• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самая большая опасность в тайге - человек

drinkings, Сергей, Я, не добрый и пушистый, а весьма злой и опасный, просто у меня не надо чеку выдергивать, и усё будет гут. Желаю тебе просто не попадать ни в какие сложные ситуёвины, и пребывать в добром здравии.
 
Лемез, Пример это - как опасен человек!

Могу свои мысли обсказать, по этому поводу :Немцы необстреленые видно были, из городу. Не видели даж , как курам головы рубят. Начало войны ведь. Были просто в шоке от увиденого. Боец тот видно парень лихой, с топором знаком. И терять уже не чего. Топор аргумент более чем доходчивый. Наблюдал как вся ночная смена РММ , в полном составе бежала в панике от доходяги пьяного с топором. ( потом вышел такой-же , упитый отобрал топор и набил морду).

Героический поступок не спорю, возможно частично прапоганда. Много таких листков разных , висело на стэндах в воинских частях. А слабые духом в тайгу не бегают, тем паче одиночек не так много. Верно сказано : "за чеку" таких лучше не дёргать.
 
передергивать затвор при встрече с отморозками и на просьбу прикурить доставать оружие
Какие-то все нервные в тайге стали:)) Закурить не спросишь:)))
 
естественно на Ваше усмотрение...
Да. Тема называется: "Самая большая опасность в тайге - человек". К войне, как и к тайге, тема не имеет отношение. В будущем прошу писать по теме. Иначе крашу забор.

--- Добор поста---

Какие-то все нервные в тайге стали
Передергивать не надо Петр. Я просто стараюсь избегать встреч с людьми во время охоты. Но если так получится, что встречу - передергивать не буду и да же налью :ab:
 
булчут,У меня раз один спросил. Я с чего-то , пачку отдал аж. А он про зимовьё вдруг вспомнил , чего оно у него протопленое и зазря стоит пустое. Да ещё на ночь глядя. Подробно так всё, что диву дались когда нашли. А утром ещё в "попыхах" пол-флакона водки на столе забыли, пока дрова чужие жгли. По сих пор как увидит , рукой машет!:bv:


SAM_1783.jpg Запомните лицо этого "браконьера злостого", этот вообще пол-булки хлеба свежего отполовинил. И пачку "Петра" подогнал. Родина должна знать своих героев!!!
 
попробую раскрыть свою точку зрения - вижу недопонимают...
человек - самый опасный зверь --- неоспоримый постулат!!!
но 90% постов про то, как опасен встречный человек, т.е. либо себя к человекам не соотносят(это не оскобление, а рассуждение), либо про себя что-то недоговаривают (струсил, нет опыта противодействия хамству)
почему-то сами мы идем в тайгу вооруженными и ружьем, и топором, и ножом - а получается, ни для кого не представляем опасности, а чуть завидев встречного, чуть сразу штаны не снимаем...
а вышеприведенный пост про "фашистов" - если отвлеченно - как раз про то, что безвыходных ситуаций не бывает, и уверенному в своих силах человеку никакие встречи не страшны
и давайте без детсадовских обид - слабые духом в тайге вирусовосприимчивы к "медвежьей болезни" - нечего им там делать-то...

сорри добавк
"неверьнебойсянепроси" - боятся всегда глаза и уши, но им не дано узреть/услышать душу человека... так что бойся дерева нависшего над тропой, упасть может и придавить...а человек он такой же как и ты - сам всего боится
 
и давайте без детсадовских обид - слабые духом в тайге вирусовосприимчивы к "медвежьей болезни" - нечего им там делать-то...
А кто тут обижается?

либо про себя что-то недоговаривают (струсил, нет опыта противодействия хамству)
Простой вопрос - зачем вообще попадать в ситуацию может и друг, а может и враг, когда можно просто обойти? Зачем? Вы же не в ущелье находитесь.
 
drinkings,
боятся всегда глаза и уши, но им не дано узреть/услышать душу человека..
Тут поспорю. И простому бродяге, это по силам. А впрочем не буду, сегодня устал. На планёрке обсуждали "мой культ личности"! :ad: Здесь уже "патронов" не хватит.
 
Простой вопрос - зачем вообще попадать в ситуацию может и друг, а может и враг, когда можно просто обойти?

Не всегда. Был случай, когда ночью к моему костерку на Синявинских карьерах подошел БОМЖ: "Заблудился я, в канаву свалился, промок. Можно погреться?". Прогнать? А человеколюбие? В общем, ночь я не спал, боясь за ружье, в палатку не залезал. Горячего чаю этому хмырю дал, очень хотелось выпить пару глотков коньяку, но... Неприятная ночь была...
 
водка тяжело, попробуй косячок:dz: хотя многие здесь бы навсегда потерялись в лесу при таком раскладе))
Если совесть не позволяет прогнать бомжика, то либо спи с ружьем, либо вежливо попроси удалиться и вручи ему пачку сигарет. ИМХО.
 
Товарищи! Помочь в тайге человеку - дело святое. НО - осторожность терять нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах! Наслушался я случаев много разных и достоверных. Только идиот может утверждать что с ним никогда и ничего не произойдет. Никто никого не призывает брать на прицел всех встречных, а просто к разумной осторожности. Никто не хочет, ни стать покойником, ни сесть в тюрьму и лишиться охоты. Всё очень просто.
 
Конечно - человек, стараюсь разминуться со всеми, это для меня уже рефлекс после стрельбы в мою сторону. А в Амурской, на родине, раньше и за валенки порешить запросто могли...
 
