• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И снова на охоту с "Африканцами"

Автор темы

Цесис

Завсегдатай
Регистрация
27/11/07
Сообщения
605
Реакции
919
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Александр
Оружие
меркель 201 12/70, МР 153, Blaser BBF 97 (12/76,30-06)
Собака(ки)
Английский сёттер "Риана"Есть
Этот рассказ, не об африканцах и не о компьютерных юнитах, я просто сравнил своих товарищей с искусными африканскими охотниками, а для понимания их реального профессионализма использовал термины геймеров, и вот, что из этого получилось.



Словарь:

Бушмены – (англ. Bushman, от гол. Bosjeman - лесной человек), народ живущий в областях Намибии и прилагающих районах ЮАР, Ботсваны, Анголы. Антропологически отличаются от негроидов, поскольку имеют более светлую кожу, тонкие губы. Бушмены великолепные рассказчики, они неподражаемы в пантомиме и танце. Живут за счёт охоты, и заслужено считаются, прекрасными проводниками и охотниками. ( короче крутой юнит)

Зулусы – африканский народ, искусные охотники, воины и просто клёвые пацаны способные быстро проходить десятки километров в день. .( сильный, юнит, но требует раскачки до следующего уровня)

Массаи – народ пограничных районах Кении и Танзании. Традиционные занятия – кочевое скотоводство, ремёсла, охота. ( первый уровень боевого юнита)

Белые – порода бледнолицых не обладающих особым талантом к охоте, зато они весёлые, жизнерадостные, любят гулять по лесу и стрелять мимо, куда бы они не целились. (лишние не о чемные юниты, не знаю зачем вообще нужны).



Я, «белый охотник», восстановленный вчера за бутылкой в должности бригадира, уверенно вел «номера» по прижатой заморозком траве. Абсолютное безветрие и широкий шаг пяти номеров, создавали впечатление проходящего по Транссибу товарняка. Но разве это может смутить «опытного» бригадира?

В нашей бригаде с прошлой охоты произошли некоторые перемены. Во-первых, исчез один из «зулусов», но на смену ему пришёл «бушмен» со странным для Африки именем Константин Витальевич, а, во-вторых, к нам примкнул бывший в отъезде Сантёр.

Наш товарняк мотал уже второй километр, когда скромный до невозможности «бушмен» Виталич философски заметил:

– Это, конечно, не моё дело. Я, конечно, в чужие дела не лезу, но куда мы прём с такой скоростью: в загон, на номера или в магазин за «сухоньким»?

В этот момент мимо пролетел единственный и главный «зулус» – Юрец с навигатором наперевес и объявил, что до цели всего 300 метров. Мы, окрылённые, двинулись вперед. Вот последняя гора осталась позади. Расставляемся. Момент истины. 40 минут на номере и даже сойки не летали.

А дальше всё как всегда. Суд «Линча», (только с уральской спецификой): зулус и бушмен в назидание всем остальным «белозадым» «белоручкам» пытаются на берёзе подвесить вниз головой низложенного бригадира (то есть меня). Я же прошу последнее слово, в котором обещаю всем «царскую охоту». «Белые» аплодируют, «африканцы» смотрят с сомнением. Я помилован. Начинается супер-загон. Номера на горе. Загонщики чуть не с пол-леса загоняют. И что?.. Ну, что, сойки были, а больше ничего. Если не считать того, что лучший «бушмен» всех времён и народов замерз на номере и не смог завязать петлю на шее бригадира.

Третий загон. В загонщиках только бледнолицые. Я, каким-то чудом ещё у власти, «умелой» рукой расставляю номера. Только встали. Только прошла команда по рации на загон.

– Пиу, пиу, – пропел африканский карабин вождя бушменов.

– Бах, бах, – в ответ ему рявкнул «Вепрь» бледнолицего.

И тишина осеннего леса… Оглушающая тишина. Такая тишина, которая может быть только в березняке, сводящая с ума, дышащая на тебя влагой павшей листвы и слепящая белизной своих деревьев. Двадцать минут, невзирая на иногда нарушающие покой крики загонщиков, я наслаждался этой тишиной. В голове проплыли приятные картины: бушмен, угрожавший мне верёвкой, побеждён моим бледнолицем братом (ведь его выстрелы были последними); мы сейчас пойдем в избушку допивать не добитые вчера пол-литра, а непьющий зулус, оставшись в меньшинстве, пожарит шашлычок (чёрт с ним – из свинины, раз уж не удалось козлика добыть). Но, что я вижу? Бушмен, живой и здоровый, топает по дороге, а моего бледнолицего брата всё ещё нет. Пришлось вернуться в реальность.

Оказалось: и тот, и другой стреляли по козликам (как это ни странно). Удачливее оказался Константин Витальевич. Козлик был взят чисто в шею, подчеркну – мастерским выстрелом профессионала. И что особенно приятно, рога наш трофей сбросить не успел. Это конечно не серебро и не золото, но всё-таки полноценный рогач.

Успех всех сильно расслабил. Особенно Вашего покорного слугу, не свергнутого «бригадира». Пока все занимались делом (обдирали), я гордо бродил взад-вперед, с умным видом заполняя лицензию (как потом выяснилось – с ошибками).

До конца дня времени ещё хватало, и мы решились на очередной загон. В этом загоне было много интересного и поучительного. Начнём с того, что в загон пошёл признанный вождь бушменов, король африканских и, естественно, уральских охотников великий и ужасный Виталич. А номера расставлял по-прежнему Я.

