• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За фазаном (ищу желающих)

а за 8000 7-8 птиц это плохо.
По цене это почти по себестоимости.
Да только разговор то о цене уже давно закончился и перешел на другой уровень.
Впрочем, Вы всегда можете воспользоваться своим правом и удалить лишние на Ваш взгляд сообщения.

Добавлено через 4 минуты:
если вдруг, краем уха (или знаете!) где в Лен. Области (ЛО) устраивают охоту на фазана по другому способу очень прошу мне сообщить. Лично для себя интересуюсь.
Конечно не услышу нигде и не скажу. Но разве это что то меняет?

Думаю, мало кто из нас пробовал мозг живой обезьяны.. Знаете такую забаву?
Что же теперь? Ради желания попробовать - помогать развивать эту отрасль развлечений?

Я не хочу обвинять в чем то лично Вас. Желания понятны.
Мне не столько птиц жалко, сколько людей.
 
Мне не столько птиц жалко, сколько людей.
Ну коль уже тема окончательно поплыла - добавлю ещё. Подобная "охота" существует в любой европейской стране. Везде есть её почитатели. И как раз в наших реалиях, при которых охот. хозяйство борется за выживание в условиях минимальных сроков охоты это и позволило бы получать дополнительную прибыль без ущерба для природы. В том же х-ве в которое и было приглашение проводятся охоты и на кабана и на лося. При чём здесь
Другие хозяйства бьются, пытаются развести дичь, что бы сохранить традиционный метод охоты. А эти умники просто купили живые мишени для пострелушек
Виктор, ты прям Жириновский в последнее время получаешься... Что не текст - то лозунг;) Всё проще... люди крутятся как могут. Загонные через месяц закончатся уже, а выживать как-то надо.
Всем удачи. В жизни бывает не только белое и чёрное...
З.Ы. чего-то вспомнилось как ещё тройку лет назад сайт вымирал во время сезона... развиваемся, приходят новые люди... на охоту раз в год, остальное время - дебаты;) удачи в этом не лёгком деле!
 
Всё проще... люди крутятся как могут.
Согласен, Слава.
Некоторые и кистень покупают для большой дороги. Тоже крутятся, что бы выжить. И почитателей полно.
Главное, что бы окончательно не перешли на такую вот "охоту".
 
Виктор, согласен с вами. Ничего не меняет. Этические аспекты охоты важны для каждого из нас и у каждого (увы. лучше бы были массовые) свои. Коммерческие лось, коммерческие кабаны уже согласитесь стали нормой (не коммерческие это за 500р). Я как потребитель смотрю на свои возможности (временные рамки, регион итд) и не вижу объективных причин для не поездки за столь экзотичной птицей сейчас.
 
Коммерческие лось, коммерческие кабаны уже согласитесь стали нормой
Андрей, я наверное просто отсталый сильно. Я не иронизирую. Такое охоты как "комерческие", мне очень мало знакомы. Хотя, конечно, понимаю, что подразумевается 100% выставление зверя на стрелка.
Мне просто это не знакомо, непривычно, поэтому и ворчу.
 
Виктор, все же всем понятно. Нам то что спорить.

Обращение ко всем : нечего предложить в данной теме по охоте за недорого - не пишите. Написать хочется , вам все карты в руки : "Новая Тема"

Желающие - в личку.
 
как легашатнику такая "охота" практически по домашней птице неинтересна,вот если например куропатка выпущена за 2 ,3 мес. до охоты в угодья тогда еще да можно попробовать.
 
Ребяты!Вас почитать,Задорнов отдыхает:ek:!!! Посты на стенгазету:ex:!! Умора:bj:! Приезжайте ко мне,как говориться,в деревню,там кур по гланды.И дёшево!
 
Ну вот, всё же не даром кучу постов написали. Пришёл человек - повеселился от души. Да и ещё кур за дарма пообещал! Нет, не зря мы тут сидим... сплошная выгода от общения;)
 
Ну Вы челов в Мухосранске - то не обижайте!;) в следующий раз как захочу чего-нибудь написать - обязательно к Вам обращусь. За редакцией. Чтобы красиво было!:)
А Вам желаю по всем темам "поехали на охоту" пробежаться... Может ещё что-нибудь из предложений осталось не охваченных столь ценными комментариями.
 
Тему не зарывать:ej:!Как я без вас то??Внимательно слушаем...:ep:
 
Не знаю , кто где...а я в Питере живу (((( ёпрст....
 
состоялась поездка или как?
 
Всем доброго утра!Каждый охотник желает знать...Хотелось бы прочитать отчётик.
 
Всем привет, жаль поздно увидел пост, ездил на эту базу два раза, охотился именно на фазанов, очень понравилось, выпускают фазанов с утра, они разбегаются потом их загоняют, а охотники стоят на номерах, самое интересное начинается потом, когда собачки начинают работать, ищут, встают в стойку и по команде поднимают птицу. это песня а не охота, советую попробовать.
 
Я тоже ничего плохого по этой охоте сказать не могу - отличное времяпровождение в межсезонье. Выпускают заранее, потом работает легавая - в моём случае, отлично работала. Фазаны вполне хорошо летают, два у меня в лес улетели, один подранком, сам упал, а второй в ветвях прятался, долго искали. Ни разу не буду сравнивать с охотой на диких птиц, но для разнообразия - вариант. Когда заведу легаша, буду часто так охотить, для поддержания тонуса собы. Кстати, в моём случае, заказал всего шесть птиц, и то на двоих, а товарищь не поехал.

Всёже, спрошу - один кобанолось скольким лосефазанам равен? Или как там правильно оценивать удовольствие?)))
 
Кстати, а сейчас они работают?
 
Все охладились за год :)

Мое предложение повторно сгонять. С ночевкой. Оптимум 2-4 семьи или 3-4 охотника. Хорошая тренировка перед утиными перелетами :)
 
Сверху Снизу