• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

optimus (Сергей) ,

Да, это специальная матрица.
Вот здесь обсуждали:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=36158&page=2

Все хорошо до тех пор пока не попадется гильза у которой пластик "поплыл" после выстрела. Lee спокойно её отзвездит, а вот в патронник она полезет с трудом. Это из своего опыта.
 
Мерки на lee

Народ подскажите номер мерки для РЕКСА в станке ЛИИ и какой лучше контейнер пользовать
 
Напишите в личку вашему тезке, Диме Ларионычу. Больше него вам на этом форуме никто про релоад не расскажет.

p.s. Только вы уточните для какого калибра/навески/задач патроны снаряжать планируете. А то ведь и мерки и контейнеры они в каждом случае свои.
 
Не плохо было бы еще калибр,модель ружья и для какого потрона указать ...
 
Самокрут (Андрей ) ,

а лучше всего взять и все что нужно самому взвесить. Тем более от партии к партии объемный вес может гулять.
 
Самокрут (Андрей ) ,

а лучше всего взять и все что нужно самому взвесить. Тем более от партии к партии объемный вес может гулять.

Согласен на все 100%.
 
12 Калибр, гильзы главпатрон и феттер,По поводу пороха,-затарился надолго одной партией.Можно конечно и самому всё попробовать,просто хотел узнать может у кого уже есть готовое решение .
 
DVZ (Дмитрий) ,
Может ерунду скажу, но в данной ситуации лучше все держать под собственным контролем. Я вот тебе сейчас напишу веса мерок, а у меня в этот момент рука дрогнет или жена отвлечет и вместо 1.38, напишу 1.83
 
А если копнуть гансру и пх то можно найти десятки тем с указанием навесок и ещё много полезного, например вот http://talks.guns.ru/forum_light_message/11/137669.html

вопрос видимо в том что лень искать и хочется готовый ответ :af:
 
Bronik (Артём) ,

Добавлено через 5 минут:
Bronik (Артём),

Добавлено через 8 минут:
Перекрыть доступ пороха и дроби в мерки можно пустыми гильзами
 
Я свой купил за 1800р. в 20-ом и 12-ом калибре.
Я сам заказовал.
За такие деньги такого качества, я думаю что даже очень не плохо.
 
проблема с leee

С полгода являюсь счастливым обладателем данного девайса и не могу справиться с такой проблемой. Как бы не подбирал высоту столбика дроби в центре звезды остается маленькое отверстие и, если дробь мелкая,по одной дробинке выпадает. Как решить проблему не подкладывая картон
Заранее благодарен
 
глубже осажывать пыж...
у меня вроде иногда остается тоже дырочка, но №7 не выпадает...
а так в оновном без дырки выходит... может в в звездной матрице какой нить наплыв мешет?
 
городничий (Павел) ,в том то и проблема,что глубже осаживаю,начинает звезда проваливаться. Поначалу вроде такого не было,а теперь засада какая-то:( Все настроение портится от этого
 
подбирать высоту комплектующих.
Я у себя ещё подрезал буквально на пару миллиметров последнюю базу. и никаких проблем.
 
Последняя база это в которой зажимается звезда.
При нажиме до отказа трубка базы упирается в пластину-держатель. Подпилив ее увеличиваешь ход. Большинство так делают. :)
 
Большинство так делают. :)
Я бы сказал половина,а вторая половина подкладывают на закатанный патрон шайбу или можно копейку и обжимает еще раз,но думаю что все это не панацея...ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:
игорь78 (игорь) написал(а):
в центре звезды остается маленькое отверстие
Звезду надо резать глубже.
игорь78 (игорь) написал(а):
что глубже осаживаю,начинает звезда проваливаться
Правильная компоновка залог успеха.
ларионыч (дмитрий) написал(а):
Я бы сказал половина,а вторая половина подкладыват на зактаный патрон шабу или можно копейку и обжимает еще раз
А правильно и подрезать и шайбочку в 2мм подложить, давить треба два раза. Но хороший станок ни какие шаманские пляски не заменят.
 
У меня станок меркой 7/8 дает 25.5 грамм дроби восьмерки вместо положеных 24, возможно ли получить 24 грамма не прибегая к ручному взвешиванию? 1.5 лишних грамма для спортпатрона не критично, но это пагубно влияет на окончательную звезду, в центре образуется отверстие :( Если дроби ровно 24 грамма то все нормально.
 
Сверху Снизу