• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стирать или не стирать б.у. гильзы?

Яблочный уксус на ночь оставте. Потом ёршиком и зубной щёткой потрите.
Ещё хорошо очищает маринат огуречный.
 
Яблочный уксус на ночь оставте. Потом ёршиком и зубной щёткой потрите
Я латунки в обычный уксусный раствор (как для пельменей)замачивал, результат супер! Весь нагар хлопьями выпал. Даже чистить не пришлось. Просто сполоснул под струёй воды и всё.
 
Кирьян и Влад - спасибо огромное! А то меня терзали смутные сомнения, когда то чистил, да забыл:ah:, извиняюсь перед топикстартером - не создавать же новую тему из-за такой малости. Щас разведу и замочу :8: потом прополоскаю, высушу и насверлю дополнительных затравочных отверстий.
 
Добрый день. Почитав тему решил попробовать постирать, благо после весенней накопилось много стрелянных гильз. После стирки действительно гильзы стали выглядеть лучше, но вопрос вот какой: Поставил гильзы на балкон сушиться в тазик, чтоб не улители и забыл про них, а тут прощли дожди и в итоге гильзы простояли в тазике с водой где-то дня три. Когда их достал то на на донцах появилась ржавчина . Можно ли использовать такие гильзы или можно их выкинуть? Спасибо.
 
Проще выкинуть и на стенде свеженьких набрать.
 
... или второй раз постирать.... На форуме проскакивало, что после стирки "ржа" удаляется. Я постирал - удалилась :) Второй раз тоже наверное удалится .
 
Можно ли использовать такие гильзы или можно их выкинуть?
Я бы выкинул. Я свои чутка подсушиваю в той же стиралке, на 30 минут сушку ставлю, и потом горячие прям на окошко досыхать, там они примерно недели две живут (сохнут), а потом в мешочек с дырочками и до зарядки хранятся. Я правда когда стираю, еще ложку ваниша добавляю из розовой банки. Металл на юбке гильзы аж блестит и скрипит :)
Кстати для стирки гильз очень классно использовать чехлы для стирки одежды или для стирки кроссовок, они в "Окее" продаются в разделе где вешалки, чехля для гладильных досок итп. Стоят рублей 280 примерно. Оченама прочная штукенция и машинка не портится.
Вот гляньте как оно выглядитhttp://www.evatrade.ru/catalog/230/
 
Ежели к примеру уксуса нет то очень хорошо действует Спрайт, а вот кока-кола хуже, она ржу на гильзе в бордовый цвет окрашивает :)
 
Боже мой какую гадость пить приходится! В принципе подойдет любая кислота, Но применять её нужно с осторожностью!
 
Я все делаю в отсутствии жены и гильзы стираю и ружье в ее дорогой ванне мою и на кухонном столе патроны снаряжаю
:ag::ag::ag:Моя от балистола в "изумление приходит":styd:
Нравится ей аж до визга:agg:
 
А нарезные мыть таким образом ни кто не пробовал?
 
А зачем это барахло мыть,если свежих везде полно,сколько унести сумеешь?Я так ничего не стираю.Набрал мешок,откалибровал,капсуля повышибал и сушиться.На этом вся подготовка закончена.
 
Последнее редактирование:
стрелец,
А зачем это барахло мыть,если свежих везде полно,сколько унести сумеешь?Я так ничего не стираю
Стирают не для красоты, а что бы вымыть продукты сгорания пороха.
 
На выстрел это не влияет никак.Никогда ничего не стирал и всё нормально, и стреляет много лет.
Sipa,
 
Не влезай!! Убьёт, мудило!!!
Не поверил... Влез... Убило....
Следом лезет идиот..
Всех - кричит- НеПеребьёт!!!!
(С)
 
Сверху Снизу