• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О рябчике!

Спасибо! Потом был ещё один. Итого три. Все молча, и все пешком. Тверская область, Кимрское РОиР.

--- Добор поста---

Инсулиновый!
 
Тверская область,
Тверская область в принципе всегда была богата рябчиком, у меня самые удачные охоты на рябца, в прочем так же и на тетерева были именно в Калининской обл. Максатихинский р-он. Причём в некоторых случаях не нужен был и пищик. Сплавляешься на плоскодонке по лесной речке, густо заросшей по берегам ольхой и он весь там на ольховой серёжке. Результативность охоты зависела только от собственной совести.
 
Сегодня погода - песня, и птица пела до полудня!
Слышал пять птиц, добыл одного.
Последние денечки, сейчас самое то!
 
Кто кем манит. Я всегда самкой
Я чаще самцом маню, отзываются. Пока ищу, периодически самкой поманиваю.
 
Маню самцом, самкой в редких случаях, что бы взбодрить задремавших птиц) иногда успешно. выстрел, конечно лучше пробуждает, но чего зря греметь.
 
Погода на неделе ровная, а поведение разное.
Если во вторник птица пела, то сегодня молчала.
Самый смелый из молчунов поплатился жизнью.
52F0A5C8-91E4-4EF2-8F09-A9E24EA78A7D.jpg
 
В данной части рассматривается классика- охота с манком.
Большое спасибо, Михаил! Получил подтверждение своему опыту, и узнал что то новое для себя. То , что Вы показали, по настоящему реальный опыт. Спасибо!
 
Сегодня в 12-00, ветер 5 м /с, за 15 минут - шесть раз самочкой. , манок "белый" ЧЕМПИОН. Собака отмолчалась до выстрела, перед выстрелом только привстал.
Первый наш рябчик.
20181111_123129.jpg
 
Последнее редактирование:
в субботу тоже в Ломоносовском ходил, ни разу не отозвался
одного поднял в ельнике, даже не увидел, только хлопанье крыльев, как будто он в полуметре взлетел сзади
даже среагировать не успел
 
20181202_102859.jpg
Без комментариев.. . )
 
  • Like
Реакции: VF
horst, Константин,приветствую! Вы просто посвистеть-погулять выезжали или вы в Карелии? У нас как снег выпал,рябчик замолчал.
 
У нас как снег выпал,рябчик замолчал.
Совершенно не согласен с этим! Рябчик свистит всю зиму! Другой вопрос, что охота на него уже закрыта. А послушать, поразговаривать с ним можно и сейчас.
 
Владимирыч, То что он свистит зимой никто не оспаривает,просто сейчас охотясь на зайца,заметил полную тишину в лесу. Про Карелию не просто так спросил,законы чтим и уважаем!:az:
 
Eduard75, приветствую, мы учимся манить и сидеть : тихо☺
 
Последнее редактирование:
Всех приветствую! У меня такой вопрос. От чего могла погибнуть птица!
Сегодня в лесу нашли рябчика, не далеко были следы двух охотников, мы подумали, что они подранка не нашли. Решили ощипать и посмотреть. Ни одной дробинки нет. Вскрыли посмотреть, внутренности в идеале. Для меня загадка. Может кто нибудь подскажет.IMG_0030.jpgIMG_0031.JPGIMG_0032.jpgIMG_0033.JPGIMG_0037.jpgIMG_0038.jpg
IMG_0039.jpgIMG_0040.jpgIMG_0041.jpgЕдинственное, что смутило, на второй фотке зоб видно странно окрашен и переполнен. Птичка переела?:(
 
Ч_А_Р_А,
Замёрз, хотя при такой температуре....
Наелся мёрзлых почек и замёрз. Снега нет, спрятаться от мороза некуда.
 
Сверху Снизу