• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая версия катастрофы Ми-8. Браконьерство высочайших представителей власти

Остается добавить, что управление Росприроднадзора по Республике Алтай не будет проверять факты возможной браконьерской охоты с борта вертолета. По словам руководителя управления Юрия Иванова, у ведомства нет фактов, подтверждающих возможность такой охоты. Напомним, что фотографии с места происшествия вызвали бурную реакцию природоохранных организаций, поскольку на них изображен убитый архар - горный баран, занесенный в Красную книгу.
Это оттедовая.
 
Господа вопиющий пример браконьерства плюс воровства! Дравайте без долбаной политкоректности! Не гоже называть дерьмо коричневой краской, будем называть вещи своими именами, а то о мертвых хорошо или нечего. За это надо судить, и пофиг на должности и звания. Раз люди погибли, теперь надо молча проглатить пилюлю, сделать умное и грустное лицо?!?! Не позволительня глупость и роскошь - наше молчание и соболезнование, аукнется нам и нашим детям. Хочешь сделать зло - пожалей человека! Не путать жалость и сострадание. ИМХО
 
Ситуация аналогичная следующей:
Бандит взял нож и пошел грабить и убивать. Приставил нож к горлу жертвы, но споткнулся и напоролся на свой же тесак. Умер от потери крови.

Однако близкие бандита, не подозревавшие о его деяниях, в чем виноваты? Для них эта смерть - трагедия.
 
Прекратите лицемерить,мы говорим о людях!!!Так задевает что с вертушки стреляли??Краснокнижника против человеческой жизни ставить......дикость.
 
В долбаных США такое невозможно по одной простой причине, которой у нас не было при СССР и поныне нет!
ПРИЧИнА:- нет противовеса партии ВЛАСТИ! Будь вторая крепкая партия и все шло по другому.... Иметь конкурирующую власть придержащим партию - не надо прокурорский надзор, который сторож у крыльца однопартийной системы. То, что мне некоторые скажут, - в России много партий, вызовет только улыбку.
Лейбористы - тори, ХДС- ХСС, и т. д., а в России ЕР-ЕР...

Замнут и виноватым будет стрелочник -ПИЛОТ, а второго заставят сказать то что надо...
Спросите каждый себя тайно: - а сколько я браконьерил? Один на весь сайт честно сказал, что НИ РАЗУ не браконьерил..
Людей жалко, хотя шли на нарушения и риск осознано.
Суд должен вынести вердикт.
 
Размечтались - не будет никакого суда.
 
маленький ребенок модет и не знал чем папа на жисть заробатывает, взрослые прекоасно знают. Но не суть. Да для них трагедия, человек умер. А про бандита с ножиком...так теперь тот на кого напали должен семье безвременно ушедшего и бабла отстегнуть и сказать родным как он посвстречал "хорошего" человека на своем пути?!?!? Я об этом говорю!
 
совершенно правильно давайте не будем лицемерить! Из-за них погибли люди, мз-за их безответствености, из-за чуства вседозволености и безнаказаности?!? Я лично не буду называть ублюдка хорошим человеком, черное белым - вот это и есть лицимерие и самообман
 
Браконьерить можно по-разному.

Ну вот такая ситуация: один из районов Псковской обл. в охотобществе около 15-ти бригад, на сезон выдается 20-25 лицензий на кабана на всех. При этом на территории района только в заказниках обитает более 500 штук, и еще столько же по угодьям болтается. Т.е. число лицензий явно не соотносится с чилом зверя. Ну и считается незазорным взять по 2-3 кабанчика (больше, крайне редко) по одной лицензии. При этом коллектив вкладывается в свои угодья: вывозит тонны подгнившей картошки зимой на поля, сажает десятками соток овес, горох и т.д. строит солонцы, т.е. следит за тем, что бы зверь держался в угоьях. По самым крупным свиньям в загоне никогда не стреляют, по лосихам тоже.
Формально - коллектив браконьерит, т.к. берут больше, чем положено, ну а по жизни.... я так не считаю. Люди думают о том, на что будут охититься в след. году и все. Есть сейчас все выбить, то что дальше то делать?

