• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

А уж если еще помечтать, то неплохо бы при декасюляции или при установке капсюля ещё и расправлять остатки старой звезды некой конусной насадкой.
 
А уж если еще помечтать, то неплохо бы при декасюляции или при установке капсюля ещё и расправлять остатки старой звезды некой конусной насадкой.
Ну сделать-то может и можно. А зачем?
 
Некоторые гильзы приходится "расправлять" вручную(Азот, Феттер).Если этого не делать-п/к при введении заламывает края гильзы :(
 
Если "звезда" плохо открыта, то никакая корзиночка не спасает :( В таком случае приходится вручную расширять горлышко гильзы.
 
Плотность Рекса примерно 0.5. Отпилить надо примерно 3 мм. Использовать 2 монеты по 1 коп (пробовал и 3 давил звезду на 4 мм, но это уже экстрим боюсь за пиковое давление). Прессую так: давлю без копеек, чтобы создать углубление для монет, дальше давлю с монетами и еще раз без монет для получения красивого бортика. Впринципе монеты можно и приклеить и давить сразу, но качество будет не то.
По поводу декапсулятора, надо попробовать отрезать 10 мм, нарезать внутреннюю резьбу м3 и сделать насадки наподобие УПС, все никак не доходят руки.
 
Попробовал с монетками дожимать-стало лучше(плотнее и эстетичнее).Наверное последую совету Ларионыча и на клей посожу,а подпиливать ничего не буду.
 
Если этого не делать-п/к при введении заламывает края гильзы :(
А не заломана у тебя случайно втулка подавателя капсюля.??
но это уже экстрим боюсь за пиковое давление)
А Ты не бойся на ЛИИ не возможно пережать патрон.
 
А не заломана у тебя случайно втулка подавателя капсюля.??
Нет-всё в порядке.Только IMHO её диаметра недостаточно для полного раскрытия горлышка гильзы.Проблема возникает не на всех гильзах, повозиться приходится с Феттером,СКМ и Азотом.Без проблем-ГП и почти весь импорт.
 
Всё,стоит машинка на столе!!!Держитесь,парни,достану вопросами ботанического смысла!!!!
 
достану вопросами ботанического смысла!!!!
Может стоит прочитать эту тему целиком,тут мне кажется есть ответы на все предстоящие вопросы.:2:
 
Понятно ,конечно, что ботаник стендовику не брат,я поболтать хотел.Занесу тебя в список игнорирования,а что делать?
 
Арсений Арсений если не подпиливать то не получиш хорошего бортика!
 

Вложения

  • DSC02275.JPG
    DSC02275.JPG
    27,5 KB · Просмотры: 800
  • DSC02276.JPG
    DSC02276.JPG
    25,1 KB · Просмотры: 917
Я лично ничего не подпиливал и ничего не подкладывал,
короче использую, как есть.
Патронами, изготовленными на этом станке полностью доволен,
ничего не раскрывается звезда в моём понимании,
нормальная.
Быть может для полуавтомата и надо станок переделывать,
или патроны, снаряжённые на нём дополнительно пройтись закруткой.
Но у меня одностволка переваривает их на ура.
 
Быть может для полуавтомата и надо станок переделывать,
или патроны, снаряжённые на нём дополнительно пройтись закруткой.
Но у меня одностволка переваривает их на ура.
МР-153 всё жрет на ура. Подкручивать закруткой мне откровенно лень. Пока ни одной задержки, отстреливается четвертая сотня патронов.
 
Сожрать то сожрёт и Мурка и Сайга, смысл не в этом. При плохом закрытии не создается нормалного давления форсирования! Порох сгорает не оптимально, падает скорость, грязь в стволе, низкая убойность. А бахать будет так же и перезаряжатся тоже.
 
Расправить звезду

Пробовал и вручную расправлять звезду, и нерасправленные крутить, но все без толку - много брака. В общем, сейчас делаю так: берется женская плойка ( подобранная по диаметру гильзы. У меня такой под рукой не оказалось, пришлось додумывать наконечник из трубки на заклёпках), на нее напяливается гильза. По-моему где-то на ганзе был такой способ, изобретение не моё.
По технологии получается так: напяливается гильза №1. Секунд 30-минута, №1 снимается, напяливается №2, №1 остывает. Далее - конвейер: №1 в пресс, №2 остывает, №3 напяливается. В этом случае брак получается только при рваной гильзе (по старой звезде). Кручу для стенда "Главпатрон" прозрачные, "Феттер".
Всем удачи и метких выстрелов!
 
Вы закручивать пытаетесь или все же звездите?
Не нужно там ничего для Ли расправлять, главное поворачивать гильзу на первой матрице "впуклостью" одного из старых лучей строго на себя. ГП и Феттер наиболее качественные по моему скромному опыту гильзы для релоадинга. С ними всё должно быть хорошо.
 
Михаил, IMHO гильзы многих производителей не порлностью раскрываются в момент выстрела, что приводит к проблеме в момент установки п/к...Поэтому раскрывать звезду таки надо, впрочем, насчёт ГП-я согласен, эти гильзы практически полностью раскрываютя.
 
Нет-нет, я "звездю", кроме LEE других приспособ нет. Тем способом, что я описал, дульце получается идеально ровным, в принципе и не нужно ориентировать старые лучи. Сейчас использую б/у гильзы "Феттер" - пластик жестковатый, да и раскрытие звезды неполное, вот и изготовил калибр+нагрев.
 
Ничего не понимаю. Ну да, тотже S&B из-за жесткого пластика слабо раскрывается. И что? Шток выпрессовывателя сильно меньшего диаметра, проходит без проблем. А при засыпке пороха, установки ПК и дроби вообще всё неважно, для этого разрезная "юбка" с лепестками и сделана.
Парни, что-то вы мудрите. Всё работает. Какие только гильзы не снаряжал.
 
Сверху Снизу