• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новичок ищет компанию или советов.

  • Автор темы Автор темы AlixIven
  • Дата начала Дата начала
Автор темы

AlixIven

Участник
С нами с
14/11/08
Постов
150
Оценка
63
Живу в:
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2008
Оружие
stoeger-2000 MP-133 ИЖ27ЕМ-М
Собака(ки)
Нет
Поскольку в охоте я только-только начинаю, то с удовольствием сяду кому-нибудь на хвост из тех кто собирается на охоту в эти выходные в южные районы ЛенОбласти :)
Есть свой транспорт (кроссовер), чучела гусей и уток (спортпласт), маск. сети, манки, рации, гпс, бинокль. Сам мест к сожалению совсем не знаю :(

Но поскольку на других надейся, а сам не плошай, в любом случае поеду охотится - решил, что если никто никуда не возьмет, то поеду в угодья ЛООИР около Луги (р.Луга), примерно в район Красные Горы - Муравейно. (направо от Толмачево если ехать из Питера)
Никто не владает информацией об этих местах, как вообще там?

Если ктото захочет со мной, то буду рад компании :)
 
чучела гусей и уток (спортпласт), маск. сети, манки, рации, гпс, бинокль.
не такой Алексей ты уж и начинающий:)). Судя по арсеналу тоже:).
Смело езжай один, если компании не будет, мне одному больше нравится, в компании тоже хорошо, но одному (по мне) интереснее, как то чувствуешь себя один на один с природой..первобытное какое то чувство. В компании другой кайф...
 
Ну арсенал это теоретическая подготовка за зиму и большое желание правильно охотится :)) А в одиночку непривычно :)) - привык как то к общению (жена у меня.... разговорчивая), в лесу ночью сидеть одному стремно и скучно.
 
то поеду в угодья ЛООИР около Луги (р.Луга), примерно в район Красные Горы
А это разве южные районы?????
 
...в лесу ночью сидеть одному стремно и скучно.
Весной ночью стематься и скучать некогда! После подслуха , тяги, охоты с чучелами или с подсадной надо разжечь костерок погреться, съесть чего-то горячего, выпить чаю, приготовиться к утренней охоте и немного поспать. Как здорово во время осуществления этих технологических процессов ощущать ещё и таинственные звуки и непередаваемые тонкие ароматы весенней ночИ!
 
Кхм... сидя в Березово на границе с Карелией всегда считал что Луга это ОЧЕНЬ южные районы :))) Помоему южнее уже Псковская область.
 
Я то же начинающий, в эти выходные не могу, зато после выходных могу составить компанию. тефон если заинтересует кину в личку
 
Южная. Южнее ЛООиРа уже нет.
 
Как я Вас понимаю, Алексей!

Сам начинал с егерем охотиться по тем же причинам. НО, когда охотитесь один - это именно ОХОТА! Обостряются чувства, лучше слышишь, видишь, неслышнее ступаешь. Появляется охотничье чутьё - самое замечательное, что есть в охоте. Идёшь осенью по боровой, видишь подрост соснячка и как бы что-то говорит: "Надо здесь пройтись", подходишь - и точно, вылетают тетерева...
Я впервые охотился в одиночку в конце сентябре 2008 года. Могу без преувеличения сказать, что это были мои "сто дней Наполеона". Опыта получил уйму. Собственного, ни с какими книжками не сравнимого. Точнее, понял, что было из прочитанного написано верно, а что весьма сомнительно.
А когда идут двое и больше, то это уже общение, а не охота. Тоже хорошо - не спорю, также неотъемлемая часть удовольствия, но охотясь с более опытным охотником, Вы невольно будете подстраиваться под него и опыта получите меньше. За Вас как бы всё сделают.
Это можно сравнить, когда в городе сам ищешь дорогу или тебя кто-то провожает. Путь запоминается лучше, когда ищешь самостоятельно.
 
Павильно, Лужский район это юг... дальше - Скобаристан... Если ехать в сторону Осьмино, то с этой трассы есть съезд влево... там еще километровый столбик, а на него я знак повесил туфельки - уважай меня (у жены на машине висел)... от него 8 км по дороге и справа будет дорожка (около него скамейка невзрачная)... дальше не пролезишь - лесовозы на ..евертили... от перекрестка метров через 300-400 незаметная тропа и она выводит на болото... с него и красные горы видны... но оттуда никогда не заезжал... есть другой проход на болото... далее скамьи через 400-500м справа будет заросшая просека... по ней тоже заходят мужики... но я там не ходил... мдя... наверное с моими объяснениями далеко не уедешь... у меня глаза помнят, а чтоб так... или карту... я бы показал... к сожалению на эти выходные туда выбраться не смогу... а вот закрываться скорее всего там будем... узнает Иваныч что я тебе раскрыл военную тайну - убьет...
 
В знакомых местах я и один бы запросто пошел с удовольствием. Вот когда едешь в незнакомое, то в первые разы больше исследование окрестностей получается, что тоже интересно, но в компании может быстрее проходить (особенно с рациями).
 
Спасибо за ориентиры :) кое что понял :) сижу с картами, снимками Гугл - все внимательно изучаю
 
на том болоте гусь устраивает перекусь... поутру тетерева мечутся... ночью осторожно - лось и медведь живет в тех краях... волки чуть дальше...
 
С удовольствием составил бы компанию, но тех мест тоже не знаю. Нужен ли такой в компаньоны?
 
Ну я ж не проводника ищу :) См P.M.
 
Я бы с тобой поехал. Извини сам новичек, ничем тебе помочь не смогу. С удовольствием сам сяду на хвост. Машина своя есть снаряжения нет. Только оружие и одежда.
 
Нашли компанию, Алексей? А почему жену не берете с собой, если разговорчивая?
 
Наталья, Алексей искал компаньона на охоту, а не для разговоров. В теории он силен, надо было попрактиковаться.
 
По себе знаю, что из компаньона по разговорам довольно быстро становишься компаньоном по охоте. Хотя, на весенней охоте лучше больше молчать и слушать.
 
Жену я с удовольствием возьму на недолгую охоту, вернее уже беру - например вечером скататься на вальдшнепа. А с ночевкой она сама не поедет, не любит ночевки в лесу, потных мужиков и пропахшие костром волосы :)
 
Назад
Сверху Снизу