• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая версия катастрофы Ми-8. Браконьерство высочайших представителей власти

ЗК-- не тебе определять.Вставь зубы и попробуй отличить корову от быка на махах,да при смешанном загоне.Тут правило-бык на корме не катит.
 
По мимо браконьерской составляющей...

"Как обычно - 2 новых русских. Собрались на охоту на оленей. Вертолетом их забрасывают на место и вертолетчик предупреждает: "Только, мужики, больше 2 оленей не валите - вертолет маленький, больше двух не поднимем". Те соглашаются и вертолет улетает. Прилетает вечером, смотрит а русские 4 оленей уложили. Вертолетчик начинает возмущаться, мол, предупреждал, ведь, больше двух не валить, не взлетим же... Русские говорят: "Да ладно, че там, мы тебе нормально заплатим, в прошлом году также было - все нормально, обошлось". Заплатили - вертолетчик согласился. Естественно, в полете вертолет не выдерживает и разбивается. Один полуживой русский говорит другому: "Слышь, Колян, а ведь упали точно на том же самом месте, где в прошлом году..."
 
Сергей, вот смотри.... Браконьерство это нарушение закона.

Я согласен. Даже спорить не буду...

Но вот что государство сделало полезного для сохранения популяции кабана в конкретных угодьях одного из районов Псковской области.
А ничего не сделало. А те кто, типа браконьерят - делают. Я уже писал, что именно.
Т.е. бригада берет на себя часть функций государства на данной конкретно территории. И зверя на ней всегда будет существенно больше, чем везде вокруг, т.к. бригада в этом заинтересована. Получется, что суммарная польза от действий этой бригады существенно превосходит вред от добычи двух-трех кабанчиков.
 
Хотя смерть за такое слишком строгое наказание.

не , это нормальное наказание и другим урок!!!! и наказание это даже не за гибель барана, а за гибель невинных людей - экипажа!!!

ps а стрелять с вертолета краснокнижнего животного при этом не испытывая нужды - это верх скотства и беспредела!!! туда им и дорога!!!! жаль что организатор жив остался....
 
Последнее редактирование:
так точно! Прямо в дырочку! А себя за ангела не держу, есть в чем покаяться. Жизни спасибо насмотрелся, спасибо. А Кабзон и Третьяк для меня не показатель, если б например пришел мой отец, а так.. Сочуствую семьям, погибших, глупая смерьь пилотов. Приступная деятельность чиновников - это надо признать и сделать выводы. а их душам бог судья уже, но я по ним скорьбить не буду, злорадствовать в прочем тоже.
 
Погибли люди-это, что не трагедия?
Вы не поняли, что я хотел сказать.
Трагедия не может быть ни оправданием преступления, ни наказанием за него, ни основанием для отказа от расследования.
 
Причем, как выясняется, налицо явное несовпадение вопросов, которые задает власть, и вопросов, задаваемых обществом. Если власть интересуется, почему этот вертолет упал, то общество хочет знать, почему он туда вообще летел.

Взято по ссылке из "Компромата".
 
"" ТРАГЕДИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИ ОПРАВДАНИЕМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НИ НАКАЗАНИЕМ ЗА НЕГО, НИ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА ОТ РАССЛЕДОВАНИЯ.""

Эти слова , сказанные Валерием BigelC лучше всего выражают позицию достойную к поддержанию! Очень емко, кратко, понятно!

Сожалею, что те кто там сверьху , сами понимая и зная как должно поступят как им нужно. Да и мы ведь не святы, нарушаем, только в меньших пределах, по возможностям...
 
Парни, посмотрите, мне вот это понравилось. Заглавная новость от сегодня. Видать много мы с вами узнали, чего знать необязательно.

http://www.mchs.gov.ru/
 
http://compromat.ru/main/surkov/kosopkin2.htm

во , вполне правильные вопросы .... может от лица "питерского охотника" зададим их на сайте президента? )) и все подпишемся .
 
Я не защищаю ни государство ни чиновников, я говорю о соблюдении Закона. Закон нужно соблюдать нравится это кому или нет, а оли нарушил отвечать.
Предвосхищая ехидство а сама как? Отвечу, И сам грешен, но Закон нужно соблюдать а нарушителей наказывать. И только при таких обстоятельствах любое общество жизнеспособно, в противном случае превратимся в Самали.
И еще для Renegat
Если я не могу отличить на махах корову от быка, то и стрелять не буду, и мат коллег перетерплю либо переадресую к УК, в зпвисимости от настроения. Да собственно так всегда и делаю.
 
Власть к сожалению, сделает вид, что Преступления попросту не было, хотя именно уголовно наказуемое деяние (преступление) и послужило причиной трагедии. Как сделают? Да примитивно просто, просто не будут разбираться в том, а что собственно господа там делали и куда летели. Да и тушу архара ну не увидят они ее. Не было там никакого архара и оружия не было.
 
+Эт чо???????????????Анехдот что-ли?7?77
 
Ссылочку на сайт Медведева
 
Да чего ещё можно от журналиста услышать? Я и внимания на такие перлы не обращаю.
 
А чего там и где такого"?
Я не нашёл.
 
Ну вещдоков т уже нету.
Не уж т Вы думаете, что кого т дадвут в обиду?
Что в что вы. НИ ЗА ЧТО.
Архара уже съели и шкурки не оставили, а оружие из домашних сейфов и не вынималось. Даже не так. Оружие из оружейных комнат отделов ВОХР не вынималось. Так там и лежало и лежит на хранении по заключенному договору, о чем собствено есть запись в журнале регистрации выдачи огнестрельного оружия.
 
Сверху Снизу