• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Женщина и охота!!!

Автор темы

lelixxx

Участник
Регистрация
07/12/08
Сообщения
35
Реакции
8
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Оля
Оружие
Fabarm Lion H368
Собака(ки)
РОС Дана
Охотники и охотницы! Столкнулась в последнее время с тем, что мужской коллектив не всегда желает брать женщину на охоту, обосновывая, что женщина- к неудаче. Сама охочусь с мужем более 3-х лет и проблем с дичью не было. Но у мужа, в последнее время дошло до ссоры, в плане загонной охоты. Пару поездок были неудачными, …все свалили на меня. Уважаемые охотники, как Вы относитесь к женщинам на охоте?
 
Совершенно нормально !
А валить то валить можно на кого угодно ).. если что то и делает не так.. в первую очередь нужно винить себя.. что не правильно объяснил!
 
Была тема про это - мнения разделились.
 
Лично мое мнение - плохому танцору всегда что-то мешает.
 
Но у мужа, в последнее время дошло до ссоры, в плане загонной охоты. Пару поездок были неудачными, …все свалили на меня. Уважаемые охотники, как Вы относитесь к женщинам на охоте?
Крайне положительно. Вон Валера Мех с женой у нас в Вашуково были, так как только пригрозили Наташу сзади загонщиков, как заградотряд выпустить, так мигом нам в 6-м загоне выгнали всё что надо и ненадо. А сейчас пять загонов и пусто. Шестого и Наташи не хватило...
 
Спасибо за ответы, не знала, что тема уже есть. Просто дело доходило вплоть до маразма...!!! Вместе охотились на уток (кстати, самый любимый вид охоты), причем отличилась результатом, но меня это не спасло. Мужа пригласили в Тосно на кабана, и опять -таки выяснилось "без баб". но он не поехал в этой связи (меня поддержал)
Спасибо.
 
Тут причины разные быть могут. Некоторых просто задевает,что и поругаться нельзя вечерком и о бабах тех же поговорить. Это конечно минус серьёзный. Многие на охоту в частности и за этим ездят. Расслабиться так сказать. Потрындеть.
Не стоит это всё насчёт своих охотничьих возможностей принимать.
Поэтому, как компания решит,так и быть посему. Это тоже надо понимать.
 
Уважаемые охотники, как Вы относитесь к женщинам на охоте?
Вопрос весьма не однозначный.
Если имеется в виду сам процесс охоты, то разделение участников по половому признаку меня лично не волнует. В этом случае все есть ОХОТНИКИ, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.
Если имеется в виду поездка на охоту с ночевками, посиделками и прочими атрибутами многодневной охоты, то присутствие женщин должно устраивать всех участников без исключения, поскольку накладывает на всех некоторые ограничени по манерам поведения, оборотам речи и бытовыми вопросам. То что часто приемлимо в мужском коллективе - не всегда приемлемо в смешаном. Да и мужской коллектив должен подбираться исходя из психологической совместимости. Поэтому принимать или не принимать женщинам участие в таком формате охоты должно быть решением всех без исключения. И не стоит обижаться, если кого то это не устраивает. Я лично не приветствую такого участия.
На однодневных выездах этих проблем, как правило, нет. А нет проблем - нет и ограничений.
 
Ого! Это правильно! Но были проблемы с однодневными! И все время говорили о какой-то бабе на каком-то корабле :)
Спасибо :)
 
согласен с Бигги по всем пунктам.
Иногда "бабы" лишние, для некоторого контингента.
( а моя часто со мной едет, но тоже, только когда мы вдвоем)
 
Полностью поддерживаю, только сам к такому участию равнодушен.
 
Да нууу! ДОЛОЙ ПРЕДРАССУДКИ!!! Приеду на встречу клуба.
 
Плохой танцор, - хороший папа...
Согласен с Бигги. Хотя предрассудков не испытываю.
 
Лично для меня Ж на охоте как то дико выглядит, особенно на загонной. Возможно это только мои личные "тараканы". Их можно брать в начале осени когда не холодно, когда выезжаешь с палатками на несколько дней, вот тогда да, она и полатку посторожит и по хозяйству поможет :)
 
То Ed, а ты наверно тогда постреляешь, ЭДУАРД? Хотя ценю юмор!
 
Да, Bronic, мой муж тоже плохой танцор, но Бигги ответил корректно
 
Тут причины разные быть могут. Некоторых просто задевает,что и поругаться нельзя вечерком и о бабах тех же поговорить. Это конечно минус серьёзный. Многие на охоту в частности и за этим ездят. Расслабиться так сказать. Потрындеть.
Не стоит это всё насчёт своих охотничьих возможностей принимать.
Поэтому, как компания решит,так и быть посему. Это тоже надо понимать.
Такого же мнения.На охоте мужики раскрепощаются,а в присутствии женщин-хош не хош,а начинаешь себя контролировать-а это уже напрягает.
Товарищ свою жену берёт почти всегда-с охотой проблем нет,но постоянно чёт ругаются(от своего такого из дома бежишь,а тут как будто и неуезжал никуда),вместе сидим-многое сказать нельзя-подруга жены,как грица -"По приезду усё будет доложено в красной папочке с золотой коёмочкой"
Да даж пописать-при женщине нужно будет закуток искать,а так отошёл в сторонку-и вот оно тебе-СЧАСТЬЕ! :)
Короче я тож против.Либо выезд чтоб все были с женщинами.ИМХО.
 
Ж на охоте как то дико выглядит, особенно на загонной.
нопмально Ж на загонной выглядит меня берут, правда много работаю у самай редко получаеться. А хочеться . Когда ездила всегда охота была. Так что...
она и полатку посторожит
ага размечтался!
 
Сверху Снизу