• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака жрёт ....... на улице((( Что делать?

мой предыдуший дружбан очень любил валяться в человеческих какулях,но это только до года,
Так это ведь совсем другой разговор!
Парфюмерные предпочтения имеют совсем иную природу и мотивацию, чем гастрономические.
Понятно, что извращенцы бывают и среди собак, и вместо того, чтоб, как положено, "культурно" начать лакомиться, они начинают, как свиньи, "валятся", но ак говорится: "В семье не без урода!"
 
так и делаем,но не помогает. да и вообще всё в рот тянет как пылесос: окурки,пробки,камешки,палочки,какашки,бумажки...
 
Есть ещё один способ, но он связан с физическим воздействием.
Игорь, что скрывать то? Чего ж жеманится, как девушке? Тут все "свои", пишите уж и о физическом воздействии! Думаю, что после методов типа травления хинином и поджаривания током от динамо-машин, здешнюю аудиторию ни чему уже не удивишь. Но вдруг у Вас получится?

--- Добор поста---

да и вообще всё в рот тянет как пылесос:
Нормальный такой ретривер! Странно, что в списке нет домашней обуви. Если он ещё и всё это начнет с хозяином делить, то цены ему не будет!
 
в списке то,что тянет на улице,дома - это отдельная статья ))) жена каждый день присылает фотографии убытков ))) из последнего- это кусок стены у балкона,сгрыз за ночь кв.метр )))) не понял насчёт хозяина,Вы предполагаете,что мы вместе ним будем грызть домашнюю обувь??? )))
 
Александр Геннадьевич, зачем так жестоко с животными. Способ довольно простой, с помощью рогатки. Когда собака пытается что-то брать с земли, с криком "Фу!", стреляете в собаку жёлудем! И всё! Но это надо делать в раннем возрасте собаки.
 
Способ довольно простой, с помощью рогатки. Когда собака пытается что-то брать с земли, с криком "Фу!", стреляете в собаку жёлудем!
Видимо лень Вам было всю тему прочитать.
Тупиковость рогатки уже обсуждали.
Давайте по пунктам.
1. Собственно рогатка.
Не уверен, что она у многих есть. А то, что её сумеют сделать те, кто не был октябренком, а потом пионером, я уверен. То, что продается сейчас в магазинах, мало подходит для "целевой" стрельбы, тем более желудями.
Чтоб совсем было понятно, в моем детстве, нормальный пацан спокойно попадал в подброшенную бутылку. Только вот это было время, когда не сидели за компьютерами, и самым страшным наказанием было ограничение времени прогулки или её лишение. Тренировки и тренировки! Многие из нынешнего поколения на это способны?
Я про то, что желуди не под каждым деревом валяются, думаю понятно.
Опять же дистанция выстрела.
Не стоит думать, что собака глупее Вас и будет лакомится на дистанции выстрела. Что мешает ей подождать пока дистанция станет безопасной?
2. Про крик.
Собаки очень хорошо разбираются в интонациях. Щенок усвоит, что когда Вы кричите, значит жди неприятностей, со всеми вытекающими.


из последнего- это кусок стены у балкона,сгрыз за ночь кв.метр
Разве это убытки? Посмотришь на стены моего коридора и поймешь, что всё познается в сравнении. Два нынешних моих ветерана в свое время линолеум в коридоре сняли. У нашего софорумчанина щенки вообще начала сгрызли книгу про графа Монте-Кристо (шучу), а потом "набравшись" знаний, прогрызли гипроковую стену.
не понял насчёт хозяина,Вы предполагаете,что мы вместе ним будем грызть домашнюю обувь?
Значит не видит в тебе пес ведущего! Нормального ретривера "хлебом не корми" дай только хозяину его обувь принести.
 
в рот тянет как пылесос: окурки,пробки,камешки,палочки,какашки,бумажки..
с помощью рогатки. Когда собака пытается что-то брать с земли, с криком "Фу!", стреляете в собаку жёлудем! И всё!
Здесь без гуманного жакана не обойтись..
С таким анамнезом у вашей собачки, похоже с психикой нелады..Мдя..Печалька.
 
Псу 7 год.. уже года 2-3 точно даже на свободном выпасе в деревне, в лесу или в Юнтоловском заказнике ни одного срыва.. может вкусы изменились, может перерос... но раньше в среднем раз в месяц жрал.,
Пробовали и витамины, и рубец, промытый и нет..
Как сказал один знакомый собачник, рубец помогает... рубец на жопе от ремня..
Шутки шутками, но то, что хозяину это не нравится собака поняла и внушения типа окрика и бросания цепочки в щенячьем возрасте решило проблему. Но работали над этим постоянно
 
Последнее редактирование:
Когда собака пытается что-то брать с земли, с криком "Фу!", стреляете в собаку жёлудем!

Современный вариант рогатки - пустая банка из под колы/пива, наполовину наполненная гайками и т.п., с заклеенной скотчем горловиной.

Плюсы: не надо обладать навыками, описанными выше Александром Геннадьевичем, даже попадать в собаку необязательно, достаточно чтобы рядом грохнуло. В первые разы применения собака аж подпрыгнет. :ap:

Минус: велик шанс, что собака привыкнет к этому раньше, чем успеет отучиться подбирать с земли/жрать г..но.

Ну вы, коллеги, и собак выбрали - жрут г, курят, не удивлюсь если еще и падки на продажную любовь (когда выпьют конечно).

