• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Школа выживания и самолечение в лесу, в степи, в пустыни.

Полезен такой раздел или нет?


  • Всего проголосовало
    73
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Точно так, не помру!
 
, чтоб не было судебных процессов, в начале раздела поставить пометку, что мы ответственности не несем,
Ну в общем да, а то всегда найдутся "особоодаренные"...
 
Проголосовала - да, только вот долго еще будем обсуждать, надо-не надо. Как я поняла, что большинство - за. Так вперед, пора делиться опытом! Кому не надо пусть не читают, а меня это всегда интересовало, еще завалю вопросами :), а мож сама чего посоветую. :)
 
Нужен. А консервная банка открывается просто - трётся ребром об твёрдое, желательно шероховатое (камень).
 
Семен прав, читать ссылки с других сайтов не интересно.
А вот тут я не совсем согласен. Иногда очень полезные ссылки или цитаты копируют. Дело в том, что охватить такое огромное кол-во инфы, размещаемой на просторах инета, одному невозможно. А вот если каждый что-то где-то прочитает и поделится этим - польза будет... если конечно не принесет вреда от применения)))))) Карочи. Советы советами а своя голова не просто так человеку на шею посажена. А вот модерировать данный раздел должен человек имеющий хотя бы медицинское образование а еще лучше и достаточный опыт в прменении своих знаний на практике, чтобы хоть как-то огородить людей от советов, которые могут только навредить здоровью. Или объяснить механизм воздействия на организм.
 
Из личного опыта: Сырыми ел молодые боровики, с хлебом ржаным и соли чуть. Пробовал сыроеги- не советую, или стошнит или пронесёт. Тем паче их немало ядовитых.
Змей можно есть всех, кроме морских. Сам ел гадюк, ужей, полозов, ящериц и даже одну эфу. Оченно вкусно!
Ещё знаю что медвежью печень есть нельзя- кожа облезет, будет что-то вроде эффекта ожога. Эта инфа из книги, мож баян?
 
Для этого и предлагаю сделать раздел...
 

Вложения

  • грибочки беленькие.jpg
    грибочки беленькие.jpg
    44,7 KB · Просмотры: 258
вот если каждый что-то где-то прочитает и поделится этим - польза будет...
ага...что то где то почитать я сам смогу...важен личный опыт..а то
У меня есть три толстые книги по выживанию и 4 ДВД с Дискавери
Сергей возмёт и выложит.
Ещё знаю что медвежью печень есть нельзя- кожа облезет,
ага и волосы на ладонях вырастут...:))
Потому и говорю...только личный опыт...а то несут иногда всякий бред. Типа прадет так лечился..а мне дед рассказывал.
В таких темах иногда столько хрени ни кем неопробованной, но советуемой попробывать другим...хоть стой хоть падай.
 
Я за такую тему. Может, большинство из этой темы и не пригодится, но знания не бывают лишними.
 
МЛИН!!!!!!! ТАК ДЕЛАЙ УЖЕ!!!
Но модератором только медика !
 
Взял бы объединил бы, повторятся не хочется, много сказано, лень писать
- часто встречаются подобные фразы. А на самом деле начнешь искать через поисковик тебе выдает кучу тем и там пара фраз по нужной тебе инфе- неделю можно рыться. Есть темы, которые действительно можно выделить, а кто уже писал на вновь созданную тему может и скопировать туда свою старую инфу- не переломится.:ey:
 
С одной стороны рисковать поедая неизвестные ягоды конечно не хочется, но если пятые сутки в лесу сидишь и ничего кроме этих ягод нету, а ты помнишь, что кто-то их советовал то можно и рискнуть.(все равно терять-то нечего)
 
ага и не книги и стати
а только личный опыт
не куем то испробованый а личный
флейма сразу поубавится :)
 
Да уж, "малаховщина" здесь не катит. Нужны только проверенные факты.
 
а ты помнишь, что кто-то их советовал то можно и рискнуть
главное чтоб тот кто соетует..сам их поел..а не его дедушка охотник.
 
Информации на сайте и в т.ч. на форуме полно. Есть "советы и секреты", "разности и полезности" и пр. Плюс другая полезная инфа в открытых темах...Другой вопрос- что весь этот "клондайк" систематизировать бы..... в стройную и понятную ветвь.... Да, работы модераторам и администратору прибавится на порядок, НО....
В целом, я бы подумал о сохранении текущих тем например за последние пару лет, а более старые- именно "раздербанить" по нужности и далее, или в систематизированную...или в помойку (если не несет никакой информации).... Короче- приходит новый чел... он что реально будет читать 50-100-200 страниц подраздела или раздела, выискивая "копеечный или рублевый вопрос"....?
Хотя, с другой стороны-чем больше сидит на сайте, тем...... полезней....
Пока воздержусь от голосования....
____________________
С уважением, Камчадал
 
Проголосовал за.Но только конкретные факты-истории из личного опыта.А учебники В школе надоели!
icon7.gif
Ссылки тоже невставлять.Так "живей" и понятней (своими словами).
 
Цитата:
а ты помнишь, что кто-то их советовал то можно и рискнуть

главное чтоб тот кто соетует..сам их поел..а не его дедушка охотник.
Семен, осталось только добавить "Царствие ему небесное" :))))))) Вот только эту фразу все упускают, когда советы дают.

Почему то личный опыт никто не пишет. Видимо он в основном бывает либо последним, либо даже вспоминать не хочется.
 
Нужен, так нужен.... Михаилу сделать его (раздел) будет совсем не трудно.

А вот кто его модерировать возьмется? А то как всегда: все "за!!!" - работать некому. Выберете модератора - проголосую тоже за раздел, а пока воздержусь.
 
Что-то ты, товарищ Dok, недопонял. Я не сказал про печень что можно есть, а сказал что нельзя. Предупреждён- значит вооружён!
Остальное из личного опыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу