• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

Нашел набор мерок для LEE на их сайте Lee Precision: Charge Bar Вот только не знаю, шлют ли они это дело в РФ
 
vladmen,
Это набор стандартных мерок, входит все то же самое. Типа запасного. Похоже из нестандартных присутствует только 224 на рынке.
 
Это набор стандартных мерок
Когда-то давно, когда впервые озаботился приобретением пресса в первую и основную очередь рассматривал LEE. Но когда мне сказали что в комплект входят только 3 мерки, совершенно не подходящие под наши пороха, от идеи его приобретения отказался. Неужто сейчас с ним идет 24 разных мерки?
 
только из них рабочие те что под дробь
Не соглашусь так и не смог подрбрать.
А вот под наши пороха почти ни одна из пороховых не подходит.
А кто сказал что под наши они должны подходить? Хотя с Рексом Сунаром и 3000ком проблем вроде нет. Ариан доработать мерку делов то 15 минут!
 
Все приходиться дорабатывать-и дробовые и под порох,благо что их много.
 
Кто-нибудь подскажите какой внутренный диаметр мерки lee под сокол.
 
Дима я тебя понял.Но могу и сам рассточить.
 
Добавлю, из своего опыта, чтобы не бояться сломать перегородочку при расточке - необходимо заполнить углубление в мерке эпоксидкой или поксиполом. Свои растачивал на токарном станке при этом обнаружилось что, малые мерки имеют вставку.
 
взял мерку 180,нож,10 минут времени и мерка под сокол(2.2) готова.))))легко)))
 
ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Можно сделать процес снаряжения патронов на LEE LOAD ALL II гораздо более удобым, при этом затрачивать меньше усилия, избежать излишнего износа, и добится лучшей производительности. Для этого ничего не нужно переделывать, надо только правильно (удобно) закрепить пресс. Ставите пресс перед собой на стол (площадку на которой он будет работать), выставляете ближний, левый от Вас угол пресса (где алюминеявая шторка отсека выдавленных капсулей) на самый край стола, опускаете рычаг вниз до упора, передвигаете правую сторону пресса от края стола во внутрь (от себя), до того момента, как ручка рычага (правое плечо ручки, левая естественно нет) упрётся в край стола. Делаете разметку отверствия, устанавливаете левый анкер крепёжного винта и наживляете винт через станок, убеждаетесь, что винт крепит пресс так, что-бы левый угол был на самом краю стола (не свисая с края), при необходимости корректируете установку анкера. Всё в норме? Тогда сверлите стол под винт и окончательно закрепляете точку. После этого слегка ослабляем установленный крепёжный винт (так чтобы пресс можно было двигать), ещщё раз опускаем ручку вниз до упора и двигаем станок так, что-бы правая сторона ручки упиралась в стол (сила касания такая, что-бы ручка срабатывала вниз до конца, при этом не создавая излишнего давления на узлы пресса). Отмечаем место под крепёжный шуруп и второй анкер, сверлим отверствие под шуруп и крепёжный винт, устанавливаем второй анкер, крепим винт и шупуп. Станок готов к работе! За счёт того, что ручка (и станок) под углом (к линии плеч), её удобней держать и давить, ручка упираясь в стол, оберегает станок от излишних нагрузок. Удачи!
 
Последнее редактирование:
Можно сделать гораздо проще. Мерки делаются из гильз,у меня мерка из феттеровской гильзы сыпет 2.09-2.12 Сокола. Можно обрезать ее по высоте и подогнать под 2.15 или 2.2
 
В наборе LEE самая большая мерка на порох №198. Можно отдельно заказать мерку №224 она как раз под порох "Сокол" (2,15-2,2 гр.).
 
Неужели никто ещщё не опробовал этот метод установки (описал двумя постами выше)? Очень рекомендую! Кто попробовал, пожалуйста отпишитесь.
 
Последнее редактирование:
Если я правильно понял, то у меня установлен таким-же образом т.е. в конце хода рычаг упирается в край стола. Очень полезно, особенно если трубка последней матрицы укорочена, давишь до упора не раздумывая - ещё давануть или хватит:rolleyes: да и заделка однообразная получается.
 
Можно сделать процес снаряжения патронов на LEE LOAD ALL II гораздо более удобым,
Может конечно и с утра!
Но несколько ораз прочитал, так и не врубился в установку!
Я вросто креплю пресс на площадке, которую в дальнейшем струбцинами к столу! Что-то не так делаю???
 
Сверху Снизу