• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Часть 2. Волки,и недалече,приглашаем!

инспектор Россельхознадзора добро на это мероприятие дать не может.
 
Алеко в деревне,со своими ребятами.После выхов обещал отзвониться или отписаться.
 
Вадим, не напрягайся.

Им делать нечего, а сделать ничего. Вот и сидят ждут пока мы облажаемся.
Тотализатор даже затеяли.

Не в домёк им болезным, что нам то это в науку, а наука в радость и удовольствие.

Мы своих волков всё одно перебьём.
С флагами, или загоном, на засидке, али там на приваде какой, кто ж его знает.
А не перебьём так опыту наберёмся да воздухом свежим подышим. Опять же люди кругом приятные.
 
Паша, где привада!?!? ))))) Че собак не настрелял!?!?! Кстати напоминаю что во вторник с утра ты ко мне за ружом!!!
 
Паш,я с 24 го в отпуске,так,чтомогу посидеть в засидке,,да и пообрезать .
 
я не в отпуске, но пару дней в рабочее время уделить засидке могу!
 
да будет вам привада!!!!!!

в любой момент , по свистку, набью до десятка за пол часа.
Только вывозить с мест заготовки сами будете.
 
а в мешоки сложить сразу слабо?? я вывезу))
 
так они БЛОХАСТЫЕ!!!!!!!
 
ай ай ай такой большой дядя и маленьких таких животных как блохи испугался!!)) не переживай на тебе не приживуться, ты не вкусный))) дак сразу м мешок и скотчем, пусчай себе прыгают в мешке
Ладно Саша (Алеко) приедет поговорим конкретнее!
 
Заодно и бродячих собак поуменьшится! :ga:
 
ну блин батенька вы даете! уже съездили и просики поготовили и следы нашли! ВОт теперь вопрос в флажках завис, да и привада нужна! Алеко вот на выходные там тусуется, в понедельник спросим!
 
Братцы, у нас на этих выхах была подобная волчья охота, организованная одним латвийским интернетпорталом.
Но размах немного другой;):).
Собралось 420(!) охотников и 70 загонщиков, гнался кусок леса около 1000 га, были выстрелы, промахи и не промахи. Охота велась за шестью волчарами. Четырем удалось свалить, даже при такой плотности, вина стрелков. Итог - два волка и море знакомств.
Здесь можно глянуть фотки
http://medniekiem.lv/discussion/1074/lv/
Учитесь ;)
 
Упс, небольшая ошибка, общее число участников было 420, из них примерно сто загонщиков.
Но все равно некисло, молодцы ребята.
Не удалось поприсутствовать блинн...
 
Господа охотники жедающие и прикалывающееся иже с ними!! Переговорил только что с Александром (Алеко) , приехал "от волков", вечером отпишеться сам. И так местные созрели, с привадой ковыряються (от Паши снега зимой вдать фиг дождешся), т местные на деле заимееют 5км флажков ...мало. И так Нужно у кого есть и кто собираеться сдать ЛАлександру флажки. Желательно обозначиться и указать кол-во. Остальным желающим в частном порядке купить по хотябы по 1км (желающие я помню были). Покупаем сдаем Александру, после забираем себе в собственность на хранение. По стоимости флажков Александр скажет вечером (вернее огтпишеться). Надо будет еще разок сброситься на горючку.
И так список на желающих прикупить флажки:

1. Скиталец
2. AlexMal
 
Коллеги(форумчане) для информации: на прошлой неделе знакомые отстреляли 3-х волков(волчица и пара волков). Прежде чем их удалось офлажить, проехали на вездеходе 60км. Волки улеглись после того, как в Чекшино (20 км от нас, по трассе М8) сняли с цепи собаку. Это их и остановило, т.е. им нужна была пища. Были офлажены и отстреляны. Так вот для информации: волки тощие, по размеру хороши, а вот массы нет. Проблема с кормёжкой. За 60 км пути,что за ними проехали ни одного пиршества, хотя волки заходили во все лесные массивы.
За этот сезон в районе скормлено 12 собак (10лаек и 2 гончие). Занимается бригада ребят, у них за сезон пропали 3 собаки.
не знаю какая ситуация у Вас в области, но если сопоставить вышенаписанные посты, то:
1. Привада должна себя оправдать, кроме засидки будет и шанс офлажить.
2. Деньги или бензин д/б у местных постоянно. Как показал опыт знакомых: 60км для волка не круг.
3. Флажки - обязательно.
С уважением Анатолий.
 
Такая "кодла" и на 6 .....
добытые -хороши!
 

Вложения

  • l1234642111.jpg
    l1234642111.jpg
    42,5 KB · Просмотры: 191
На выходных был на месте. Вот что "увидилось":
1) с погодой было не очень - надеялся что к пятнице пройдет снежок, увы в отличие от Питера с четверга на пятницу там было -12, а потом два дня оттепель "0", а снег пошел с вечера субботы и до утра воскресенья. Разведка около мест где видели проходы волка в прошлые выходные - показало отсутствие свежих следов. Обходы пришлось делать пешочком - поэтому много захватить не удалось.Ходить по рыхлому снегу было трудновато, хорошо там где прорезались и потом прошли снегоходы. С техникой на этих выходных, к сожалению, был облом.
В воскресенье со следами вообще был напряг - чистота , да и только.
Местные коллеги были в субботу в угодьях , но с другой стороны (где проводили расчистку мы) - следы волка (или волков) присутствуют , - в основном вдоль ( или недалеко) русла речки (и разливов около бобровых запруд).
2) К местным егерям на этой неделе обещают подвезти около 5 км флажков.
Если довезти то, что удастся "собрать" нашими силами - думаю что должно хватить.
 
Нет,Женя. Это без учета наших возможностей.
 
елки палки все чтоли запал кончился!?!?? тишина, замерзли ждем весны?!!?
 
Сверху Снизу