• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зарядка "сотового" в лесу.

пока получается нормально только этим
Антон, а долго ручку приходится крутить?



а сборку из LiPO4 пока земноводное не дает собрать
А что они дорогие очень?
Я поискал, но так и не нашел цену http://www.alibaba.com/product-detail/lipo4-21030-battery-3-7v-100mah_1623823783.html?s=p

Правильно ли я понимаю, что имея солнечную панель 12 в и сборку этих аккумуляторов, я могу в солнечный день их зарядить, а потом, когда понадобится, зарядить от них аккумуляторы спутникового телефона, видеокамеру и т.п. ?
 
Вот ещё одна интересная приблуда для зарядки -
20117401.jzrxmz3ymj.W330.jpg
http://antibug.ru/products/9889265


Необычный туристический котелок PowerPot - одно из самых оригинальных изобретений, которое дает ответ на вопрос - как зарядить мобильный телефон или другие гаджеты на природе,в любое время года и при любой погоде ? По сути, PowerPot - это портативный термогенератор, который использует лишь тепло и воду, и при этом производит термоэлектричество. Котелок нагревается - и электроны движутся от стенок и днища к холодной воде. Чем выше будет разница температур, тем интенсивнее будет вырабатываться термоэнергия. Ее вполне хватит для зарядки мобильного телефона в течении 50-60 минут.
PowerPot изготовлен из анодированного алюминия,токопроводящая часть из огнеупорных материалов - поэтому его можно смело ставить на примус,газовые или керосиновые горелки, даже открытый огонь - и процесс приготовления пищи совмещать с зарядкой гаджетов. Все очень просто : налейте воду в котелок, поместите его на огонь, подключите шнур с USB и как только индикатор загорится зеленым, вы можете заряжать устройства.
 
Интересно, но сложно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Joki
Да, подтвержу, был у меня почти такой - про зарядку почти не вспоминал.
 
Надо попробовать от прикуривателя.
Да, это был мой следующий вопрос)))))))))
Если от прикуривателя тянет и мобильник и ноут и жпс, может и этот аккум потянет? Только так понимаю какой-то переходник нужен в прикуриватель.
 
Если от прикуривателя тянет и мобильник и ноут и жпс, может и этот аккум потянет?
Ребята и девчата! Хочу вам сообщить радостную весть. Он запросто заряжается от УСБ. Надо было просто достать и посмотреть... Для того, чтоб заряжать от сети, на конец штатного провода с УСБ разьемом одевается адаптер, тот, что идет со смартом или планшетом. Сейчас достал, подключил к компу через этот , штатный, провод и зарядка пошла. Так что вполне можно заряжать от автоаккумулятора, через прикуриватель с УСБ адаптером.
 

Вложения

  • 20140525_095653.jpg
    20140525_095653.jpg
    168,7 KB · Просмотры: 160
Последнее редактирование:
Купил себе такое "Универсальное зарядное устройство Prolife PRO 10400 mAh"
http://www.sotmarket.ru/product/universalnoe-zaryadnoe-ustrojstvo-prolife-pro-10400-mah.html
Только я брал в "Связном" и по деньгам вышло меньше 2-х тыров.
отдельно взял адаптер/переходник к розетке 220 вольт
IMG_0314 1.jpgIMG_0315 1.jpgIMG_0316 1.jpgIMG_0317 1.jpgIMG_0318 1.jpgIMG_0319 1.jpg
Вес всего комплекта "аккум+шнур+вилка/адаптер" 254 грамма.
 
ayno,Выход1-5в.-2.1А, выход2-5в.-1А.
 
Пользую вот такую штучку iconbit FTB20000S

Портативное зарядное устройство со встроенным аккумулятором 20000 мАч, солнечной батареей, двумя независимыми выходами для зарядки портативных устройств и ноутбуков, в том числе и для Apple MacBook. Противоударный корпус, 29 адаптеров ноутбуков, мобильных телефонов и многих других портативных электронных устройств

http://www.iconbit.ru/products/106164/
Пользовала пока 1 сезон. Из недостатков - отсутствие в комплекте жесткого чехла(все-таки хрупкая вещь)


Напряжение зарядаUSB 5В, 3/6/9/12/16/19/22/24В (опционально)
Ток заряда1А/3В, 2A/5/6/9/12В, 4A/16/19/22/24В
Время зарядки (от сети)3 ч
Адаптеры и кабелиMini-USB, micro-USB, адаптер AC100~240В, 13 адаптеров для телефонов, 15 адаптеров для ноутбуков, автомобильное зарядное устройство, кабель для Apple MacBook
Выходная мощность встроенных солнечных батарей:4Вт Макс
Размер солнечной панели235 x 145 мм
Размер устройства282 x 205 x 18 мм
Вес980 г
 

Вложения

  • ftb20000s_device_1_rgb_asm_400.jpg
    ftb20000s_device_1_rgb_asm_400.jpg
    28,7 KB · Просмотры: 153
Последнее редактирование:
Старшая модель:FTB23000S, на этом же сайте
 
Год назад цена вопроса была 6000р. сейчас вижу в инете по 3800, 4700
 
Пользую вот такую штучку iconbit FTB20000S
Вроде все не плохо. Но есть один минус у большинства подобных устройств. Если посадите аккумулятор в НОЛЬ запустить её можно будет только от 220В которых в лесу найти практически не реально.
 
Сообщение от Лис
пока получается нормально только этим
Антон, а долго ручку приходится крутить?



Сообщение от Лис
а сборку из LiPO4 пока земноводное не дает собрать
А что они дорогие очень?


крутить то не долго :) сколько надо столько и накручиваешь , у меня токи большие ( не телефонные ) поэтому обычно приходиться дозаряжать после работы.

но надо крутить - т.е нельзя положить и заниматься чем то другим , зато в любую погоду и где угодно.

LIPO4 с солнечной бат. было бы хорошим вариантом , + и данный агрегат :)

дело в том что LIPO4 можно заряжать большими токами - 2 часа и готово , им все равно - маленькие токи большие. Емкость и вес сопоставимы с литием ( почти ) и что главное работают на морозе.Емкости похожи. От них даже машину завести можно.

стоимость - как повезет - смотри АКБ для мотовелосипедов - там правда 42 вольта , можно распотрошить и сделать 2 сборки :)
отводы на 5, 7 и 12в. сол. бат. на прямую через диод , и крутилку - все. как говориться для полей обеспечен :)
В общем то ищу хорошие солнечные акб , конечно монокристал круче , но хрупок. Гибкие удобно но качество :( можно попасть нехило. Да и по току маловато.

Остальное все проверено и малоэффективно :( кроме генератора :ag:

--- Добор поста---

Вот ещё одна интересная приблуда для зарядки -

да проходили все эти котелки еще лет 10 назад , делали и сами и на заводе закаывали.
тут проблема в перепаде температур и перегреве элементов. Чуть не уследил и сборка от перегрева тут же выгорает.
Когда в котелке снег топишь , то нормально , как вода нагреется то все становиться печально. Если не уследил то можно выкидывать.
 
но надо крутить - т.е нельзя положить и заниматься чем то другим , зато в любую погоду и где угодно.
Странно, почему в голову никому не пришла идея с заводной пружиной: завел ручку и пока она раскручивается
генерируется ток.
 
Сверху Снизу