• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За фазаном (ищу желающих)

Привет Виктор! Я думаю что ветеран охотник, на такую охоту (игрище) не пойдет, даже даром. Мне до ветерана, еще далеко, но если это пальба в курятнике, (а это -не комильфо). Тем более, не понимаю, почему должен молчать.
 
Я думаю что ветеран охотник, на такую охоту (игрище) не пойдет, даже даром.
Не знаю... я бы пошел наверное. Всё же, надеюсь, их не выпускают перед тобой как на стенде.

Просто если ты заплатишь 30 тыс., тут тебе и будет ощущение курятника. А если отдаст дедок свои накопления на 1-2 фазанчиков, то и с собачкой может походить совершенно так же как и на вольного фазана.

На самом деле я инвентаризировал угодья под выпуск этих "вольерных", в то время пока их ещё не выпускали. Там оставались с прошлого года штук 6-8, которые избежали выстрелов. Они вполне себе одичали, перезимовали, и весной принесли потомство.

Ходил я с лайкой, которая как и я, фазанов доселе не видела в своих лесах. Работала она по ним так же как по тетеревиным выводкам, пока я их учитывал.
Если бы я решил на них поохотиться, то не сказал бы, что это было бы "избиение младенцев".
Я видел как старательно работники фазанария избегают плотного контакта с птицей и частого посещения вольеры. Что бы птица не привыкала к виду человека. Когда сам подошел к сетке - все фазаны ломанулись от меня в другую сторону, а некоторые вжались в землю. Я сфоткал хозяйство и поспешил уйти. Не такие они уж и ручные.
Так, что мне в какой то мере Слава открыл глаза, потому что в проекте обустройства хозяйства запланирована совершенно обычная охота. Для людей действительно стараются.
Разница лишь в том, в зарослях тамарикса ты действительно слышишь вопли этих фазанов, и не гадаешь пусто там или нет. И это тебя радует, так же как свист спортивных рябцов. А вот добудешь их или нет, это уже от тебя зависит.
 
Владимир, я не был, но по описанию устроителей, идешь по маршруту и из клеток спрятанных фазанов выпускают. Как еще то у нас в ЛО может быть...
 
Фазан, выпускается за некоторое время перед охотой, организуется загон. Птиц которых не взяли и подранков потом добирают с собаками.
 
Мне в принципе интересно но только в части "потом добрать с собаками" - пса своего легавого в межсезонье по птичке прогулять
 
Стрелки встают на номера по внешнему периметру поля небольшого, посередине поля возвышенность, внутри её овраг, туда завозят клетки с курицами и когда звучит первая труба их родимых выпускают, с улюлюканьем и криками чтоб летели резвее, но летят они невысоко и недалеко, т.к. крыло резанное и не всегда на тебя. А вот потом уже идёт "добор" подранков и бегунов с собаками. На самом деле можно попробовать, душу отвести, так сказать.
 
Прямо шоу "Бегущий человек"... ну не охота это. Интересней на юг съездить и в дикой природе этих фазанов пострелять, денег куда меньше уйдет... ИМХО не стоит поддерживать этот бизенесс...
 
правильно приезжайте к нам у нас этого гуталина дикого. Цена лицензии 500р за штуку.
 
Ну так мне не интересно, это не охота конечно
 
Отличная тема для собачки в межсезонье. Тем более снега нет. Андрей я бы наверное подтянулся бы, но на день. С утра приехать и вечером уехать. Как определитесь с датой дайте знать.
 
тема так и заглохнет, если в ней не будет любых свежих постов
ну и хорошо бы если заглохла бы... чем то во что она превратилась.
а по поводу заглохших постов - я напарника для охоты в Киргизии искал. Так сразу замок после своего поста повесил. Во избежании как раз таких вот обсуждений. И ничего. До сих пор пишут;)
 
Эд, да интересней конечно на юг и в дикой природе. Кто ж спорит. Но не стрелял я фазанов, не ел фазаньего мяса. А хочется. И хочется сейчас. Почему нет то.
 
только группу надо делать закрытой сразу, а то придет пролетариат и все изгадит:9: а критерий приема уровень дохода в год :as:
 
Но не стрелял я фазанов, не ел фазаньего мяса. А хочется. И хочется сейчас. Почему нет то.
Наверное потому, Андрей, что своими уплаченными кровными, ты поддержишь тех, кто спекулирует на охотничьем бизнесе.
Другие хозяйства бьются, пытаются развести дичь, что бы сохранить традиционный метод охоты. А эти умники просто купили живые мишени для пострелушек, как я понял. И ещё требуют, что бы ты людей на это занятие сам набрал.
И если у них этот бизнес пойдет в гору, то те трудяги, которые занимаются всякими подкормками и дичеразведением окажутся просто в дураках перед ними. А многие хозяйства, плюнут и переключатся на сей метод. И тогда уже в дураках окажемся все мы, да и наши дети при слове охотник будут представлять себе братков стреляющих живых птиц из-за стола.
Мне кажется это грустно.
 
Андрюх купи курицы, один в один фазан. А на охоту лучше на зайца сходи :)
Хотя если сильно хочется то почему бы и нет... Человек 5-ть собрать и организовать праздничек и заодно фазанов приговорить :)
 
Ух, а на меня бочку покатили за то, что я форель в Монетке ловил!
 
Форель в платнике стит почти так же как и форель в магазине ну может быть в 2-3-ри раза дороже. Курица в мгазине стоит раз в 10-ть дешевле :). Ну не скупердяй я, доходы позволяют и так охотить, но это не охота ужо.
Бин, поехали на лося лучше, находимся - наохотимся, накормим и напоим зверя :)
 
Я видимо сделал большую ошибку не указав дату. 5 декабря 2009. Как то не думал, что еще и дискуссия какая то будет.

Тем кто хочет рубль за копейку купить, теряюсь даже что ответить. Я же не на уток за 30,000р зову поехать...

Не видел я фазана в живой природе и в ресторане не вкушал. И не водится фазан у нас. Почему нельзя (не этично) его настрелять для себя ? Почему зазорно пригласить публично людей через форум ? Почему мясом в кг и рублях сразу мерять начинаете? Лось за 30,000р это нормально, а фазаны нет. Сеголеток кабан за 8000р это огогого как хорошо, а за 8000 7-8 птиц это плохо.
 
  • Like
Реакции: Ed
Не совсем оф-топ, все-таки почти по теме.
Форель в платнике стит почти так же как и форель в магазине ну может быть в 2-3-ри раза дороже.

Стоимость выловленнорй в Монетке форели - 300 р за кило. Почасовая стоимость пребывания с удочкой на озере - 100 р. Но озеро сравнительно большое, не меньше 2-го Суздальского. Ловля почти естесственная, за исключением того, что наилучшие результаты - у места прикормки. Но форель и прочая запущенная рыба там живет! В отличие от ошалевших фазанов, которых выпускают на убой! Была такая спортивная садковая стрельба - по голубям вместо тарелочек. Она и то спортивнее!
 
Виктор, если вдруг, краем уха (или знаете!) где в Лен. Области (ЛО) устраивают охоту на фазана по другому способу очень прошу мне сообщить. Лично для себя интересуюсь.
 
Сверху Снизу