• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый пользователь - "покупка-продажа"

Автор темы

Nochnoy

Участник
Регистрация
30/01/09
Сообщения
133
Реакции
21
Адрес
Пенза (область)
Для знакомых
Сергей-Сашкин сын
Охочусь с
1987
Оружие
МЦ-9 старое доброе надежное
Собака(ки)
хочется, но всё никак не решаюсь
Уважаемые пользователи! Часто приходится видеть "новых пользователей" с первыми их сообщениями (часто и последующими) в разделе "покупка-продажа". Некоторые (не буду показывать пальцем) даже не выходят за пределы этого раздела, ведя в нём что-то типа биржи! Лично у меня такие "пользователи" вызывают некоторую неприязнь что ли. Интересно мнение других. Сам здесь недавно - пытаюсь всё правильно понять. Вроде бы сайт не коммерческий, а по увлечению. Возможно, кому-то их товар и нужен, но нужны ли ОНИ сайту?
 
Если человек регистрируется на сайте чтобы продать ружье - это нормально.
Если Вы считаете, что сообщение нового пользователя это реклама - пишите в личку любому модератору!
Нас не очень много, иногда что то, да проглядим...
 
Вопрос в догонку,
а если человек,
который занимается продажей постоянно, а не разово,
по нашей охотничей тематике,
например: одежда, снаряжение и т.д.
Извлекая из этого материальный интерес,
это не противоречит правилам нашего форума?
 
На ГАНЗе от этого бабки сайту отчисляются, а чем наши работяги-админы хуже?

Пусть платят и дать им отдельную ветку, а читать, или нет это уже личное дело каждого.
 
Сергей, пойми правильно))) Раздел "Покупка/Продажа" для того и существует, чтобы покупать/продавать. А если "некоторые" помогают форумчанам купить дешевле, чем в магазинах, то от этого кому какой вред? Только польза. Вот не поверю, что продавец, продавший тебе нужную вещь со скидкой вызывает у тебя неприязнь. Скорее наоборт, ты ему еще и спасибо скажешь.
Если полезное продают и не дорого - то как раз нужны такие люди. Во всяком случае я и мои друзья неоднократно пользовался их услугами и доволен. ИМХО
 
да нормально все, че париться - если продал кому то нужное - хорошо, не продал , тож не плохо. если администрация позволяет , почему бы и не писать им. а мы инфой владеть будем, хотя бы о порядке цен .
 
НикитичЪ, а мне свитер из верблюжачей шерсти уже второй год служит очень даже не плохо. Термобелье, свитер этот и куртка из мембраны. Очень удачное сочетание. И чем плох тот продавец, который мне его продал?
 
Моё мнение такое,
если это охотничья тематика.
То продавать можно.
А то как зайдёшь в магазин,
так сразу хочется выйти,
посмотрев на цены.
А если кто-то предлагает дешевле,
чем в магазине, то я только за!
 
А в аватаре потом у него будет написано, к примеру: Stalker "Консервативный продавец" или "Питерский продавец навсегда". Или Вы всё-таки считаете их охотниками?

Лично я за свитером и курткой в Питер явно не поеду. Данные разделы помогают только немного ориентироваться в ценах.
 
Если и будет написано в аватаре Питерский продавец навсегда,то ведь и будет значить,что продавец то хороший и люди пользуются его товарами!!!
Все возмущения,по поводу продажи возникают лишь у тех,кто действительно ни в чем не нуждается!!!ИМХО
 
to Nochnoy

Если предложения о продаже размещено в соответствующем разделе - то и слава богу, если кому то поможет и принесет пользу.
А прежде чем клеить ярлыки с определениями можно немного и подумать. Может помочь в дальнейшем не портить отношения с одноклубниками.
 
Есть пара-тройка человек, торгующими навигаторами по цене на треть дешевле общепринятых. Рекламобаннер они не просят, а нам, охотникам, это много полезно. Буду поддерживать их.

Если б во власти были люди, которые думают не только собственной выгоде, но и о выгоде страны (параллель покупатель-продавец), то не сидели бы мы в нищей России.
 
Сергей, а и я пусть даже с ветерком (только если в хорошей компании), но за свитерком в Пензу не поеду)))) Я лучше здесь, в Питере, найду где купить то, что мне НУЖНО и по той цене, которая мне ПО КАРМАНУ. Ну а по поводу консерватизма всажу так, если человек консерватор, то это практически во всем проявляется. Впрочем, как и во всех проявлениях человеческого характера. Вот ты попытался пройтись по питерским продавцам. Так как раз самый лучший продавец для тебя - охотник консерватор. Он как раз тебе, как охотнику, продаст все дешевле и еще и посоветует как это все не сломить-испортить. Потому что ему не все равно, кому и что он продает. Он же ПИТЕРСКИЙ продавец. охотник, рыболов, водитель, друг, товарищ... НАВСЕГДА! Я считаю себя ПИТЕРСКИМ навсегда... независимо от прилагательного. И знаешь почему? Потому что я КОНСЕРВАТОР. Чего не всем желаю...
 
Все возмущения,по поводу
Артем! Где Вы видите возмущение? Я даже жирным шрифтом выделил суть вопроса чтобы предупредить неправильное понимание. Я вообще в постах не возмущаюсь, хотя вру, сейчас немного возмущён. В чём причина недопонимания - не знаю. Может стиль изложения или аватарку сменить на огромную улыбку?!
icon10.gif
Может такими смайликами текст разбавлять.
P.S. Не сочтите за флуд.
 
Сергей!а это и есть мое мнение!и я понять не могу,почему Вы принимаете его в свои адрес!
То,что возмущаются те,кто в товаре не нуждается-дык это ведь так и есть?ИМХО
 
Как говорят-на рынке два дурака!один продавец,другой покупатель!
В суть не вникал...но думаю смысл данного выражения обширный!
 
Как говорят-на рынке два дурака!один продавец,другой покупатель!
А пятнадцать зевак за ними наблюдают...
icon10.gif
 
Уважаемые, обратите внимание, продают в основном, нужные вещи. И в большинстве случаев их покупают. КАМЧУГЕ - Привет! Вчера проезжал мимо!
 
На ГАНЗе от этого бабки сайту отчисляются, а чем наши работяги-админы хуже? Пусть платят и дать им отдельную ветку, а читать, или нет это уже личное дело каждого.
Мысль очень трезвая и требующая детальной проработки, так как и использование товарного знака Питерханта.... :er:
 
Мне приятно покупать здесь дробь по 100р, к тому же связи налаживаются при совершении сделок!И собачку прикупил.
 
Сверху Снизу