• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака жрёт ....... на улице((( Что делать?

Электроошейник уже и не одеваю в половине случаев - и без него все отлично. Может быть раз в месяц на уровне пять по шкале на сотню приструнить приходится. А то меня тут некоторые в садисты записали. И то, что уровень тока по себе выставлял минимальный их не убедило.
А я почти всегда одеваю - но кнопку "не жму" - собы умные - понимают, что если хозяин тихонько свистит - надо к нему бежать! А если не прибежишь - то ... !
Соседский овчар гибнет от поедания семейства куриных, шляется по помойкам соседним и говно поедает.
К сожалению - не могу позволить себе кормить собак говядиной. Другие кормят сухим кормом - и ни чего. Спаник(Кай - царство ему небесное) - прожил 18 лет на том - что мог ему дать. В 10 лет бегал достаточно резво - как раз по мне, и я за ним - успевал.

--- Добор поста---

И то, что уровень тока по себе выставлял минимальный их не убедило.
Уровень тока надо выставлять не "минимальный" - а максимально-допустимый!(без последствий для собаки) - трахнуло - так трахнуло!Из личного опыта! Собаки любят прикидываться "тупыми" - типа я - бельмайман! Когда на шее ошейник - всё понимают - на любом языке, с жестами и без жестов - проверено!! + Собы - разные бывают. Применяйте ток - по собаке! Но этот ток - должен быть достаточно сильным - что бы собака поняла, - хозяин - БОГ!имхо.ъ
Сильный ток (имхо) - собака взвизгиает! Так ей и надо - надо сразу команду выполнять, а не умничать и понты колотить!
 
Последнее редактирование:
Уровень тока надо выставлять не "минимальный" - а максимально-допустимый!(без последствий для собаки) - трахнуло - так трахнуло!Из личного опыта!
....
Сильный ток (имхо) - собака взвизгиает! Так ей и надо - надо сразу команду выполнять, а не умничать и понты колотить!

Н-даа.. Сочувствую Вашим собачкам. У меня у самого есть ЭО, но я уже года два, наверно, на электрокнопки не давил. Достаточно звукового сигнала. Вот ценю этот девайс за возможность создания такого условного рефлекса..
 
Сильный ток (имхо) - собака взвизгиает! Так ей и надо - надо сразу команду выполнять
хе-хе))
А ещё лучше, когда из под ошейника дым повалит и паленым пахнёт! Вангую, что команда "лежать" будет выполнятся мгновенно!
А заодно и команда " да писай же ты скорее, на работу опаздываю"!
 
При использовании ЭО, есть такой термин 'сжечь' собаку. Вчера прочитал в книге, что Олег7 любезно дал.
 
При использовании ЭО, есть такой термин 'сжечь' собаку.

А вот это уже провокации. Я не верю, что Семиволос дал совет, что надо палить шкуру собак ЭО. А Ваш пост на это явно намекает.

Люди, держите себя в руках. И в использовании ЭО, и в общении.
 
Читайте внимательно, неспешно (если трудно), чтобы понять написанное, а не фантазировать:

(1)
есть такой термин 'сжечь' собаку

(2)
дал совет, что надо палить шкуру собак

"Почувствуйте разницу!"(С) - Между (1) и (2):
Erema, перевожу:
Олег дал Владимиру книгу, в которой есть такой термин (но НЕ давал ТАКОГО :an: "совета").
"Хотите верьте, хотите - нет!" (С)
 
  • Like
Реакции: VF
Grace, Яна, все правильно. Термин означает существенный, а иногда необратимый, ущерб психике и нервной системе собаки. 'Сжечь' взято в кавычки, так как разговора о физическом ожоги речь не идёт.
 
Grace, Яна, все правильно. Термин означает существенный, а иногда необратимый, ущерб психике и нервной системе собаки. 'Сжечь' взято в кавычки, так как разговора о физическом ожоги речь не идёт.

