• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сухой корм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ТО варнак:- ну молодец! ну в точку попал! Именно Ведьм! И дальше, заметьте я не говорил и не говорю : -не кормите сухим кормом. Еще раз нет! Я против того , что Вас , многих, дурачат, а вы поддаетесь. Какой вред может быть собаке , если вы перемежаете сухой корм с традиционным? Вы задумывыались? Подсказываю осбо веруующим **В сухой корм**. А все очень просто:- собака не захочет сухомятку! Будет голодать и ждать кашу с мясом! ВСЕ!! Я сам пользуюсь сухим кормом в путешествиях , при запарках с временем (некогда готовить), на выездах на выставки, походы. ВСЕ! Я Вам отвечаю, а возле меня лежит мой любимый , фокс РУБИК. Ему в апреле будет16 лет. У него все зубы, в этом году отнего были щенки, в прошлом году два помета ЕГО. Кормил нормальными кормами. ВОПРОСЫ??? На сухих столько не работают и не живут.собаки. ДА, еще о себе:-колбасу с магазина не беру- видел из чего и как делают. А вы о корме! Залейте кипяточком и пусть постоит 3-4 часа, потом мнение Ваше может и изменится.
 
ТО Петрович:- Я не видел в своей жизни ни одной собаки - умершей с голоду при полной миске еды. Ну а если ей вздумалось поголодать немного- так бог ей в помощь. А по большому счету мы впустую перетираем воду в ступе. В любом случае надо подходить индивидуально к вопросу кормления своей собаки. Если бы я заметил некие аллергические реакции у своего кобеля я бы безусловно началбы решать эту проблему а пока меня в СХ все устраивает... Хотя все равно вы меня не переубедите в том что "натуральные" корма полезнее для собаки чем СХ. И возраст Вашей собаки (дай ей бог прожить еще столько) не показатель полезности "натуральных" кормов для всего собачьего поголовья, поверте куча прецендетов доказывающих обратное...
 
Я 4 года кормлю кормами, но кормами качественными и дорогими, не то, что свободно продается в ларьках. Результатом очень довольна. тьфу-тьфу проблем никогда не было. Просто надо знать чем кормить и подбирать под породу, позраст и нагрузку и т.д.
 
Кормлю всех четырех собак канадским кормом класса суперпремиум 1St Choice.
Именно этим кормом по следующим соображениям:
1.В Канаде самый жесткий в мире ветеринарный контроль за производством кормов для животных.
2.Этот корм в России только привозной из Канады - у этого производителя нет заводов ни в Европе, ни в Азии, ни, тем более, в странах бывшего СНГ, а только непосредственно в Канаде (а это значит, что корм состоит именно из того, что продекларировано в рецептуре).
3.Канада - экологически чистая страна.
4.Как дополнительный бонус - невысокая цена на этот корм, 110-120 рублей за килограмм.

Эстонку, выкупленную год с лишним назад в состоянии "голова+набор из позвонков и ребер",
откормила только этим кормом - на натуралке она никак не хотела набирать вес и прятать под хоть какой-нибудь прослойкой детали скелета.

Бигля на натуралке, несмотря на правильное приготовление пищи (запаривание на воде гречи и овощей, вареное или сырое ошпаренное мясо с жилками, оливковое масло, перепелиные яйца от собственных перепелок) и все дорогие голландские и английские витамины-минералы, была с перхотью и тусклой шерстью.

На корме обе упитанные и блестят, особенно эстонка - аж зайчиков отражает черной спинкой :))

Старший пес-дворняжка, которому сейчас 15 лет,
год назад, попробовав случайно этого сухокорма,
отказался от натуралки, которой питался всю жизнь :)
Был великодушно переведен на 1СтЧойс и питается им по сей день :)

Ну а младший, годовалый лайчарик, посажен на этот корм уже под общую лаву, но ест этот корм аж давится :))

Но по-любому, перед принятием решения, чем кормить собаку, надо смотреть индивидуально по собаке, ее состоянию здоровья, кондиции, предпочтениям :),
ну и, конечно же, по преференциям и финансам владельца.
 
А много Вы видели рекламы на корма премиум и суперпремиум класса? Я кормлю кормом Belcando, Вы рекламу этого корма видели? Сомневаюсь. :dance:
 
У меня вот параллейный вопрос к тем, кто кормит сушкой: кормлю Belcando puppi, щену 3 мес., перед прогулками (1-1,5 часа). Приходит домой, пьет воду и опять просит еду. Корм даю по таблице : 3мес. - 200гр. в сутки. Что худая, квелая, нездоровая - не скажу. все в полном порядке! Хотя просит не так явно, т.е., когда я на кухне - сидит и клянчит взглядом. Когда ухожу с кухни - ничего. Как это все можно оценить? Давать побольше норму или это нормально? Может кормить после прогулок, но тогда каки обеспечены? :dance:
 
ГОД СПУСТЯ......

Сейчас моему вислоухому другу 1,5 года....Охотимся, кушаем "сухарики"... Перешёл с Hils-а на другой проф.корм, где предусмотрен корм "ДЛЯ АКТИВНЫХ СОБАК"...В межсезонье кормил "сухариками" для "нормальных" собак, в сезон охоты - "для активных" собак... Нормальная форма у собаки - полевая и, если немного увеличить объём корма, а это предусмотрено и изложено в анатации по кормлению сухим кормом "для активных" собак , то через два-три дня можно и на выставку выставляться!
Негативных последствий за истекший год не наблюдаю...Пёс активен, жизнерадостен, неистомчим на охоте... Шерсть блестит и не лезет! Охочусь в этом году с момента октрытия сезона и по данный момент, каждые выходные дни....
Сухим кормом я ДОВОЛЕН!!!
 
