• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пропитка для обуви

костный жир он же костное масло - жидкость
вот вот... я тоже не далек был от истины. Костный жир (костный мозг в трубчатых костях) - это еще не МАСЛО;).
Костяное масло, костное масло (лат. oleum cornu cervi, англ. bone oil lubricant) — высококачественное органическое смазочное масло животного происхождения. Прозрачная, светло-желтого оттенка маслянистая жидкость. Использовалось в прошлом[SUP][уточнить][/SUP] для смазки точных механизмов — например, часов и в медицине. Вырабатывается из животного костного жира, содержащегося в крупных костях животных. В отличие от костного жира, застывающего при низких положительных температурах, костяное масло остается жидким до −2 °C, а высокоочищенное до −18 °C.
То есть
они костным жиром невероятно тугоплавким часы смазывали....
не верно, маслом они смазывали:)))))))))
крема ланолинового может помочь
нет не поможет, не бывает КРЕМА из ланолина. Сама формулировка КРЕМ (как лекарственая форма) подразумевает гидрофильность, то есть смывается водой, как пример основой крема может быть глицерин. Основами мазей как правило являются ланолин и вазелин. Ланолиновый крем оставит вам 8% ланолина от общей массы нанесенного крема, не более.
 
не верно, маслом они смазывали
вы не уловили иронии. Костный жыр вывареный с костей сам по себе насколько знаю, нигдене используется, это полуфабрикат дла получения костного масла, у лошадников более известноее как мазь копытная, или копытьное масло. Сестра занималась верховой, они покупали в банках. Таким образом говоря костный жир как правило подразумевается костное масло.



нет не поможет, не бывает КРЕМА из ланолина
постарайтесь обратить внимание в каком контексте было сказано. я это чудо средство купил в аптеке под ценником "крем ланлиновый"
 
я это чудо средство купил в аптеке под ценником "крем ланлиновый"
:))) мдааа...
У меня в холодильнике лежит крем "Детский", но это не значит, что он сделан из ребенка, который нарисован на тюбике:))))))))))))).
 
У меня в холодильнике лежит крем "Детский", но это не значит, что он сделан из ребенка, который нарисован на тюбике)))))))))))).
господам, прежде чем глумиться, стоит проследить логику сообщений в рамках контекстной информации. Для тех кто с трудом понимает подобные речевые обороты я скажу проще в двух словах: один пользователь сказал что в аптеке не купить ланолин, так как продавец не знает такого, на что я ответил - ланолин можно купить под запросом крем ланолиновый. Я точно так же чистый ланолин купил под ценником крем ланолиновый. в нем чистый ланолин. Не стоит считать окружающих тупее дуба, а себя умнее окружающих. Я акцентирую внимание еще раз - на ценнике было написано "крем ланолиновый" на упаковке было написано крем лданолиновый, но это не означает что там его всего 8 процентов, так как написан совстав - ланолин, парфюмерная отдушка. Если Док сможет аргументировано доказать что бывает крем в котором 8% ланолина и 92% парфюмерной отдушки, значит я признаю что я осел.
 
POLIZEI,
Если Док сможет аргументировано доказать что бывает крем в котором 8% ланолина и 92% парфюмерной отдушки, значит я признаю что я осел.
..я Вам поверил:))))))))
а есть Крем "Ланолиновый" в котором самого ланолина не более 8%
это ж Вы написали в посте № 44.
а теперь что такое ЛАНОЛИН:ЛАНОЛИН, Lanolinum, Adeps lanae, Oesy-pum, шерстяной жир. Овечья шерсть содержит жироподобное вещество, к-рое было известно еще древним грекам и римлянам под назв. Oesypum и употреблялось ими как лечебное и косметическое средство. [SUB]t[/SUB] Вначале вырабатывался в южной Германии*для мед. целей неочищенный Л., и только Либрейх (1885) приступил к получению и исследованию чистог© ланолина. Либрейх же ввел его в дерматологию. Л. представляет жировую часть «шерстяного пота» овец. Сырой Л. получается при промывке в шерстомойнях овечьей шерсти слабыми щелочами и состоит из смеси Л., свободных жирных к-т и мыла. Для очистки эту массу обрабатывают щелочью, полученную эмульсию центрифугируют, отделяют слой, содержащий Л., и обрабатывают его хлористым кальцием для связывания свободных жирных к-т. Под конец Л. обезвоживают сплавлением его с мраморной известью, растворяют в ацетоне, отфильтровывают и отгоняют ацетон. Полученный чистый безводный ланолин—Lanolinum purum anhydricum (Ф УП) состоит из смеси различных сложных эфиров холестерина (С27Н45ОН), изохолестерина [C[SUB]27[/SUB]H[SUB]44[/SUB](OH)[SUB]2[/SUB]], церилового алкоголя (С[SUB]26[/SUB]Н[SUB]53[/SUB]ОН), карнауби-лового алкоголя (С[SUB]24[/SUB]Н[SUB]49[/SUB]ОН) и к-т церотино-вой (С[SUB]2в[/SUB]Н[SUB]52[/SUB]0[SUB]2[/SUB]), ангидрида ланоцериновой (С[SUB]30[/SUB]Н[SUB]60[/SUB]О[SUB]4[/SUB]), пальмитиновой (С[SUB]16[/SUB]Н[SUB]32[/SUB]0[SUB]2[/SUB]), стеариновой (С[SUB]18[/SUB]Н[SUB]36[/SUB]0[SUB]2[/SUB]) и др. Л.—светложелтая, полупрозрачная, густая, вязкая масса, кон-стистенции плотной мази, нейтральной реакции; точка плавления 38—42°. Л. легко растворяется в эфире, бензине, ацетоне, хлороформе, сероуглероде, с трудом в спирте, не растворяется в воде, но соединяется почти с двойным количеством воды в гомогенную массу. Л. почти не омыляется, не прогоркает. Йодное число 25,6—28,0.'—В одный Л., Lanolinum hydricum, Adeps Lanae cum aqua (Ф УП) содержит 70% Л. и 30% воды; желтовато-белая мазь, плавящаяся на водяной бане, разделяясь на 2 слоя: верхний—маслянистый, жироподобный; нижний—водный. Водный и безводный Л. являются хорошей основой для мазей и косметических средств и применяются для этой цели сами по себе или в смеси с другими растительными жирами или вазелиновым маслом, т. к. Л. хорошо всасывается кожей и т. о. не только оказывает непосредственно размягчающее действие на кожу, но и является проводником для других лекарств, растворенных или смешанных с ним. Л. нейтрален, не прогоркает, представляет неблагоприятную среду для развития микроорганизмов, не раздражает кожи и удерживает большое количество воды; даже жиры и воск в смеси с Л. удерживают также значительное количество воды, в виду чего Л. служит хорошей основой для охлаждающих мазей. Добавление к безводному или водному Л. растительного или вазелинового масла делает Л. бо- лее мягким. Технический Л. находит применение для приготовления мазей в ветеринарии, составов для смягчения кожаных изделий и т. д.-—Препараты: лован, Lovan, основа для мазей, содержащая Л. и минеральные масла; лован способен поглощать до 300% воды.—Э й ц е р и н, Eucerin, состоит из 5% оксихолестерина, выделенного из Л., 95% парафиновой мази (Ung. Paraffini) и равного количества воды; хорошая основа для мазей. — Окталин представляет Л., освещенный ультрафиолетовыми лучами; под действием их холестерин и его дериваты превращаются в витастерин с его стимулирующим действием на биологические процессы. Применяется как основа для мази.—Л а н е п с, Laneps, суррогат Л., состоящий из ароматических углеводородов и жироподобного вещества. По внешнему виду напоминает Л., поглощает значительное количество воды и служит основой для мазей. Лит.:Буржинский П., О всасывании кожею некоторых веществ из ланолиновых мазей, Врач, 1886, № 23; Ильинский А., Свод всех появившихся о ланолине в русских и иностранных изданиях работ с 1885 по 1892 год, М., 1892; В о u v e t,.Les emplois de la lanoline, Bull.' d. sc. pharmacol., v. XXV, 1918; GrassowF., Beitrage zur Kenntnis des Wollfettcs, Biochem. Zeitschrift, B. CXLVIII, 1924; Hagrrs Handbuch der pharmaz. Praxis, B. II, p. 311, В., 1920; Hartmann P., tJber den Fettschweiss der Schafwolle in chemischer und technischer Bezie-hung, Diss.. Gottingen, 1868; Rohmann F., Beitrage zur Kenntnis der Bestandteile des Wollfettes, Bioch. Ztschr., B. LXXVII, 1916. И. Зепикин.
Теперь в двух словах чем крем отличается от мази:
Бывает такое, что когда вы заходите покупать лекарство для наружного использования, продавец у вас спрашивает: «Вам нужна мазь или крем?» В данной статье будет описано, чем отличается крем от мази, а также что такое линимент? Лекарства для наружного использования состоят из действующих веществ, их концентрация не превышает двух процентов, и основа от нее зависит, что это будет: мазь, крем или что-то совсем иное. В мази и креме, первое составляющее всегда одинаковое, а вот основа у них совсем разная.Основа для мази весьма жирная. Это из-за того что основа состоит из ланолина, жиров, вазелина и не капли воды. Мазь образует на коже пленку, она создает парниковый эффект. Мазь проникает глубоко в кожу, после чего поступает в кровоток. За счет этого мази дает очень сильные системные воздействия на весь организм. Если говорить о линименте, то эта практически та же мазь, только более жидкая по основе.Основа для крема не такая жирная и более легкая, она напоминает эмульсию. Такая основа хорошо держится на верхних слоях кожи, и почти не проникает в кровоток. За счет этого у него хорошо развиты местные воздействия, а не системные на весь организм как у мази. А из-за того что в креме содержится вода он обладает охлаждающими свойствами. Поэтому практически сразу после его применения он уже не испачкает вам одежду, и не будет иметь жирный блеск на коже.
КРЕМ и МАЗЬ - это разные лекарственные формы, которые отличаются собой составом ОСНОВЫ . Лечебное вещество может быть одинаковым.
наберите в ГУГЛЕ Крем ланолиновый, а потом наберите ЛАНОЛИН... ну и поищите отличия.
 
Значит сама дура! Нужно спрашивать в тех аптеках, где сами готовят мази и прочие всякости. Ну а если в аптеках нет(что навряд ли) поищи в инете.
максавит
http://www.maksavit.ru/rezultatyi-poiska?lname=ланолин
фармани
http://farmani.ru/search/index.php?q=ланолин&type=557
одна "Лошадиная сила"
так что думаю без шансов найти.

смотрится здорово банальный силикон из баллончика.
интересная мысль кстати, только думаю он пачкаться будет, и разве силикон потом не застывает? застынет - будет отваливаться
 
так что думаю без шансов найти.
Странно, у нас в городе в аптеке запросто продают... Но походу надо будет запастись на будущее, а то вдруг действительно скоро из продажи исчезнет.
 
Ланолин технический от 8,8 USD за кг с НДС (цена указана с учетом доставки в радиусе 500 км от Москвы) Возможна комплектация сборных грузов.
http://www.lanolin-prof.ru/34-lanolin-optom.html
Минимальная партия - 100 кг. Цены указаны в долларах за кг.с НДС.

Надо скидываться, брать:ab:
 
Минимальная партия - 100 кг.
где нибудь в косметических салонах я думаю может он и есть. только найти его.

вот ещё что нашёл:
http://www.cnshb.ru/AKDiL/0031/base/RL/000504.shtm
ЛАНОЛИН . Lanolinum.Очищенное жироподобное вещество, получаемое из промывных вод овечьей шерсти.
Свойства. Желтовато-бурая масса мазеподобной консистенции. Нерастворим в воде, легко растворим в эфире, хлороформе и бензине. При растирании с водой поглощает ее до 150 %, не теряя мазеобразной консистенции. Удельный вес 0,937-9,970; температура плавления 40-42°С, кислотное число не более 6. В химическом отношении ланолин представляет собой сложные эфиры жирных кислот с холестерином и изохолестерином. Стоек, индифферентен, не протаскает при хранении, не омыляется растворами щелочей.
Различают ланолин безводный - Lanolinum anhydricum (свойства см. выше) и ланолин водный - Lanolinum hydricum. Ланолин водный представляет собой желтовато-бурую массу мазеобразной консистенции; получаемую растиранием 70 частей ланолина безводного и 30 частей воды. В практике для мазей чаще употребляют водный ланолин, так как безводный более вязок и клеек.
Хранят в прохладном, защищенном от света месте, в хорошо закрытых банках.
Действие и применение. Применяют как основу для мазей, рассчитанных для резорбтивного и длительного действия на кожу, чаще в тех случаях, когда в состав мази входят жидкие лекарственные вещества. Ланолин легко проникает в кожу сам, а вместе с ним хорошо резорбируются лекарственные вещества. В равных частях с вазелином в качестве “мягчительной мази” его используют для смягчения кожи. Мази, приготовленные на ланолине, хорошо удерживаются на ограниченном участке, так как не стекают и не расплываются.

отредактировал, нет этого ланолина
по тырнету он есть водный и безводный, который нужен?
http://neboley-nn.ru/katalog/parent/11/child/19/id/13656/
а вообще ценник кучерявый тюбик 10мл - 200р, и то в наличии нет

как и предполагал, в косметических вроде как есть безводный
http://www.aromagazin.ru/index.php?productID=867
но ток надо найти.
 
Последнее редактирование:
http://rada-hobby. ru/shop/236/desc/lanolin (перед словом RU убрать два пробела)

только надонаверное кооперироваться вам, чтоб разделить все тяготы и лишения почты
 
где нибудь в косметических салонах я думаю может он и есть. только найти его
Вчера взял 100 гр - 150 руб. Ланолин безводный. Китайский. на выхах буду пробовать на кожаных берцах.
 
у меня всё норм, открывается
"Почта России. Стоимость доставки рассчитывается автоматически в зависимости от веса, тарифной зоны и составляет от 150 до 400 руб."

но я по НиНо вот нашёл
http://xn--80ad0adiads8g.xn--p1ai/i...ategory_id=56&option=com_virtuemart&Itemid=58
только тоже с доставкой курьером по городу.
 
пропитал ланолином. принципиальной разницы от обувного воска салтон или костного масла пока не увидел. ланолин как и воск впитывался только под феном. без фена впитывается только костное масло. дожди будут поглядим, что за чудосредство.
 
Он есть в аптеках, которые готовят различные мази. Большинство аптек торгуют только готовыми лекарствами, потому то у них нмчего нет, и они о нём и не знают.
 
В СПб таких аптек уже и нет, считай((
позвоните в городскую справочную и спросите аптеку с рецептурно-производственным отделом.
я такую точно знаю на Новикова в Приморском, где то и телефон был.
 
Сверху Снизу