либо про себя что-то недоговаривают (струсил, нет опыта противодействия хамству)
почему-то сами мы идем в тайгу вооруженными и ружьем, и топором, и ножом - а получается, ни для кого не представляем опасности, а чуть завидев встречного, чуть сразу штаны не снимаем...
Словами Сергей тебя не убедишь.Просто уйди в автономку на месяц в настоящую Тайгу.У меня сложилось впечатление(по твоим постам)-что ты не разу там не был .Там многое поймешь.И заодно убедишься кто там трус- и кто когда штаны снимает.Скажу только(как напутствие).Те кто бродят по Тайге-НИКОГО НЕ БОЯТСЯ.Но и приключений на свою задницу не ищут.Если мне не понравится человек-я к нему не выйду(пусть он хоть карликом будет)
 
почему-то сами мы идем в тайгу вооруженными и ружьем, и топором, и ножом - а получается, ни для кого не представляем опасности
Вы совершенно правы. Именно так и получается. я, например, ни для кого не представляю опасности - цели у меня другие.
А моё ружьё, топор, ножи - это вовсе не оружие, это мой ИНСТРУМЕНТ, что бы просто жить в тайге. И пользуюсь я им по прямому назначению, а бошки срубать топором не пробовал и не обучен. Думаешь взял саблю и уже всем опасен?:ad:
Не стоит отождествлять охотника, со спецназовцем.
 
Пацаны, хочу поделиться с вами, наверное читали мой отчет по рыбалке на Тугуре, как раз в тот раз, у меня одна проблема образовалась- после тренировки, протянул ногу, это еще в Питере было, залил обезболивающим, сверху бинт эластичный намотал, надо было на ходовую, а через два дня на сплав. А как туда приехал, то коричневое пятно, что от холодка осталось, оказалось химическим ожогом 3 степени! И оказался я в Тайге без медикаментов особо и с гниющей открытой раной, в общем приятного мало... Температура 40 и до ближайшей точки километры! Так меня местные два парня, почти в бессознанке положили в лодку и вверх по реке на моторе отвезли на базу, где хоть какие-то лекарства были и живицей два дня обмазали. На базе нашли бисептол, в общем выходили...

И ничего не взяли потом, как я не предлагал. Ни в какую и все. Две бутылки водки только еле еле всучил и блесен кило. Даже за бензин сказали не возьмут. Как я не уговаривал. Воеводин Александр Иванович и Карпов Александр Анатольевич. Земной им поклон и огромный привет! Люди везде есть!
 
И ничего не взяли потом, как я не предлагал.
Глеб тебе повезло что они не обиделись- и не прочитали лекцию.:ag: Оказать помощь человеку в беде-а потом взять плату.Это худшее оскорбление-которое можно сказать местному.Им бы с поселка уехать пришлось-если бы взяли( и пятно на всю жизнь).На Западе это не все понимают.А у нас это пока еще живо.
 
Как сказать. Помогать человеку в беде, рассчитывая на получение бабла - грех. А вот предложить деньги или что-то, когда тебя спасли - это хороший тон. Так что Глеб поступил совершенно правильно. А как же иначе? Ограничиться "спасибой", имея возможность поделиться тем, что люди у себя вовек не достанут - это быть конченным козлиной.

Будет как в анекдоте, где солдат спас генерала, а тот дал ему за это доллар. Солдат отсчитал 50 центов сдачи.
 
Yankee,Глеб вот я тоже читаюсь и диву даюсь...судя по прочитаному у нас не тайга,а Колумбийские джунгли с плантациями коки и если не в том месте оказался то и топором неотмашешся,вот я и думаю может завязать накер с охотой,а то наскочиш ненароком на нехороших пацанов в самбреро и огнестрелом..,а я ведь не окно в женской бане зачем во мне дырка ))
Гуляю по лесам в своей республике Коми сколько себя помню,много по ней поездил,с детства с собой отец на охоту брал...и не разу в самой тайге невстречал чтото связаное с опасностью со стороны человека (повторюсь В САМОЙ ТАЙГЕ). Как уже писал, раньше ещё опасались беглых заключёных,щас и тут устаканилось.
А вот всякие интересные личности иной раз попадаються...ребята сей год подымались по одной таёжной речке на рыбалку и вот после двух дней подъёма видят на берегу мужика который машет им причалить,ну те решили проскочить его неостанавливаясь...на что этот рэмбо достаёт АК-74 и клацнув затвором настойчиво просит пристать. Ну ребята из себя супергероев строить нестали (без оружия ехали,на рыбалку) и повернули к берегу. Мужик кидаеться к ним с извинениями и говорит- пацаны я больше двух недель в лесу один,выпить нескем ,да и поговорить охота...мол несерчайте. Ну выпили они с ним,перекурили,побеседовали и поплыли дальше...
 
А вот предложить деньги или что-то, когда тебя спасли - это хороший тон. Так что Глеб поступил совершенно правильно.
Я и не говорил что неправильно.Естественная реакция порядочного человека.Он просто не знал что деньги не возьмут.А вот отказаться от подарка(обидишь человека)не могут.Формула простая.Она понятна всем.Я от сердца сделал-ты от сердца подарил(вещь не деньги)или что то сделал.И Глеб(не зная всего этого) подсознательно -чисто от сердца.Сделал доброе дело для них-озвучил их поступок на весь мир.
 
Сверху Снизу