• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За фазаном (ищу желающих)

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
Ищу 2-4 человека готовых поучаствовать в охоте на фазанов. В пятницу уехать , переночевать и в субботу с утра в угодья. Вечером домой. 200км от Питера. База в Будилово Лужского района.

По ценообразованию пока так : 3000р в сутки проживание, услуги егеря, питание – с человека. Выпуск одного фазана 1000р. Минимум 30 птиц на группу. Кому интересно – пишите в личку.

P.S. Если у кого есть прямые выходы на эту базу (место-угодья) , чтобы было подешевле – прошу отозваться.
 
Есть небольшая неточность. Не "выпуск" одного фазана, а взятие одного фазана 1000 руб. Извините.
 
Хм, мне по телефону сегодня в фирме устроители сказали что 1000р выпуск... а не сбитых и подранков доберут после охоты люди с собаками и принесут. Уточню еще раз у них...
 
Ну может что-то уже и поменялось. Мы платили вроде только за взятых фазанов. Нет, добирать будете вы, но помогать будут люди с собаками, так как иначе подранков и бегунов не найти. У меня в отчёте есть описание и фото этого процесса.
 
Андрей, возьмешь фазана - перУшки мне привези!
 
я так и не понял во сколько примерно все встанет по деньгам...???
 
Я так понял что минимальная партия фозана 30-штук, соответственно сразу надо 30 тыс. выложить. С учетом размеров дичи покруче лося будет.
 
если на 4-х поделить так по 7-8 тыщ выйдет на каждого....а это считай по сеголетку на человека...))))...я бы может и съездил если б не так дорого...
 
Топикстартер вынес конкретное предложение. Если есть интерес - пишите. А сопли по клаве размазывать по поводу дороговизны можно на привале.
 
Слава, не понятен сам процесс охоты.
1-фазанов выпустят из клетки и их по быстрому надо перестрелять.
2-Приведут в поле-лес, скажут тут 30 штук-дерзайте.
3-Что-то вроде стрельбища, фазаны вместо тарелочек.
4- Неизвестный ответ-?
Если Слава знаете напишите пожалуйста, а уж потом про сопли.
 
Андрей попробуйте пользоваться древовидной опцией просмотра. И тогда станет понятно, что "сопли" касались подобного
Скоро будем слитки золота менять на право увидеть дичь...у кого они конечно есть....а у кого нет, тот в пролёте...
против конкретных вопросов по организации охоты ничего не писал. на Ваши вопросы мой ответ - понятия не имею. Мне не интересно.
 
Слава, прошу извинить, но Ваши слова, я принял и на свой счет, для меня данная цена кажется высокой, и в первую очередь потому, что платить надо за недобытую дичь.
И не понимаю, почему на форуме я не имею право обсуждать коммерческие (да и любые другие)предложения. МЫ же охотники и все равны (как в бане).
 
  • Like
Реакции: ayno
да обсуждайте. велкам.
давайте ещё пяток постов накатаем - а чё так дорого, а? это же лось выходит!
вместо того чтобы у топикстартера тел. базы взять да и выяснить коли интерес к этим несчастным фазанам есть.
 
Так топикстартер -застрельщик, он приглашает и информация вроде в первую очередь должна быть от него. Или я не прав?
 
Денис вы там были похоже ,тогда если можно пару вопросов :

1.когда фазана выпускают непосредственно перед охотой или он выпущен заранее неделю,месяц ,2 мес?
2. И как охотятся без собак не пойму ,загоном что ли ?
 
Согласен, что хозяин-барин...но на мой взгляд принимающая сторона ставит гостей в сложные условия. Пытаясь за их счет решить свои проблемы.
Если разобраться, то цены то не драконовские, а вот одно лишь условие, что минимальная партия 30 штук, и вызывает оторопь... Хошь не хошь, а на тебя повесили обязанность набирать "братву" на свою любимую охоту!

Отсюда и возмущения.
 
Хошь не хошь, а на тебя повесили обязанность набирать "братву" на свою любимую охоту!
Виктор, ну ты высказался)))) какую любимую охоту?! по вольерным фазанам пострелять? Может открою кому глаза, но в основном эта охота - отдых в кругу друзей со стрельбой. Приехали компанией, водки попили, по фазанам постреляли.. Платные водоёмы же есть на которых в Москве дни рождения и прочие праздники многие отмечают. Вот это примерно тоже, только для охотников:)
Это как на пруду при ресторане "Русская рыбалка" возмущаться - почему у вас цены такие на осетров большие? вы лишаете меня этим любимого занятия!!! Мол, люблю я осетров ловить))))
З.Ы. Рябчики в лесу не перевелись у нас пока. Почти бесплатные и спортивные;)
Ну развлекается народ при деньгах стрельбой по красивой птице, ну чего тут обсуждать?
З.Ы.Ы. Всю тему засрали, млин... и я в том числе.
 
Незачем бояться "за*****" тему обсуждениями.
Во-первых у нас тяперича демократия - в том смысле, что пусть автор на своё усмотрение удаляет посты. Ему виднее, а я например не обижусь.
А во вторых, тема так и заглохнет, если в ней не будет любых свежих постов.

Правильно конечно сказано, что в основном охота по вольерному не романтична.
Но ведь есть и другие варианты.

Например была бы у меня легавая, мне бы интересно было бы с ней ходить хоть и по вольерному. В данном случае меня будет интересовать работа собаки, и занятия с ней.

Или например какой нибудь дедок-ветеран. Ну не по силам ему ездить уже по горам и тайгам. И сердце слабое и осталось недолго ((. А ему в это хозяйство дорога заказана. Потому как примут только ораву стрелков.
Вот я о чем.
 
Вячеслав, если был в курсе, чего тогда кобениться, я же спрашивал, что за охота, трудно сказать, я с фазанами дела не имел, хотя конечно и так предположил, что это-тир. Тогда вопрос-чего выступаете адвокатом у топикстартера. Может стоит такую охоту в отдельную подгруппу вынести. Вип-охотники.
 
Летом я участвовал в проекте по охотустройству одного из таких хозяйств с фазанарием.

Раскладка примерно такая:
Обслуживание егерем - 250 руб/сут.
Предоставление собаки - 100 руб/сут.

Проживание и остальное просто не помню.
Натаска собак у них тоже предлагается.
а Себестоимость фазана - 870 руб.

Цены я не помню все, наверное не ниже.
Но ставить такие условия, которые порождают и поощряют подобные "игрища" - это уже на совести устроителей.
Удобно конечно, кто спорит. Но как то... некрасиво, что ли..
 
Сверху Снизу