пойдёт и куница,если есть дом.животные то наблюдайте куна реагирует на всё примерно также.
 
У меня кот как бешеный на селезенку лосиную и бобровую струю лезет, попробовал, что-то пока не идет.
 
Лезет но не идёт?Не понял это как??
 
=), кот лезет, а куница не идет=)
 
У меня тут недавно случай произошел. Капканы на куницу ставлю тарелочные на наклонном дереве.Так вот, куница забралась по жерди, перепрыгнула капкан, стащила приманку, погрызла и бросила. Через неделю попалась в соседний капкан №3, тоже перепрыгнула, но, видимо, зацепила задними лапами тарелочку. В результате попалась обеими задними лапами. Куница- мелкая самка, но ОЧЕНЬ жирная, первый раз такого зверя встречаю.
 
Вопрос назрел один. Ловлю кулёмкой вороговской. Пользуюсь боковой настрожкой языка на челаке. Но... Как на счёт низовой? Варианты настр&#10.jpg
На схеме это правый вариант. Оно конечно пробовать самому нужно, но? Может опыт у кого есть и сложились предпочтения.
 
Вот попалась на Новый год! 1800 рубл даже шкурку не снимал- купили.
 

Вложения

  • IMG_0575.jpg
    IMG_0575.jpg
    161,1 KB · Просмотры: 462
Сверху Снизу