• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

Все мерки -вручную методом подбора.Насыпал-взвесил-отпилил,подточил-насыпал взвесил....Долго, но зато сделал как мне надо.2.Закрепил станок на толстой фанере,кончики передние закруглил,2 струбцинки к столу крепят,Броник научил,очень удобно,не крутится.Только просчитай расстояние от края стола,ручка пресса опускается ниже столешницы...Про капсулеподаватель Stas все правильно написал,я им тоже не пользуюсь.Ну вот где то так.
 
Еще про мерки: при снаряжении первые три-пять раз мерка насыпала норму, потом все меньше и меньше. Разбирал - вся мерка изнутри в прилипшем порохе. помывка мыльными растворами и обтирание спиртом результата не дали. Статика? заматовал внутреннюю поверхность наждачной бумагой (глянец убрал) теперь вроде насыпает нормально. Стабильно норму. У знакомых спросил - никто такого не замечал. Похоже у меня одного было, но было.
А капсуль пальчиками в дырочку складываю, потом сверху гильзу и - рычаг вниз. довольно быстро.
 
Я лично не доверяю в интимном деле меркам и тому подобному, порох и дробь только на весах времени отнимает не много но зато точный и уверенный выстрел.
 
SPbhunt (Михаил) ,подаватель,могу подарить.Только врагов не хочу нажить.Не нужен он.Пытался переделать,в итоге выбросил и забыл.Деньги на ветер.А дробь и порох меряет нормально.Удачи!!!
 
разобрал этот подаватель и нулевкой обработал канавки по которым движется капсюль,вроде стало чуть получше,но все равно без него получается быстрее
 
SPbhunt (Михаил) ,Снаряжал соколом старательно постукивая,ничего нерастачивая,отрывая липестки друг от друга .Меня результат удовлетворил и на охоте и на стенде
 
Чушь собачья этот станок в целом! Навеска дроби гуляет до 2-5 грамм! Что говорить уже о навеске пороха-я даже пробовать не стал-зачем рисковать?! Только на весах!
Новые гильзы(как и некоторые старые) раскрываются(((.
Жаль денег(. Лучше бы все прибамбасы по отдельности купил бы...
 
Чушь собачья этот станок в целом! Навеска дроби гуляет до 2-5 грамм! Что говорить уже о навеске пороха-я даже пробовать не стал-зачем рисковать?! Только на весах!
Новые гильзы(как и некоторые старые) раскрываются(((.
Жаль денег(. Лучше бы все прибамбасы по отдельности купил бы...
Попробуйте убедить в этом тех кто тысячи или десятки тысяч уже на подобном станке собрал и очень довольны им)))
Я лично хоть и не тысячами собираю, но меня вполне все устраивает
 
Palletolog (Илья) ,Прочитал сообщение, решил проверить навески дроби, вот что у меня получилось: максимально крупная дробь рекомендуемая для пресса ЛЕЕ №3. Дробью №3 проверял правельность отмеривания навесок, отмерил 15 навесок- минимальный недовес заряда-0,58 грамма, максимальное превышение навески- 0,30 грамма. Взвесил несколько дробин, вес одной дробины: от 0,28 до 0,30 грамма. Дробь в мерку засыпал с постукиванием по прессу.
Вывод: навески дроби в пределах нормы, на более мелкой дроби навески будут точнее. С уважением.

Добавлено через 25 минут:
dip70 (Дмитрий) написал(а):
заматовал внутреннюю поверхность наждачной бумагой (глянец убрал)
Все верно, я тоже все глянцевые поверхности на пороховых мерках затирал наждачкой, только более крупной, и стало всё окей.
 
Palletolog (Илья) написал(а):
Чушь собачья этот станок в целом! Навеска дроби гуляет до 2-5 грамм! Что говорить уже о навеске пороха-я даже пробовать не стал-зачем рисковать?! Только на весах! Новые гильзы(как и некоторые старые) раскрываются(((.
Не товарищ станок очень неплохой. Собрал на нем тысяч 5-6. Тут дело в прокладке между станком и стулом:9: .
Виктор Г (Виктор) написал(а):
Все верно, я тоже все глянцевые поверхности на пороховых мерках затирал наждачкой, только более крупной, и стало всё окей.
Антистатик для одежды, просто и быстро.
 
Svan (Антон) написал(а):
Снаряжал соколом старательно постукивая,ничего нерастачивая,отрывая липестки друг от друга .Меня результат удовлетворил и на охоте и на стенде
Аналогично... Постукиваю, проверяю навески сокола на весах - в пределах 0,05. Ещё стараюсь держать на 2/3 заполненный бункер.
 
Palletolog (Илья) написал(а):
Чушь собачья этот станок в целом!
Ну зачем так категорично... Единственное серьезное неудобство, на мой взгляд - неудобство смены пороха и дроби или мерок, не продумали они этот момент. А так, за такие деньги, очень даже неплохо.
 
Сегодня отстрелял первые патроны снаряжённые на этом станке. Ни одна утка(селезень) не улетел.
 
pomeha78 (Сергей) ,
Доброе утро !
Такой вопрос - а что он нормально калибрует и даже если патрон сильно раздут ??
 
Амирхан (Амирхан) , если быть точным - станок калибрует ГИЛЬЗУ.

И что в вашем понятии - сильно раздут??
з.ы. из тех гильз которые у меня были калибровались все, без проблем.
 
Карен ( Карен) написал(а):
LII load ALL 2 за один сезон окупит себе а MEC за пять лет.
Это смотря сколько снаряжать. Мой МЕС за год окупился.
 
Амирхан (Амирхан) написал(а):
Такой вопрос - а что он нормально калибрует и даже если патрон сильно раздут ??
У меня в одном стволе сильно поддувает юбку гильзы, так проходится достаточно сильно нажимать на станок, чтобы калибровочное кольцо нормально прошло по гильзе. На всякий случай, чтобы не отломилась ручка, я просто слегка додавливаю рукой на крышку станка.
Пока все работает без проблем.
Думаю, для совсем критичных случаев подойдет такая штука:
http://www.mecreloaders.com/ProductLine/SuperSizer.asp
 
ТопающийЁж (Николай) ,

Показывали, классная вещь, только он габаритами почти как станок Lee
 
Думаю, для совсем критичных случаев подойдет такая штука:
http://www.mecreloaders.com/ProductLine/SuperSizer.asp
Штука :),действительно хорошая(имеется),но для тех у кого в городах есть стрелковый стенд обсалютно безполезная,на стендах гильз не меренно и нет смысла перезаряжать по несколько раз....ИМХО
 
ТопающийЁж (Николай) ,
Ясно спасибо ....
 
Сверху Снизу