Ну, я вчера как-то слишком буквально понял. Да и вообще, пожалуй, слишком активно отметил день космонавтики. :)

А если взять в кавычки, то "сжечь", то есть добиться того, что собака вообще откажется идти в поиск, проявлять послушание и т.п., то этих результатов легко можно и без ЭО "достигнуть". :)
 
Поделюсь своим способом "борьбы" с интересом моей собы поваляться, а то и попробовать на зуб лошадиное г. (другое ее не интересовало, ну может еще кабанье) .Я заметила, что запрещать сей процесс -не слишком эффективно, только создает ненужный прецедент. ..поэтому, я отгоняю собу от г...и это действует намного лучше. Посмотрите какое-нибудь видео, как хищник отгоняет от добычи конкурента, вот примерно так .И рубец даю, когда могу его купить, а то и не найти в последнее время) печень, слегка обжариваю и с гречей, или рисом даю. Помнгяйте тактику, успехов!
 
... г. в ассортименте ...

...попробовать на зуб лошадиное г.
Лариса, да лошадиное, т.е. "конские яблоки"))), "собачий шоколад")), "шоколадное морожениое", etc., это, на мой взгляд, далеко не самое страшное из всего возможного "г. в ассортименте". Я это (только конский навоз) не запрещаю (не всерьёз называя это витамином "Г", - но тапки свои - все - придержите!).

А вот это:
другое ее не интересовало, ну может еще кабанье
- Просто счастье! (Кабаньего пока не находили, хотя кабаны у нас метрах в 300 от дома деревья подкапывали).
Но, если в это "другое" входит и оставляемое двуногими свиньями... снимаем шляпы, буйно завидуем и восхищаемся!:yelclap:
..."Чтоб я так жил!" (С)
 
год прошёл - какие успехи?
 
год прошёл - какие успехи?
Я понимаю Ваш вопрос так как у Вас щенок лабрадора))
Честно скажу, вариантов нет))
Жрать будет если ей это нравится))
Отучить нереально!
 
Отучить нереально!
:ap: Миша, куда проще отучить собаку что-либо жрать с земли чем бросить курить. Хотя курить бросить достаточно просто - нужно иметь желание, терпение и мотивацию :ad:
 
куда проще отучить собаку что-либо жрать с земли чем бросить курить
Ну вы, коллеги, и собак выбрали - жрут г, курят, не удивлюсь если еще и падки на продажную любовь (когда выпьют конечно).
 
Миша, куда проще отучить собаку что-либо жрать с земли чем бросить курить.
Я с этим смирился, контролирую как могу.
Но как я и говорил ранее, живу за городом, часто гуляет сама по себе, не отходя от дома на 50 метров.
Но в лесу если найдет человечье, обязательно воспользуется случаем отобедать!
 
Всю тему не шерстил...Слышал мнение бывалых , что такое поведение собаки находит в объяснении недостачи в микроэлементах , витаминах и энзимах в пище..

Утверждать не берусь, но! Были времена , когда кормить собаку качественными кормами не предоставлялось возможным и случаи были, хотя и редки..
С налаженым бытом и питанием, вот уже более 25 лет даржа фоксов, таких случаев не замечал..
Попытайтесь найти и давать собачкам говяжий ливер и рубец в полусыром состоянии.
Рубец можно давать и сырой. ИМХО.

Мой друг с огромным опытом, более двадцати лет охот на бобров , скармливает собакам СЫРЫМИ внутренности бобров и кишки. Утверждает, что случаев интереса к какашкам у собак нет.
 
мой предыдуший дружбан очень любил валяться в человеческих какулях,но это только до года,потом перестал.
 
В своё время у меня был ротвейлер. Я где-то прочитал, чтобы собака не подбирала ничего на улице с земли, её надо кормить до прогулки. Следуя этой рекомендации, я так и делал, пёс ничего с земли не подбирал. Есть ещё один способ, но он связан с физическим воздействием.
 
Сверху Снизу