Мой ещё, зараза, пару раз мизер заказывал на длинной масти без семёрки. :)
 
Последнее редактирование:
Валяться любят все.Лакомиться многие.Под контролем-*белый сахар*-упусти-курва Курлянская.(как много скотинки)
 
Минус: велик шанс, что собака привыкнет к этому раньше, чем успеет отучиться подбирать с земли/жрать г..но.
Илья, тема пошла по кругу!
Об этом написано ровно год назад:

Пугать эффективно можно бросая в собаку металлическую баночку от конфет или обувного крема, положив в неё несколько гаечек или монет. Для меня это оказалось неприемлемым. т.к. на дистанциях броска я собак и голосом прекрасно контролирую. Так близко мои никогда ничего жрать не будут, да и делать они свое подлое дело стремятся в тайне.
Пишут, что для целей физического воздействия можно использовать рогатку или пневматический пистолет со слабым выстрелом. Я решил, что не обладаю навыками Лимонадного Джо, а вот, по закону подлости, попасть в глаз собаки и сделать её калекой можно запросто.
Только вот проблема:
У меня старший чес никогда не станет "нарушать дисциплину" когда его видно. О том, что он "не прав" я понимаю, только по тому, как он ко мне подходит и как ведет себя, отвечая на вопросы типа : "Опять жрал?"

Мой годичный опыт показал, что единственный достаточно надежный и эффективный способ не дать собаке что-то жрать на улице, это использовать намордник. Причем не обязательно надо использовать что-то "капитально крепкое", достаточно чтоб собака не могла открыть пасть и проглотить объект вожделения. Я своим сшил из черной капроновой тесьмы и кусочков капроновой ткани, оставшейся от шитья защитных штанин для брюк. Два раза правда пришлось намордники модифицировать, т.к. собаки первое время, причем не без успеха, настойчиво тренировались в способах избавления от намордников. Пришлось ставить дополнительные страховочные ремешки, но снять намордники теперь не получится.
 
2. Про крик.
Собаки очень хорошо разбираются в интонациях. Щенок усвоит, что когда Вы кричите, значит жди неприятностей, со всеми вытекающими.[/quote]
Всё правильно, Александр Геннадьевич, Вы догадливый! Команда "Фу!", лакомством не поощряется! Вы, вероятно, воспитывали болонок!
 
Ну мой не жрет дерьмо (слава богу), но поваляться в человеческом любит....пару раз находил его на бульваре Турку. Потом счастливый прибегает - гляди хозяин какой парфюм!)))
 
рубец помогает... рубец на жопе от ремня..
:agg:
(Сама не пробовала, обычно хватает львиного рыка:ag:)

------------------- Допис поста вдогонку-----------------------------------------------------------

Александр Геннадьевич, Вы догадливый! ... Вы, вероятно, воспитывали болонок!
:an:Вы, уважаемый головой думайте хорошенько: что и кому писАть!
Мой годичный опыт показал, что единственный достаточно надежный и эффективный способ не дать собаке что-то жрать на улице, это использовать намордник.
Видели бы Вы, Александр Геннадьевич, как наши знакомые породы лаверак и испанский гальго (О, как!), обе - суки
(такие ...суки!!:9:), ухитряются и с намордником типа "корзинка" (пластмассовый, в решёточку) от души "угоститься". Причём, прекрасно зная, что их за ожидает: нажравшись, виновато приходят и получают ужасно (та хозяйка и с деликатными собаками
не церемонится:8:).
 
рубец на жопе от ремня..
это точно верный способ .Впрочем я уже рассказывал . Но многие играют в европейских толерантов , поэтому им милее в говне ковырятся вместе с песом.... Многие собачники очень странные люди , я в лесопарке гуляю около дома чего только ненасмотрелся, и выжлу в валенках , и лабрадора в дубленке , смотрю на этих "собачников", и кажется, что они могут даже за компанию с собакой этим перекусить......:ag:
 
По кругу, да. Так ничего нового пока не придумали..)
Разобраться с питанием;
Наказать самому;
Напугать с помощью "кары небесной" типа эшо или банки с болтами, или говном подключенным к электричеству;
Гулять в наморднике, на поводке;
Концентрировать внимание исключительно на себя-бег за мячиком, барьеры и прочее "аджилити" под контролем.
Ну и на крайний случай, если уже ничего не помогает, закупиться высококачественным пометом и кормить им перед прогулкой. Пока соба его не возненавидит.:af:
 
Да, уж!...

выжлу в валенках , и лабрадора в дубленке
:agg: Укатайка!
А я видела (правда, не охотничью) небольшую собачку) в комбинезоне с:ag:опушенным мехом капюшоном и ...

с "отсеком" для хвоста :ag:, таким длинным чехольчиком с окантовочкой по ватерлинии:ag:. Вот уж, чудо-юдо!)))

По теме: в случае, если не успела рыкнуть:8: и намерение было осущесвлено... я не ограничиваюсь вербальными комплиментами, случается и менее ласково "объяснять". К слову, для моего Пса намного страшнее "руко-(или - чего там?)-прикладства" ВОПЛИ, - специфика породы;): нельзя :nono:на нежных островитян кричать;)...
 
в комбинезоне сопушенным мехом капюшоном и ...

с "отсеком" для хвоста
Каждый угорает по разному со своими собаками. Вот эта моя тоже пылесос была, ела все подряд!
Особая вкусняшка была для нее, это кошачьи какашки.
лола.jpg
 
закупиться высококачественным пометом
Ну вот, теперь я понял для чего из Африки в Европу сушенное верблюжье кораблями завозят.
Мой сосед как-то рассказал, что на свою посудину такой груз в Алжире, как попутку взял, чтоб в трюме место пустое заполнить до Европы.
Пока грузили все было благочинно, а в море груз морской влаги набрал и стал "озонировать" корабль. Говорит, что потом несколько лет запах не выветрить и не отмыть было.
 
Сверху Снизу