• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

возможно ли получить 24 грамма не прибегая к ручному взвешиванию?
Конечно возможно,самый простой способ проклеить внутри кусочек бумажного малярного скотча,если мало еще кусочек и так пока не получите нужную навеску.
 
ларионыч (Дмитрий) написал(а):
самый простой способ проклеить внутри кусочек бумажного малярного скотча,если мало еще кусочек и так пока не получите нужную навеску
Ничего себе простой способ. Вот простой, берём "унцовую" мерку и из пластиковой гильзы вырезаем сигмент по внутреней части мерки. Собранно и отстрелено тысячи 4-5 патронов, разброс -+0.5г.
motion (Владимир) написал(а):
но это пагубно влияет на окончательную звезду, в центре образуется отверстие
Не дорез звезды.
 
Вот простой, берём "унцовую" мерку и из пластиковой гильзы вырезаем сигмент по внутреней части мерки.
Женя,скотчем действительно проще,быстрее,а главное точнее...ИМХО
 
hladon (Евгений), Как избежать недореза звезды ? Скотч наклеил, теперь сыпет ровно 24 грамма +-, контейнер спорт-24, порох TS-24, гильза польская FAM Pionki, вроде бы все компоненты правильные, а небольшое отверстие внутри звезды всё же образуется, на восьмилучевой так вообще - даже дробь высыпается :(
 
optimus (Сергей) ,наверное Lee неплохой станок... Но мой MEC 600 звездит так..
 

Вложения

  • DSC01526.jpg
    DSC01526.jpg
    53,2 KB · Просмотры: 493
Очень многое зависит от гильзы (производителя). А фота звездения с Рекордовской гильзой есть?
 
Неманский (Андрей) ,фото рекорда нет... ибо не попадалось стрелянных гильз. есть феттер, главпатрон, скм, винчестер, нобель. практика показала, что анологично выложенному фото звездятся практически все импортные гильзы и отечественный главпатрон. феттер и скм чуть хуже, мельче просаживается звездочка.
пытался звездить новые рекордовские гильзы... но результат не айс... все-таки МЕС станок для РЕЛОАДА...
на снимке в первом ряду слева направо феттер, феттер, главпатрон.
второй ряд - винчестер, нобель, фиоччи

и еще... MEC позволяет снаряжать патроны дробью от 24 до 42 грам с любым интервалом и точностью до 2-3 дробин № 8-9, а так же выдает любые навески отечественных порохов (сокол, сунар, барс и т.п) с интервалом 0,1 гр. и точностью в пределах 0,03. LEE думаю, это и не снилось...
 

Вложения

  • 112.jpg
    112.jpg
    60,6 KB · Просмотры: 955
Неманский (Андрей) ,Вы хочите песен, их есть у меня.
звезданутой рекордовской гильзы не было, только после закатки. вот результат. сокол - 1.6 гр., дробь 7.5 - 24 гр., п/э п/к. зведа оставляет, конечно желать лучшего, но все остальное... если Lee сможет это проделать - снимаю шляпу...
 

Вложения

  • DSC01533.jpg
    DSC01533.jpg
    46,6 KB · Просмотры: 260
  • DSC01534.jpg
    DSC01534.jpg
    43,8 KB · Просмотры: 254
Ли стоит менее 100 долл. Наверняка МЕС 600 лучше, раз стоит дороже. На сколько лучше???
Так Рекорд звездится, а ниже - пулевые патроны.
Были бы на МЕС деньги, то наверно купил бы его, вот только не МЕС 600, а что-нибудь более солидное, с приводом.


DSC04179.jpg

DSC04877.jpg
 
Неманский (Андрей) , ну, что же... каждый кулик свое болото хвалит. mec стоит не многим больше-154 доллара, а с универсальной меркой позволяющей работать с любым порохом отечественного и импортного производства в не дискретном диапазоне от 1 гр до 4гр, и любыми навесками дроби-192 доллара. главной причиной выбора, для меня, была информация от продавца Lee о большом количестве возвратов из-за трещин в станине... mec все-таки стальной... а более серьезная машина от mec - это уже патронный завод. я расстреливаю не более 500 патронов в месяц и возможностей mec 600 мне за глаза... а вот то, что он стальной, говорит за то, что он послужит и детям и внукам, да и на правнуков должно хватить!

