• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

Нужен совет по lee load

Ребят, не могу понять правильную дозировку пороха сокол при использовании lee load all2
Если кто снаряжает патроны этим прибором, дайте пожалуйста совета!!!
 
ребята, вчера отстрелял своих "первенцев".

нормально так. все хорошо. буду продолжать.
 
plase (Михаил) ,
Надо взять самые мелкие пороховые мерки (самые ненужные) и расточить их под требуемую навеску. Вот в принципе и все.
Так от партии к партии производитель рекомендует разную навеску. Каждый раз подтачивать новую мерку? Или это не настолько критично?

Сегодня открыл банку Сунара. Наставление внутри банки рекомендует 1,7 г. пороха, 32 г. дроби. Проверил мерки: 163 дает 1,68 г., 171 - 1,85 г. Понятно, что 171 - явный перебор. Отмерять 163?Не маловато?
 
Все купаются в восторгах,а вот и я наконец попробовал снарядится((
Заряжал 6 кой . Навеска в одной и той же мерке гуляет от30,13 г до 32,48 г,и как это понимать. С порохом даже эксперементировать не стал,ну его Сунара- злой он,уж лучше на весах. В общем разочарование((
 
zubrilov (Андрей) написал(а):
...рекомендует 1,7 г....дает 1,68 г....Не маловато?
не маловато. произведите несколько замеров. чем больше, тем более точно получите погрешность мерки.
а вообще 2 сотые "погоды не делают".
дроби вы четко 32 грамма отмеряете ? или есть погрешность ?

короче. не волнуйтесь и продолжайте пользоваться Lee. :)


Palletolog (Илья) написал(а):
...гуляет от30,13 г до 32,48 г,и как это понимать..
а бункер наполнен нормально ? закрывает заборник ?
если мало насыпали дроби в бункер, то будет гулять. с порохом тоже самое.

могу сказать, что у меня дробь 7.5 гуляет на 0.3 десятых при нормальной заполненности бункера.
 
Я пока только пробовал отмерять порох и дробь раз десять. Дробь №4 гуляла в пределах 0.5 грамма. Порох сокол гулял в пределах 0.05 грамма. Но всё это было пробным.
 
RaiD (Alexander) ,В бункере 1,5 кг лежало! Сегодня 5ку попробую-отпишусь.
Вот снарядил. пятёрка пошла стабильнее!
Гильзы новые-шестью лучами разгибались почти сразу,12ю-милое дело-получились как магазинные)).
Но всё таки ЛИ не впечатляет( и настораживает...
 
Palletolog (Илья) написал(а):
Ответтье пожалуйста!?
Я вот чего заметил. До пятёрки отмеряет нормально, но крупнее навеска начинает гулять не предсказуемо. 4-кой не снаряжал, а 3-ка гуляла до 1 гр. Плюнул и решил крупнее 5-ки вручную.
 
Юра прав, крупную дробь отвешиваю вручную.
Коллеги, может я уже и говорил - станок нестабилен на начальной стадии в раздаче пороха, т.к. необходимо снять статику ( после сотни патронов все ок) - и производитель в инструкции об этом говорит.
Считаю ли - отличным прибором для домашнего пользования. Сыпьте рекс или сунар - и будет Вам счастье.
Для уверенности в том, что мерка порохом засыпана полностью - делаю два шлепка по контейнеру с порохом. Когда порох на исходе - группирую его у заборника карандашом. Из принципа перевешивал снаряд и заряд на всех стадиях - погрешность минимальная. Выстрел стабилен.
Куча черезмерная - потому пользую БИО контейнеры - все встает на места сразу.
Да - и не забудьте про правильную ориентировку патрона на прессе при формировании звезды - Одним из загибов строго от себя.
 
Palletolog (Илья) написал(а):
...пятёрка пошла стабильнее!...
вообще странно. чем мельче дробь, тем погрешность меньше должна быть.
у вас получается, что на 6 дроби погрешность дольше чем на 5.

Pechkin (Антон) написал(а):
...делаю два шлепка по контейнеру..
совершенно правильное действие. только без фанатизма. :)
эти самые простукивания по контейнеру ( шлепки ) позволяют пороху и дроби более-менее нормально утрястись в мерках.
ну а это дает более-менее одинаковый вес.

весь процесс :

 
Не бейте, но у меня вопросы по Ли

Коллеги, я тут новенький, поэтому не бросайтесь в меня всякими предметами если что. Гавное правило я понял – поиск, поиск, поиск, а потом уже спрашивай.

Толи я не правильно им пользуюсь, толи, что то не понимаю.

Суть в следующем, приобрел вчера станок Ли у Шведа, вскрыл коробку, в нутрии собственно сам станок, мерки, и как я понял болты для крепления, а еще инструкция на нерусском.

Инструкцию на русском позже нашелJ, но вопрос остался по меркам. Как я понял из форума, они ни разу не под наш сокол, и каждый, купив станок, начинает шаманить с ними разными способами.

Собственно вопрос, кто что нашаманил и какой оптимальный и простой вариант переделать эти мерки под сокол.

Вопрос №2: кто как и куда крепит станок?

№3: нужен ли капсюляподаватель, Максим сказал, что может привезти, но говорит что они не очень надежные. Кто пользуется поделитесь наблюдениями.

В общем даешь дорогу неопытным, чайникам и прочим неумехам, делитесь опытом!!!
 
1.В своё время под "Сокол" перетачивал №100 (отпилил почти наполовину, а затем аккуратно нижичком на конус изнутри выбрал (с постоянным контролем навески)
2.У меня-кусок ДСП
3.Не нужен-он у Lee-полное барахло, одно название :(

Вообще-то на все эти вопросы отвечали неоднократно ;) Советую покурить эти темы:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=27168
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=33414
 
а я прикрутил к куску деревянной столешницы размером 200*800 шурупчиками, когда работаю, эту конструкцию креплю струбциной к столу, закончил - снял и убрал в шкаф. И без каплуля-подавателя весьма неплохо все движется. Лишнее оно.
 
Сокол - нафиг. Сколько не старайся, навеска постоянно гуляет, каждый патрон перевешивать надо, в результате времени уходит - вагон, а выход - пшик.
Рулят круглые пороха - Сунар, Ирбис, ТП-3.
Для Сунар-35 вообще мерки отлично подходят - сколько написано, столько и вешается.
Главное - подобрать п/к .
 
У меня тож вопрос возник по ЛИИ (недавно приобрел) если не нужен капсюляподаватель, то каким образом капсюлировать гильзы?
 
Капсюлеподаватель нужен для автоматизации, так сказать, процесса... Но он здорово тормозит! :) Без него: берём гильзу, чуть насаживаем на капсюль, ставим на базу №2, давим рычаг и вуаля! ;) Можно просто бросить капсюль в гнездо базы и надавить рычаг, но мне больше нравится сначала его наживить...
 
Про навески сокола надо спросить у Наяна ,что то мы там точили на станке, только уже не помню что но вроде получилось по мойму мерки под сокол я переделывал.
 
Сверху Снизу