• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

вот нашёл мануал на русском
http://talks.guns.ru/forummessage/11/456354.html
ca8eccb139be.jpg
 
Немного не в тему.Сегодня отстрелял первую,самостоятельно снаряжённую на LEE,партию патронов(100 шт.)Остался доволен.Так что теперь я тоже самокрутчик.P.S.Ещё раз спасибо Romario за прибор.
 
какой была сделана звезда, такой и надо

Это-то понятно, спасибо. Просто иногда новые гильзы снаряжаю (12 калибр), вот и думаю, наверно 6-ти лучевая звездочка для более "жестких", а 8-ми для "мягких" или по номерам дроби?
 
Просто иногда новые гильзы снаряжаю (12 калибр), вот и думаю, наверно 6-ти лучевая звездочка для более "жестких", а 8-ми для "мягких" или по номерам дроби?
Все гораздо проще,все упускают такой мент,что данный прес как и многие другие служит для ПЕРЕснаряжения,что подрузамевает Б/У гильзу,так в европе в основном закрывают 6ти лучевой звездой,а в америке 8и лучевой и как правильно заметил Сергей,как была гильза закрыта так и надо ее закрывать по старой звезде.А по поводу новых гильз могу сказать,чем нравиться тем и закрывайте,но 6ти лучевая звезда для последующего снаряжения прослужит дольше.
 
Спасибо за разъяснения, а то никак не мог понять - для чего, ну и новые гильзы буду теперь на 6-ть лучиков делать.
 
Я использую мерку № 122 - за два прохода сыпет 2,0-2,1 Сокола. проверял неоднократно весами. Потом когда порох насыплю во все гильзы- засыпаю дробь.
Станок освоил в общем. Только никак не могу понять как 76 гильзу декапсулировать, капсулировать и т.д. на нем?
 
Да никаких проблем с 76 мм не возникло... Вчера декапсулировал сотню, штук 10 76 было...
 
В том и цимус, чтобы за один проход сыпать и порох, и дробь. Все же лучше сделать мерку из имеющихся пороховых. Из тех, что явно не понадобятся - самых мелких по объему.

DSC04159-web.jpg


Т.е. тупо обрезать, увеличив объем и обязательно снять фаску, чтобы Сокол высыпался весь. Можно грубо ножом.

DSC04160-web.jpg


Потом скос сделать гладким, не шершавым. Удобно это сделать триммером для фаски дульц нарезных гильз.
Таким образом подготовить несколько стандартных мерок для пороха, опять же их числа самых мелких. Ибо некоторые крупные мерки подходят для того же Сунара в малых калибрах.
 
Для 76 гильзы только одно отличие от 70-нужно поднять "корзину" (в которую п/к ставится).
 
Может кому пригодятся мои труды :)
мерки - заводские!!!!!
з.ы. В любом случае будет не лишним - контрольное взвешивание
5699224e5a49.jpg
 
Войлочные пыжи

Получил в пятницу станок...огромное спасибо Родиону.
Возник вопрос...среди присутствующих тут обладателей девайса, кто нибудь кроме товарища НЕМАНСКОГО применяет для снаряжения на станке войлочные пыжи? А то в инструкции специалисты потенциального противника утверждают, что подходят только пластиковые пыжи-контейнеры с обтюратором...
Но хочеться эксперимента...а перед экспериментом хотелось бы услышать результаты уже испытавших подобный метод.
заранее спасибо...
 
напишу в эту тему.
Сегодня впервые отстрелялся патронами собранными на Lee. Навеска 1.25 г порох Рекс-2, дробь 7.5 около 25 г (мерка 7/8), гильзы Феттер капсюль КВ-22, пыж-контейнер из "Дуплета" под 24 г, звезда нормально закрылась. Все стреляет, тарелки сбивает, но очень много несгоревшего пороха в стволах, при выстреле видно пламя. Параллельно стрелял из Феттер 28 г - ничего похожего, последние выстрелы заводскими патронами даже вычистили ствол. Вопрос к гуру: что я делал не так?
 
плотно ли входит пыж контейнер?
вообще Рекс-2 больше подходит под более тяжелые навески...для 25 гр лучше рекс или рекс-1

Порох РЕКС- производство Венгрия.Выпускается под разными индэксами от навесок дроби,которые вы используете.РЕКС-0 - 24г.дроби;РЕКС-1 - 28г, РЕКС-2 - 32г; РЕКС-3 - 36г. -4 - 42;..
 
плотно ли входит пыж контейнер?
вообще Рекс-2 больше подходит под более тяжелые навески...для 25 гр лучше рекс или рекс-1
Входит очень плотно (один пытался выковырять, весь измочалил). Звезда тоже плотно закрывается.

Где ж его взять? И вроде здесь писали, что Рекс-2 используют для спортивных патронов.
Если не жалко, подскажите на чем снаряжаете спортивные патроны на 28 и 24 г (для жены и дочери хочу облегченные)
 
для 24-28 гр возьми РЕХ-0 или 1 ...снаряжай им!
РЕХ-2 оставь для 32 гр для охоты)))
 
А где Вы его брали последний раз, в каких магазинах он вообще бывает? На Нейшлотском я вроде не видел, а больше где есть выбор пороха?
 
Мерки под порох сокол 2,3г. не расточить, не хватит.
Что сделал я. Из пластиковой гильзы вырезал полосочку по ширине чуть больше прямоугольного отверстия, а длинной равной внутреннему диаметру. Получилось ровно 2,3г. Что и требовалось :er:
 
Рекс-2 только мин для 28 грамм навеской 1,5 норма, ниже 28 грамм на него ставить не стоит!
 
Мерки под порох сокол 2,3г. не расточить, не хватит.
Не надо растачивать-надо подрезать сверху и раззенковать на конус.
 
marshall,
Всё отлично лезет, и картонные прокладки и войлочные пыжи!

Добавлено через 8 минут:
А ещё можно в отверстии, куда вставляется пороховая мерка, заклеить окошечко изнутри кусочком скотча и насыпать без всякой мерки. Сокола входит...:) но ружбайку жалко да и себя.
 
Сверху Снизу