Ну а стрельба из вертолета по животным из красном книги - для меня что-то запредельное... нельзя так. Хотя смерть за такое слишком строгое наказание.
 
НЕМАНСКИЙ и СКИТАЛЕЦ привели яркие примеры, нельзя не согласиться.
По нашим законам служебное положение усугубляет степень ответственности.
Посмотрим на ход расследования.. На тормозах спустят
 
"Соболезнования родственникам и близким погибших. Пусть земля им будет пухом." Согласен родные не причем , а если бы тоарищи не поехали на "охоту "
."папа на жисть заробатывает..." - Бедные, наверное трудно семью кормить было .
 
По вашим законам вы у себя комменты высказывайте.На прощание Кобзон,Третьяк ......сочли должным придти....Земля пухом мужикам....Кто не грешил-тот жизни не видел!!!!
 
Бедные, наверное трудно семью кормить было .
Да не нужно заглядывать в чужой карман, да и вообще речь не об этом.
 
Неманский
Остается добавить, что управление Росприроднадзора по Республике Алтай не будет проверять факты возможной браконьерской охоты с борта вертолета. По словам руководителя управления Юрия Иванова, у ведомства нет фактов, подтверждающих возможность такой охоты. Напомним, что фотографии с места происшествия вызвали бурную реакцию природоохранных организаций, поскольку на них изображен убитый архар - горный баран, занесенный в Красную книгу.
Андрей! Да как они могут проверять, если там выше:

Проститься со своим полномочным представителем в Госдуме приехал президент России Дмитрий Медведев и глава Администрации резидента Сергей Нарышкин. Последний отметил, что Александр Косопкин прожил достойную и яркую жизнь и "действительно много сделал для развития российского парламентаризма, демократии, развития гражданского общества".
 
Это не просто браконьерство, это я дже не знаю как назвать.
Мало того, что на пострелушки с вертушки, да еще да еще и по зверью из красной книги.
Материал здесь - http://www.rian.ru/incidents/20090114/159153396.html

 
ПОЗВОЛЬТЕ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ, БРАКОНЬЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ БРАКОНЬЕРСТВО УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ
 
В следующий раз,когда подстрелишь корову,в загонной на сохотого---застрелись!!!Учту твои принципы.
 
Мы действительно говорим о людях. В разбившемся вертолете, помимо браконьеров чиновников, еще были и люди, члены экипажа, которы на самом деле не огли не подчиниться барину без риска увольнения немедленно по прибытии на базу. Так вот за людей действительно кто т должен ответить, ели конечно уже не ответил сыграв в ящик, и это кто т явно не является ни членом экипажа, ни чнет тех ерсонала, а тот самый .... прости господи, который дал команду 1. вообще на подобное развлечение, 2. тот кто дал команду на снижение и зависание.
 
Корову, предпочту попустить, а вто если Вы милостевый государь еще и по коровам с теленком на загонной стреляете, то Ваш номер ЗК...?
 
По вашим законам вы у себя комменты высказывайте.На прощание Кобзон,Третьяк ......сочли должным придти....Земля пухом мужикам....Кто не грешил-тот жизни не видел!!!!
Виктор, не горячитесь. Имели место быть ДВА события.
Первое - гибель людей и человеческие трагедии. Второе - совершение уголовного преступления, циничного и наглого. И должна быть реакция и действия по ОБОИМ событиям.
Вероятнее всего, власть в очередной раз попытается вытереть ноги о законы и общество и замять преступление. Причем замять с особым цинизмом - раздувая трагедию.
Если бы была уверенность, что действительно разберутся, сделают выводы и - кого накажут, а о ком скажут правду, сочувствия пострадавшим было бы больше.
А ситуация, скорее всего, именно такова - люди погибли, совершая преступления.
 
Сверху Снизу