• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

Сегодня испытал американский чудо станок.
Всё превосходно, не чего не подрезал монеток не подкладывал, патрончики красивее магазинных.
А то начитался, страху по нагнали, думал что над станком колдовать придётся.
Работать им понравилось, можно принимать заказы :)
 
А кто-нибудь пробовал снаряжать на Lee порохом сунар. Под него есть мерки.
 
У меня Сунара-35 получается 1,77-1,78г на 180 мерке, и 1,80-1,83 на 189 мерке.
 
Надежность пресса LII load ALL 2

Привет соратники ! подскажите насколько надежная заряжалка LII? смотрю она насквозь пластмассовая . честно сказать берут сомнения . может не стоит жмотится и сразу взять МЕС 600 ? всетаки скупой платит дважды за ранее длагодарствую .
 
ШУРЕМАН (АЛЕКСАНДР) , насколько надежная заряжалка LII
Всё зависит от ваших потребностей...
Я с момента как заимел этот станочек(только за осень) снарядил уже более 500 патронов - замечаний и признаков износа нет.
:er:
Плюс к этому откалибровал и декапсюлировал более 1200 гильз - для отправки соклубникам.. :)
 
Не каждый во-первых может позволить себе МЕС ,если есть возможность,то берите что душе угодно...
ИМХО
 
Мне в свое время довелось собрать на ЛИИ 5000+,и никакого намека на износ небыло.
 
АЛЕКСАНДР.
Если средства позволяют, то естественно лучше жить следуя английской пословице.
Если ориентироваться на живучесть, то Димино заключение более чем исчерпывающее. Более надежное и достоверное Вы вряд ли на сайте от кого-нибудь услышите.
Помните только, что к МЕС-600 надо будет прикупить мерку и "хобот" для равномерной подачи пороха. Это ещё затраты. И места в квартире МЕС занимает намного больше Ли.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) ,
Не подскажите,мег600 16 калибра бывает?,что-то о них не слышал.
 
Ползуюсь этим прессом меньше года,за это время снарядил около 3000 патронов.Пресс как новый.Мой брат на этом прессе снарядил более 10000,проблем не было.
 
pechnik59 (сергей) написал(а):
Не подскажите,мег600 16 калибра бывает?,что-то о них не слышал.
Сайт Кабеласа нажмите на надпись CAL/GAUG в сером окне справа вверху и увидите выпускаемые калибры.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) , MEC с Cabelas теперь прилетает!!! :ar: :ar: :yelclap: :ex:
 
pechnik59 (сергей) написал(а):
Не подскажите,мег600 16 калибра бывает?,что-то о них не слышал.
Написано,что есть в наличии...12,16,20,28и 410...
 
На самом деле зависит сколько патронов вам нужно заправить за год?
LII load ALL 2 за один сезон окупит себе а MEC за пять лет.
Если патроны только для охоты то LII вам за глаза на очень долгие годы.
 
+1 к Карен
польузем с другом 2 станка ( 12 к и 20 К )
более 6 лет.. нагрузка на каждый станок - около 600 патронов\год - никаких проблем.
 
Дробовые мерки LEE Load2

Может кому пригодятся мои труды, развеска дроби по меркам пресса LEE
 

Вложения

  • File0012.JPG
    File0012.JPG
    72,5 KB · Просмотры: 1 380
Конечно пригодится!Спасибо за труды праведные!
 
Фигаро (Игорь) ,спасибо! Как раз во время...
 
Может кому пригодятся мои труды,
Алексей,былобы не плохо еще указать производителя дроби на которой сотавлялась таблица,ибо дробь разных производителе особливо мелкая достаточно отличается по весу из-за своей тверости.
 
Сверху Снизу