• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

очередная весна в Карелии

Автор темы

Gonish

Завсегдатай
Регистрация
24/11/04
Сообщения
1 767
Реакции
774
Адрес
Питер
Для знакомых
Георгий
Оружие
парочка 20 к и немец 12/16
30 апреля после работы заезжаю за Мамашкой, которую надо отвезти в п.Салми на лето, потом за Юркой (Бигль) и в 21-20 мы на Мурманке... За Разметелево на болотине справа, в 150 метрах от дороги садиться стая гусей - красота. Дальше по дороге все не так интересно, сначала огромная пробка за Синявино, потом еще одна такая же к Жихаревскому повороту, потом еле тащимся до Юшково, переезжаем Волхов...все, свобода, крейсерская 100 км\час и поскакали. около 3 часов ночи приезжаем в Салми, поздний ужин и спать, в 9-30 проснулись, выгрузили мамашкины вещи и поехали дальше
0_21d2f_632a6a24_L

нам еще ~180 км до Суоярви, где должны встретиться с моим двоюродным братом Саней (тамошним аборигеном). Дорога до Питкяранты асфальт, которого лучше бы не было на 36 км уходит около часа, но доехали

0_21d30_17a0e919_L


заезд на заправку за Питкярантой (бензин в Суоярви полное Г.) и сворачиваем на север у пересечения в трассой Пряжа - Сортавала памятная фотка "Крест скорби"
0_21d31_6a751d28_L


асфальт закончился, пошла грунтовка все обочины в снегу, на горках покрытие превратилось в кашу

0_21d35_a9d4e99d_L


чем севернее забираемся, ем грустнее становиться в лесу снег, озера во льду, даже без закраин....

0_21d34_af743aae_L


0_21d33_f568a933_L


.... ну вот и Суоярви... добрались без приключений

0_21d36_4b7be525_L


Встреча с братом, заправка его бух-мобиля, затариваемся продуктами, выписавыем путевки и едем еще около 30 км до п. Тойвола, где будем перегружаться в Сашкин бух-мобиль, оставлять мой в гараже и выдвигаться дальше... по пути решаем, что сегодня в лес уже не поедем и вечером баня... Сашкина жена Анжелла как всегда гостипримна и отличная хозяйка... Утром просыпаемся закидываем на машину лодку и поехали

0_21d37_88e1e33d_L


по приезду на запланированое место - огорчение - занято.. поехали дальше, со второго раза попадаем на резервное место - озеро во льду :(

0_21d43_ccd3dc89_L


... ставим лагерь.. общаемся :az: .. погода прекрасная - солнце, окло +15, ветра нет благодать... со всех сторон чуфыркают тетерева... идем искать где побольше помета...

0_21d4c_856144fc_L


и не зря, с утра один есть

0_21d3a_9e60e8f0_L


0_21d3b_ce0a93d_L


0_21d3c_1d39ba4d_L


днем тащим по льду лодку до размыва у ручья, дабы можно было поохотиться на уток... в самом конце Юрка искупался :)... висел на лодке по "градусник" с воде и верещал так, что фины слышали, а мы с Саней ссали кипятком от смеха :))).. секунд через 8-10 я подал Юрке руку через лодку и помог ему в нее забраться... скинулись с братом шмотками, Юрка переоделся и пошли пехом в лагерь

0_21d3f_c2e14ed6_L


Сашкин сын Павлик ... молчина парень.. были на полном лагерьном обеспечении с его помощью, за что без раздумий был отдан мой ТОЗ и туева хуча патронов, что бы парнь не сидел в лагере и не шарился за нами хвостиком

0_21d3e_8d8bbe4c_L


ну посидели повыпивали маленько и спать.. с утра на поиски глухариного тока... не нашли, но на обратном пути с болотины поднимаются два гуся и Юрка вторым выстрелом опускает одного на землю

0_21d40_6fa1627b_L


0_21d42_4e1d9173_L


Дружище, с полем !!!

0_21d2b_4da751e0_L


грудку с гуся на шашлычок

0_21d44_9d1a177e_L


потом было еще несколько дней охотничьего счаться... единственное что тока так и не было, хотя погода все время была отличная, и вокруг призывно квохтали копалухи... ну и ладно занчит своего глухаря возьму осенью из под лаечки :)))

Потом была обратная дорога, баня, отмечание моего дня варенья, возвращение в п.Салми, отмечание моего дня рождения там. на обратном пути в Питер завез Юрку показать местную достопремечательность - ГЭС, которая стоит чуть выше п.Салми на р.Тулема

0_21d2a_7035685_L


0_21d4f_1e31088e_L



.................... Карелия я вернусь................

еще фотки есть у Юрки, как надеюсь и огромное количество положительных имоций !!!
 
блин фотки не правильно вывесил.. ща поправлю....
 
Зачётно! с полем!
 
Карелия край восторжения природой!

Карелия это ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ КРАЙ!!!! очень много ЧИСТОГО ВОЗДУХА!!!
Спасиб Гоше за такую супер поездку и Незабываемую охоту!!





1288bc13e21f.jpg



кругом курлыки тетеревов , щебетание птичек .... свист рябчиков !!!



220339343d3d.jpg



Карелия открылась нам зимней , а когда уезжали все зазеленело и растаяло))

e5e36ca13a18.jpg




домашние припасы
1fb68fa40cda.jpg


просто шишка ...
2db927c39e17.jpg




мой первый ГУСЬ.


дорога....

980fd6b059c1.jpg




ну что чайку на дорожку)))) с брусничными листиками!!! МНЯМ!

6c22323b47ac.jpg


я люблю КАРЕЛИЯ!!!
 
мой первый гусь!

1dc80642d5fb.jpg


дробина пробила сердце...
эту дробину я чуть не сьел потом ...кушая вкуснявую похлебку с гусятины)))

я очень рад!
 
Молодцы ребята!Юрку с Гусем!!!
 
C Карелией!!!Молодцы!
 
Красота, поздравляю с удачной охотой!
 
Для меня Карелия и Марс, что-то необьяснимое и нереальное... но чудовищно заманчивое... Зачет!
 
Молодцы, красота какая, с полем!!!:))
 
фотки просто обалденные молодцы правильно говоря для охотника нет счета километра только бы в любимых охотугодьях побывать
 
Поздравляю с полем!!! Всем зачОт за фотки и отчет!!!
 
Красиво! Не близкий путь не зря преодолен, С полем!
Гоша, скоко путевка на тетерева стоит? Чисто любопытство :er:.
 
Отличный гусь!!! С полем!!! Молодцы!!
 
Супер отчет!!! С полем!!!
 
Георгий, С ПОЛЕМ !!! тебя и Юрку - меткие вы наши... :) Отличный отчет!!! Прочитав, ооднозначно решила, что ехать на рыбалку, тоже в р-н Суоярви собираемся, нужно как раз в середине следующего месяца... так и буду своих сотоварищей обрабатывать... :er:
 
:az: С полем!!! За фотки отдельный зачет!!! Молодцы!!!
 
Ребята, великолепный отчёт!!! Молодцы! Места до боли знакомые.... Эх, как сердечко защемило :)...... Я лето-осень провожу в УОПе по дороге Питкяранта-Пряжа, в р.не озера Сякс - Ярви.... Места сказочные!!! Карелия - рай для нашего брата :)!!! Спасибо за позитиф......
 
Сверху Снизу