Выбрав себе «по блату» козырное место, установив камеру, принялся ждать.

Загон шёл красиво. Первая четверка ушла не тронутой далеко. Потом одиночка выскочил прямо на Сантера. Я включил камеру поймал в фокус бегущую косулю, «ну, сейчас Саня шлепнет её, а я всё сниму на видео и сбудется моя «мечта идиота» – я шагну ещё ближе к подлинному «документальному кино». Выстрел – мимо. Второй – мимо! Косуля на маху уходит в заросли у реки. «Что за чёрт, между стрелком и целью было метров тридцать. Как же он не попал?». Хочу просмотреть эпизод на видео и… «О, горе мне, о, пионер Волька!» (сказка советских времён «Старик Хоттабыч»). «Я не достойный сын белой расы не включил запись!». Пока я убивался по поводу неснятого эпизода, левее меня в логу вышла двойка. Опять зарычал «Вепрь» – ещё одного Сани из племени бледнолицых. И снова – мимочки... Вся надежда на зулуса! Но Юрец бессилен, даже его талант не спасает, дичь убегает.

Из леса выходят загонщики. Проводим короткое производственное совещание в духе бледнолицых. Африканцы молчат – затаились. Решаемся на обратный загон. Место козырное, река делает петлю, и косуля не может далеко уйти.

В загоне – опытный зулус и провинившийся бледнолицый... Идет загон. Я стою на номере, переживаю неснятый эпизод. И что я вижу! Двоечка, тихохонько так, шлёпает на меня. Я превратился в камень, даже не дышу. Шаг за шагом козлики шлёпают ко мне. Но вдруг раздаётся ни с чем не сравнимый боевой клич зулусов – это Юра вышел из загона. Козлики ошарашены и кидаются, бедняги, в сторону лучшего из бледнолицых – Николаича.

Сразу скажу: я видел всё буквально шаг за шагом. Козлики легкой рысцой идут прямо на Николаича. Тот стоит за берёзой и смотрит в другую сторону. Козлики поравнялись с номером. Хорошо «охотник» ногу из-за берёзы не выставил, а то споткнулись бы несчастные твари, гипс накладывать пришлось бы.

Косули успешно проходят мимо номера. И тут невероятное – Николаич их увидел! Начинается отработка упражнения «стрельба из мушкета с шагом». Ружье вперед, длинный шаг с полуприседом. Выстрел. Козлы ускорились. Второй шаг, с полуприседом. Выстрел. Козлы уже рванули. Слава богу, у стрелка была двустволка, а ну как пятизарядка или ещё хуже десятизарядка. Так бы и шагал до самой реки наш лучший мушкетёр.

Я, конечно, рискую навлечь на себя гнев своего лучшего друга, но поверь мне, Николаич, ты был потрясающ! Я думаю, козлы тоже были в шоке и всю ночь дрожали в ельнике, вспоминая твою железную поступь.

Первый день закончился. Его остатки бирюзовыми всполохами ещё трепетали в быстро летящих над нами облаках, но даже бледнолицые, не то, что африканцы, понимали: сегодня охоте – конец.

Следующий день был днём реабилитации. Ни зулусы, ни бушмены были не нужны. Железный мушкетёр Николаич классически выгнал, меткий стрелок Сантёр классически взял. Я, как самый «важный», бегал, заполнял лицензии, а эти двое просто на глазах становились бронзовыми, конечно, они не стали бушменами, и даже до зулусов им далеко, но массаи они уже точно. Короче, белым людям всё меньше места на земле!

За сим писать кончаю...

Белый потомок Барака Обамы…(надо же с кого то начинать примазываться к неграм).





 
С полем, африканцы! во время чтения время от времени реально представляешь что действие происходит гдето в саванне. молодец!
 
Так кто победил на этом поприще: африканцы или бледнолицые? Гыыы-гыыы-гыыы!!!
 
Бледнолицие победить не могут, как только они начинают становиться охотниками превращаются в "Африканцев". Извените за скудность ума и бедность слога. Хотелось написать что то необычное, да видно получилось не понятное.
 
Цесис
Наверное зулусы не читают форум, а то учинили бы расправу :))
 
Отчет-нечто, очень переживал за " бригадира ", с полем.
 
Вроде самые обычные загончики, но как написано!!!

С полем Вас!
 
Эх хорошо...С полем Александр!!
 
ЦесисА зулусы, бушмены, масаи и прочие благородные народы знают , как ты их описываешь в отчетах?:er:
Веселый отчет, спасибо
 
Обязательно, я прежде чем выложить даю им прочесть. У "Африканцев" есть притензии, но добро на публикацию дали
 
Надеюсь, в Африке этот форум не читают. А то они там покажут белым людям
"большую пятёрку" !!!
 
Супер отчет! Что тут говорить?
Вот только
Массаи – народ пограничных районах Кении и Танзании. Традиционные занятия – кочевое скотоводство, ремёсла, охота. (первый уровень боевого юнита)
Я всегда считал, что масаи круче крутого всех зулусов и бушменов и пигмеев и прочих "африканцев" вместе взятых.
Потому как их масаев даже львы боятся ибо на генетическом молекулярном уровне чувствуют, что обидешь масая или даже его корову, то трындец всему прайду :af:
 
Последнее редактирование:
Спасибо за замечание, Вы правы и кое кто мне уже серьёзно указал на это заблуждение, сейчас менять ни чего не буду, но на будущее учту.
 
Сверху Снизу