Добавлено через 37 минут:
Неманский (Андрей) , к вопросу насколько mec лучше... лучше и намного, ибо:
mec позволяет перейти с одного пороха на другой в течении 5 минут, то же касается изменения массы снаряда. я не привязан к меркам выточенным под конкретный порох и конкретную навеску, то же о дроби. если на стенде навески пороха в 1.6 гр показалось мало, то подкрутив один винтик я легко получу 1.65, 1.7 или любую другую навеску. нет пыжей на 24 гр, не вопрос ставим 28- настройки займут не более 10 минут. едем на оходу заряжяем 32 или 35 опять же не вопрос- 10 минут на все настройки. закончился сокол переходим на сунар, снаряжали дробь-9, теперь- 7, регулировки по замене пороха, номера дроби изменению веса заряда и снаряда не более 10 минут. диапазон сотношений безграничен. патрон снаряжем в 20 секунд, одновременно можно работать с 3 гильзами. с первой выбиваем капсуль, во-вторую сыпем порох и дробь, третью обжимаем звездой. по-моему это огромный плюс...
 
Я не кулик и не живу в болоте, мне хвалить никого не нужно. Когда хотел пресс, МЕС показался слишком дорогим, во всяком случае никак не 154 долл. Дайте мне пресс МЕС 600 за менее 200 долл., я возьму.
 
а с универсальной меркой позволяющей работать с любым порохом отечественного и импортного производства в не дискретном диапазоне от 1 гр до 4гр, и любыми навесками дроби-192 доллара
Где по такой цене продают?
 
CKc (Сергей) написал(а):
Где по такой цене продают?
В Пендосии:ag: Смотрю я на ваши поделки и как то грустно становится, раньше на УПСах и на LEE уродов делали, теперь и на MEC. Про качество выстрела ни кто даже не заикается все разговоры сводятся к полезет не полезет. Многие наивно полагают что их "уродцы" луше заводских.:agg: Хотя на том же LEE можно собирать вполне достойные изделия.
 

Вложения

  • IMG_2716.JPG
    IMG_2716.JPG
    47,9 KB · Просмотры: 308
  • IMG_2720.JPG
    IMG_2720.JPG
    48,7 KB · Просмотры: 324
  • IMG_2723.JPG
    IMG_2723.JPG
    49,2 KB · Просмотры: 288
  • DSC01633.JPG
    DSC01633.JPG
    66,1 KB · Просмотры: 249
  • DSC01632.JPG
    DSC01632.JPG
    91,2 KB · Просмотры: 250
  • DSC01631.JPG
    DSC01631.JPG
    49,8 KB · Просмотры: 292
Про качество выстрела ни кто даже не заикается все разговоры сводятся к полезет не полезет.
:) Не, не правы - к тому, у кого патроны красивее получаются. Вот и Вы не удержались - про качество выстрела ни слова...
 
Gorynych (Андрей) написал(а):
про качество выстрела ни слова
А тут как раз прямая взаимо связь, качество закрытия=качество выстрела.
 
это и ежу понятно.
Только с Пендосии надобно еще за доставку платить, да не все магазины занимаются отправкой в Россию

Хотя на том же LEE можно собирать вполне достойные изделия.
У меня на Lee не хуже твоих получаются, а если закруточкой от Кирюхи пройтись, то пожалуй даже красивше. Но не в этом дело - MEC в работе действительно поудобней будет.
Поэтому если автор хвалебного поста про MEC 600 кинет ссылкой, где за 192 доллара можно взять MEC 600 c универсальной меркой и доставкой в Питер, будет ему респект и всеобщее уважение.
А пока я такой ссылки не увидел считаю, что для обычного (не поточного) производства снарядов для своих целей, по соотношению "цена-качество" - Lee вне конкуренции))
 
Я бы тоже не отказался бы за 200 американских рублей.:em:
 
за 200 ам руб я бы тоже взял ,а lee товарищу подарил бы.
 
bilder (Олег) написал(а):
за 200 ам руб я бы тоже взял
Ну, за 200 не возьмешь, а за 245, вполне, в базовой комлектации.
 
Сверху Снизу