• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки, и недалече, приглашаем!

По оружию, в профеле видно.

Саша, думаю, все имеют представление про нарезное...

Главное, чтобы загонсчики цепью не залегли и не начали окапываться и отстреливаться.....:9:

ИМХО конечно, но лучше было бы брать только гладкоствол!
 
точки заранее должны быть у ВСЕХ !!!! с местоположение КАЖДОГО !!!!
СВЯЗЬ !!! надо проверить ... на 70 это как бы сказать то в пролеске зимой можно и кне докричаться.

ps: ,Только с гладким на волков , это нечто вроде утопии :)

поэтому надо рассматривать и деректриссы .....

сложно все это , думаю если не армейская дисциплина и планирование то будет бардак.
 
да я б тоже сездил только далеко, ехать целый день до вас, желаю удачно поохотится потом раскажите как всё прошло.
 
[QUOTE]если не армейская дисциплина и планирование то будет бардак[/QUOTE]

планирование отчасти лежит на АЛЕКО, а отчасти на мне.
ДИСЦИПЛИНА это по моей части поэтому повторяю - НА ВСЁ ВРЕМЯ ВЫЕЗДОВ СУХОЙ ЗАКОН. НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ПИВО.
замеченные со спиртным, либо за его распитием едут домой без разговоров.
кто не согласен может сразу оставаться дома.

НА КАЖДОМ ВЫЕЗДЕ,
На каждые 6 ЧЕЛОВЕК - БУДЕТ НАЗНАЧЕН ОДИН СТАРШИЙ, КОТОРЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА НИХ, А ОНИ ПОДЧИНЯЮТСЯ ЕМУ.
Старший в свою очередь подчиняется и координирует свои действия с организаторами, или старшим команды выехавшей в этот день.
САМЫМ СТРАШНЫМ МОЖЕТ СТАТЬ ЛЮБОЙ, КТО ГОТОВ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И РУКОВОДИТЬ КОМАНДОЙ.

ЗА НЕИМЕНИЕМ ФЛАЖКОВ БУДЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОЛОСАТУЮ СТРОИТЕЛЬНУЮ ЛЕНТУ.


 
ДИСЦИПЛИНА это по моей части поэтому повторяю - НА ВСЁ ВРЕМЯ ВЫЕЗДОВ СУХОЙ ЗАКОН. НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ПИВО.
замеченные со спиртным, либо за его распитием едут домой без разговоров.
кто не согласен может сразу оставаться дома
урезаем список в три раз))))))гы-гы
 
Ни пуха вам ни пера.
Теперь из личного опыта ,совет.Про дисциплину однозначно,необсуждается.Про оружее в крепких местах только гладкий ствол.Для страховки на открытых местах ставить по нарезняку.Во время "затягивания" оклада нужно чтоб у одного из окладчиков был навигатор с функцией прописки трека,после обхода быстренько перенести схему оклада на бумагу от руки,разбить по секторам и размножить среди участников охоты по возможности раздать как можно больше схем,помогает оч здорово,все будут в курсе где находится зверь,сообщать будут загонщики вставшие на след зверя.
И самое главное ХОЛОДНОКРОВИЕ,не стреляйте зверя далее 30метров из гладкого,проверено годами...Номера не далее 25-30метров от линии флагов.
 
Я готов составить список всех участников и старших ,составить акт техники безопасности(где будет указана ФИО,номер охот билета,номер разрешения на ношение оруж.-того что с собой,подпись что технику безопасности слушал и знает),ну и если понадобиться ешшо чего.Готов прочитать перед строем правила техники безопасности,кстати их можно заранее здесь выложить,может у кого есть.,а то долго писать про это.
 
Кстати если у кого есть подробная карта этого участка,скиньте мне на почту или в личку,Надо ведь заранее отметить где,какой загон,кто где стоит и т.д. и т.пЧтоб на месте небыло суеты и толккотни и всем все было понятно.. Кстати,Павел,поинтересуйся у Алеко,как там со снегом,чтоб не забыть про лыжи господам -охотникам!
 
уговорил
делай
про лыжи и всё остальное - всё бедет ясно в понедельник.
 
Спасибо Вадим!Все верно! Схемы ,планы,могу взять на себя,но нужны мне подробные карты,чтоб распечатать,угодья.
 
google или yandex спутниковые снимки. Думаю самое верное будет. Я обычно ими пользуюсь (Яндекс) + прявязать их к ГПС координатам.
 
Повторюсь .... для НАРЕЗНЯКОВ !!!!! на карте и на местности
нарисуйте/ укажите/ ткните носом/ ( нужное выбрать ) по деректрисам стрельб .
т.е куда можно стрелять ( направления ) и угол стрельбы .

да и для глакоствола не помешает .

кто с нарезкой ставить сразу на выходы в поля и дальние участки.
для страховки с нарезо второй с гладким.

оклады парами ( молчаливыми) :) смотрят в разные стороны и сидят как пеньки.

на рации ГАРНИТУРЫ !!!!

а то любят они в самый удобный момент подшуметь :)

если еще что вспомню скажу ;)
 
Если есть необходимость могу взять с собой копир А4 формата скорость 3 копии в минуту... если чего не хватит то там можо копирнуть или же карту дополнить и заново размножить...
 
Тогда ВСЕХ попрошу,чтоб на месте не тратить время,скинуть мне на почту( v-nefedov@mail.ru ), либо в личку : 1. Ник и ФИО(полностью) 2.Номер охот. билета 3.Номер разрешения на ношение оружия(того с чем будете на охоте).
 
готово - отписАлся
 
отличное предложение!
 
Ух! Мегаинтересная тема (жалею что не охотник)! Сорри что влезаю, просто я тут слово знакомое услышал (карта) :) Вот 500м ГШ на район деревни Стеремно - вдруг вам пригодится? http://files.mail.ru/WRKR1O
 
Завтра идём за волком, в окладе от 3 до 5 зверей, о результате расскажу.

Завтра идём за волком, в окладе от 3 до 5 зверей, о результате расскажу. Нас 8 человек, периметр оклада 8км.
 
Сверху Снизу