• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Часть 2. Волки,и недалече,приглашаем!

Сережа, самый простой вариант это пойти и купить.
А вот напрокат найти. да еще с бесплатными спецами впридачу, -это тяжкий труд!!! :9:

Плюс, к этому, купить что либо для конкретного охотколлектива -это одно, а купить в складчину для списка желающих это совсем другое. ИМХО.
 
видать сидят, флажки вырезают из кумача и веревку плетут!!!! не отвлекайте!!!!
 
Тотализатор

Олег, Денис, вы будете смеяться, но я уже среди своей компашки питерхантовцев попытался тотализатор организовать: минимальная ставка 0.5 русского стандарта.

Так вот пока нифига не получилось:
были сделаны ставки на то что

1) волка не возьмут

2) вообще не соберуться волка брать

а вот на то что возьмут ставки никто не сделал пока и как понимаете тотализатор не работает:9:
 
Все , не выдержал... НИКТО НИКОГДА не даст флажки с в аренду.Цена 1 км флажков на грамотной катушке -12000 руб. Почему не даст в аренду? Не денег жалко , а флажков, потому что неопытные охотники смотают( после размотки) флажки таким образом, что при повторной размотке они перепутываются и и их приходиться резать ножом и выбрасывать...(Было такое неоднократно)... Теперь со временем, пока вы раздумываете флажков нет и у Юры Алексеева, в продаже осталась одна пустая катушка по цене 6500 руб. Предлагаю с катушками использовать временный вариант - КАТУШКИ ПЛАСТМАССОВЫЕ ДЛЯ ШЛАНГОВ, а флажки заказать на пошив в любом ателье.Ткань - Апраксин двор,Белорусский вискозный шелк( самый дешевый), кумач не надо, он тяжелый и при намокании и последующем замерзании - полная засада... Количество ткани: простой расчет 15 см х 30 см , через 80 см шнура. Шнур - рыболовный диаметр 4 мм- место продажи- склад на Кузнецовской - не закручивается. Место пошива - ателье- цена договорная. За 2 недели можно успеть все сделать, а на волка самая охота в конце февраля и в марте... В чем-то могу помочь- помогу.
 
нет я не буду смеяться, я буду бить!!))) И Алексея возьму с собой, и твои 0.5 у тебя заберем!)))
От меня стаквку примешь??))
 
Ставку приму не вопрос, а бить меня не за что - бить надо Леху - если бы ты только знал какую ставку он и на что сделал:)
 
)) волки далече)))))))), а Серега вот туточке на Ваське)))
 
ч его оптимизмом догодаться на что он сделал ставку не сложно)))
 
Давно не слышно комрада АлеКо. Главного, так сказать, по тамошним волкам! Хотелось бы услышать, как обстоят дела с волками, с егерями и др.
 
ладно начну вызванивать народ! иначе ваще непонятки!!!
 
Я что то не замечал раньше за вами в этой теме поиск легких путей:)
 
бить надо Леху - если бы ты только знал какую ставку он и на что сделал
smile.gif
Ну между прочим я и не скрываю и никогда не скрывал - нет флажков , нет волков !
А флажки и не светят. Даже по 2000 оказалось нереально. А больше и подавно. Вариант с 3 мм капроновым шнуром там не покатит.
Половина народа, если не больше, ушла в подполье.
На что я должен был ставить ? Я и поставил, на то, что до конца не дойдёт.
Единственный вариант это засидка. Но вероятность не более 5 %, хотя для волка и это совсем немало.
Буду искренне рад, если придётся выставить полтора литра.

З.Ы. Серёга ! А тебе всё неймётся, да ??? Всё равно выпить не получается,также как и собраться ! А у тебя всё зудит ....
Ехал бы лучше просеки почистил, всё ж дело полезное. Заодно и зайцов бы погонял. Они там табунами ходят. Нет, сидит и зудит !
 
C флажками в складчину ничего не получится.
Как вариант - кто-то делает на себя, становится главным по флажкам и с учасников взымает мзду так сказать за аренду.
Кроме того, пока сезон открыт и можно кабанов гонять, зайцев. А вот в марте тема волков будет вне конкуренции.
 
За 2000 рублей с катушки можно и без флажков. Если местность позволяет - берите снегоходами.
 
не позволяет - увы! Только по просекам, и не по всем проедешь еще! Флажки нужны..либо как вариант приваду и лабаз сделать
 
значится так.

что-то забыл, что-то перепутаю но.........

Саша(алеко) договорился в каких-то технологиях за скидку на флажки и сбил ценник то ли до 6000, то ли до 5500, за км.
Пока ехал с Лодейного Поля - забыл напрочь........

Катушки для шлангов с моими скидками в КРАУТЕ встанут на 10-12% дешевле, сколько точно узнаю завтра.

вот........

На эти выхи туда едет бригада алеко, которая прикреплена к энтим угодьям, и будет работать то, что небуло доработанно в первый заезд, но без снегоходов.

В лесу суровый наст, держит меня, и даже не похрустывает с намёком на проваливание. Снега почти не осталось. Вот такая обстакановка.
 
Предлагаю взять по километру или пол-километра, сколько будет желающих. Осталось за малым взять флажки и найти волков.
Между прочим, в воскресенье уже будет неделя с прошлого прохода волков. Немешало бы уже сейчас, до их возможного прохода, выложить приваду где-нибудь метрах в 5-15 от их трассы, в месте потенциально пригодном, как для установки вышки (чтобы к ней можно было подходить ненашумев и непересекая волчью трассу и минимум метров 50, а лучше 100 от привады открытого было, потому что меньше для вышки нельзя, учуют моментом) так и чтобы чапыга рядом с привадой была, где бы они могли передохнуть, если пожелают. А потом по их поведению и смотреть, что для них лучше.
А список для приобретения флажков давно надо было составить.
Пока что подписались только я и Вячес. Если народ наберётся, то можно и выкупить.
 
да ладно! и я готов вложиться! У Вечеслава (Мех) есть 5км флажков!
 
У Вечеслава (Мех) есть 5км флажков!
Кая я понял, Мех их тоже , рассчитывая, что толпа сбросится делал и писал, что они в 20000 примерно обошлись. Дык что и ему надо компенсировать, как я понимаю. Хотя 3мм шнур вещь весьма сомнительная, но делать уже нечего. Придётся подпорки изобретать.
 
Сверху Снизу