Да, еще насчет смешивания "сушняка" и натуралки. Тот же диетолог мне сказал, что нежелательно смешивать в одно кормление. А в разные - можно, без проблем. Я ей в этом доверяю, она профессионал, ветеринар, работает в "Хиллс", по кормам отдельно училась в Голландии. И еще я знаю хорошо питомник кавказов - там именно так и кормят, уже много лет, не одно поколение.
Единственное сообщение в этой ветке с явным ответом: "да, можно, но в разное время". У меня ретривер, корм - Purina Pro Plan. собак и рабочий и выставочный одновременно; живой; шерсть блестючая (хотя это связываю с дневным постоянным пребыванием на улице). Корм спокойно, полностью; раз в месяц разгрузочные дни. НО: если покормить мясом брутальность пса резко возрастает - он больше рычит даже в играх, более резкий, активный. Сырое мясо - есть сырое мясо (говядина обычно). Обычно я его таким образом после выставок подбадриваю с целью положительной обратной связи - выступил хорошо - потом будет МЯСО!
 
От этого корма и мои собака с кошкой пищат!Им нравиться и у меня с ними проблем нет!Тьфу-тьфу-тьфу!
 
А у меня кот от сухова корма страшно поносит!!! Да так что хоть памперс одевай! мменяла корма,но эффект один,как даёшь сухой капец коту!)))
 
Это с не привычки!Надо постепенно переводить животное на сух.корм,чтоб желудок привыкал,добавлять в обычную пищу по чуть-чуть,каждый раз увеличивая норму сух.корма!
 
Сухой корм для активных собак,подскажите?

На последних охотах возникла проблема:чем кормить собаку,конкретно суперактивного кобеля Грега,пёс "сгорает" на охоте...Кормлю "Про Пак" для активных собак,норму увеличил в 2 раза,всё равно привожу с охоты "шкилет":mad: .На последнюю охоту брал с собой ещё и рубец,кг 1,5 на 3 дня,всё равно похудел...Сижу,чешу репу,может кто чё умное подскажет из сухих кормов,но не супердорогих...
 
Армен, столкнулся я с подобным...
Граф мой сидит на "сухариках" BENTO KRONEN для крупных собак (2,5 ему года).
Предлагаются мешки весом 15 и 20 кГ. Нам хватает мешка 15 кг на один месяц. Стоит этот мешок 1750 рублей.
В сезон охоты перевожу его на тот же BENTO KRONEN для АКТИВНЫХ крупных собак.
Также ничего плохого НЕ скажу про 1-st CHOICE.
В прошлом году были перебои поставок Bento Kronen ДЛЯ активных СОБАК И Я ПЕРЕШЁЛ на фёрст чоис для АКТИВНЫХ собак. Граф уминал корм "за обе щёки" и не похудел. Стоимость этого корма в пределах 1700 руб за мешок 15 кГ.

Собака моя похудела в прошлом году перед выставкой.
Уж больно мне хотелось, чтобы мой вислоухий дружок на выставке ЛООиР был с дипломом помимо КАБАНА, также с дипломом по основному виду в младшей возр. группе... В полях с ним были по 4-5 раз на неделе с апреля по май месяц и похудели, точнее мой Граф похудел. Я не очень-то похудел :). Набрать вес к выставке не получилось...Маслы у парня торчали...Увеличивал объём корма....Тушёнку покупал.....В результате ДIII по бол. получили в мае на испытаниях, а вот оценка "хорёк" НА ВЫСТАВКЕ из-за худобы моего парня, нас не порадовала.
Вот тогда на выставке мне и подсказала Екатерина Слижевская про корм для АКТИВНЫХ собачек. Рассказала она мне ЧТО да КАК!
Перешёл на этот корм сразу..
К началу летне-осеннего сезона набрали вес!!! И экстерьер у собаки был не чисто РАБОЧИЙ, а можно сказать - ВЫСТАВОЧНЫЙ!
Поэтому теперь и придерживаюсь такой "диеты" для моего дружка - в межсезонье просто BENTO KRONEN для крупных собак, а когда есть существенные нагрузки собачке, то тогда автоматически перехожу на BENTO KRONEN или 1-st CHOICE для крупных и АКТИВНЫХ собак!
 
Вся беда в гиперактивности кобеля,носится как угорелый,та же Фалечка на этой охоте слегка оформила талию:er: ,хотя у неё норма в 2 раза меньше...

Про 1-чойс я в курсе,уровень как у про-пак,рекомендовали "Акану" Спорт,но оказалось,что в Питере никто им не барыжит,а у дилера-"Биосферы" перебои с поставками...
"Екануба" для меня дороговата,лучше уж кормить рубцом за 70 руб./кг
 
Последнее редактирование:
если брать мешок 15 кг. то обойдется в 2114 руб. причем с доставкой т.е 141 руб/кг ,брал правда для щенков
 
ИМХО:
  1. Мышечная ткань от нагрузок не может уменьшатся!
  2. Раз соба худеет - стало быть сбрасывает ЖИРОК.
  3. Из этого следует: - Че его (жирок) жалеть-то?
За зиму все придет в норму. Так что стоит ли драматизировать ситуацию? Может ей (собаке) как раз и по кайфу!!!
 
Да нет Костя,я не драматизирую,да и собак держу оччень давно,просто реально впервые столкнулся с тем,чтобы собака ТАК сбрасывала вес,жалко же сукиного сына,одни мослы торчат...(Да и жена,всю плешь проела,мол,мучаю собак...)
 
Арменчик, дорогой! Попробуй Бенто Кронен для активных. Тел. доставки: 702 71 93, можешь заказать через мой питомник "Герн Гросс". Обнимаю, Катя.
 
Спасибо Катюша,попробую:az:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу