• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

Но несколько ораз прочитал, так и не врубился в установку!
Я честно говоря тоже не врубился. Я креплю аналогично, деревянное основание, к которому жестко прикручен пресс, струбцинами к столу. Если всем весом на рукоятку не давить, то пресс итак 100 лет прослужит.
 
Но несколько ораз прочитал, так и не врубился в установку!
Старался, столько слов написал, добавить не могу больше. Суть в том, что да, ручка при опускании упирается в край стола, но только правой от Вас стороной. При этом станок устанвлен не паралельно линии ваших плеч, а под углом, острая сторона которого от вас слева. (Это всё для правши, для левши зеркально наоборот). Кисти давить ручку при этом несоизмеримо комфортней.
 
А какое преимущество дает такая установка? В чем конкретно суть?
 
Этот совет был получен от дипломированных технологов (Советской подготовки), конституция человека так устроена, что комплекс скелет-мышцы у него работает с меньшей нагрузкой и большей произволительностью, естественно с меньшим утомлением именно при таком расположении ручки рычага пресса (когда он хватает ручку которая расположенна к нему под удобным углом, когда при прилагании усилия на ручку работает только необходимая группа мышц. (вспомните, и в тренажорных залах, станки от хороших производителей, имеют места хвата расположенные так, как нужно для лучшего достижения цели, рукоятки рулей мотоциклов распологаются гонщиками под удобным углом, рукоятки ножей...)).
При установке пресса как обычно, то есть паралельно к линии плеч, и к краю стола, задействуются лишние группы мышц, и хуже расположение плеч рычагов комплекса скелет-мышцы.
Как-то так. Преимущество чувствуется сразу, как попробуеш.
 
Так это дает эффект минимизации физического усилия, на качество снаряжения патронов никоим образом не влияет.
 
Прямого влияния на качество снаряжения нет, только на производительность и на ресурс станка.
Прилагается услилие только в необходимом векторе, исключая ненужное, непроизвольное боковое, возникающее от неудобства хвата ручки и нерационального расположения плеч рычага системы скелет-мышцы, которое возникает при обычной установке.
При упирании правого плеча ручки в край стола блокируется излишнее нагрузки на узлы станка, при продолжении излишней нагрузки (надавливании на ручку) после плотного прилегания, конечно можно создать ненужную крутящую нагрузку, но зачем это делать сознательно?
 
При упирании правого плеча ручки в край стола блокируется излишнее нагрузки на узлы станка
Логично, но зачем же изначально "насиловать" станок? Я вырезал платформу из финской фанеры, прикрутил станок так, чтобы несколько мм не доставал рычаг до края платформы. Саму платформу двумя струбцинами креплю к столу. Именно струбцинами регулирую станок относительно себя.
 
Было бы проще сфотографировать рабочее место с человеком, чем писать так много букв. Честно, пока не врубился, как он должен стоять, но понял, что должен упираться в стол при прессовании. Фото можно сделать? Спасибо заранее.
 
Это может быть и интересно если заряжать больше тысячи патронов, а из за сотни,лично я больше за раз незаряжаю, не стоит заморачиваться.
 
Для тех у кого проблемы в снаряжении 20го калибра, помогу обрести направляющкю втулку. Что бы не заламывало патрон.
 
Для тех у кого проблемы в снаряжении 20го калибра, помогу обрести направляющкю втулку. Что бы не заламывало патрон.
Кирьян,много приблуд у вас хороших и нужных,но нет наглядного пособия(видео).А платить 500-и выше руб,оплачивать пересыл и ехать за посылочкой по одним фото -никакой мотивации.
 
Я не умею видео делать.
Зайдите на ганзу. Посмотрите отзывы на ганзе.
 
Зайдите на ганзу. Посмотрите отзывы на ганзе.
Ну во-первых,ганза опять тогойто,во-вторых на рекламу не надо жалеть денег,наймите кого-то,кто снял бы и выложил в инет.Гораздо нагляднее будет и покупатель попрёт.Только просьба снять видео на каждый ваш девайс.Допустим берём обычную закрутку.У меня например матрицы на заклёпках а не на резьбе,так каким макаром прифигачить вашу матрицу?и т.д.
 
У вас нет заклёпок. Давайте поспорим? Приезжате сделаем видео, я вам даже денег дам..
 
У вас нет заклёпок. Давайте поспорим?
Я тоже в доле, на стороне Кирилла, заклепок там быть не может (если это не передел какой), а в "обычной закрутке" резьба. Заклепки - это визуальный обман.
 
Зажимаем матрицу в тиски или пассатижи. И с маху бьём в рукоятку закрутки нижней частью кулока. Если просто будите откручивать то открутится с другой стороны, где вход в ручку штока.
 
Приезжате сделаем видео, я вам даже денег дам..
Это Ваш бизнес,как хотите,так его и ведите.В смысле продолжайте.Я всего лишь высказал пожелание потенциального покупателя.Вам не надо-а мне и тем паче.Аливедерче амигос,а денег я и сам заработаю.

--- Добор поста---

У вас нет заклёпок. Давайте поспорим?
Я простой пример привёл.Не важно есть эти заклёпки или нет.Нет информативной наглядности вашей продукции.Впрочем это ваш бизнес,вам виднее как его делать.
 
Даже стесняюсь коментировать..
 
Друзья заказал у нашего одноклубника Бориса(stels) пресс. Подскажите существует сложность сборки патрона обычными пыжами? Я думаю присутсвуют ньюансы.
 
Подскажите существует сложность сборки патрона обычными пыжами? Я думаю присутсвуют ньюансы.
Сложности нет. Нюансы- на ручку пресса придется нажать вместо 1 раза, минимум 3, а то и 4-ре раза.
 
Сверху Снизу