• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчет об охоте Первичного о/к №5 в ЛООиР «Питерский охотник»

Ну с полем! Рома так держать. А на 4 й фото Валера полез в куртку за ПИВОМ. ГЫ,ГЫ....
 
А на 4 й фото Валера полез в куртку за ПИВОМ. ГЫ,ГЫ....
Не, Валера, нас возил на уазике....причем по скользкой дороге,за это ему огромное спасибо.
 
Ай да, Рома! Молодец!
Бац! И лосику ...*!!!
_______________
* в смысле: "добыли"
 
Ромка(Romanvulf) - отличился 3-и выстрела - 3-и попадания!
Я разок выстрелил - в лесу осталась раненая мной берёза, номер был в глухом чапыжнике, молодой лось вышел на соседа с нарезным болтовиком и оптикой, метров на 5 подошёл, он выстрелил, как я думал подранок, (впоследствии выяснилось - промахнулся, лес там для такого оружия не подходящий) - я пытался добрать, но он шёл слишком далеко, мелькая в просветах - в начале на стрелковой линии, а позже слышал только треск, у меня был только один совсем узкий просвет, там я его и пытался выцелить, наверно слишком много охотился в этом году на перелётную, немного "повёл" ружьём за бегущми лосёнком и попал в дерево...так вышло что это все выстрелы сделанные нашей командой.
Команда подобралась отличная, кто то был в первый раз, кто то нет, но наша команда действовала сообща и чётко - по правилам загонных охот, что очень важно.
Жаль что не все смогли приехать в суботу, а в воскресенье - уже всё - лицензия закрыта. Ребята держитесь - остался ещё кабан.

и не знаю, как это называется
Как называется само блюдо я не помню, это сырая вырезка с луком в маринаде, готовится только из свежайшего практически тёплого мяса.
Когда то, когда я часто ходил со своей старой командой на копыта, это было традиционное блюдо, готовил его наш организатор, я лишь приготовил его по старой памяти - не многие рискнули его попробывать:) - это мягкое тающее во рту мясо, хотя маринуется минут 20 всего.

P.S. а печёнку пережарили :) ! Она же с кровью должна быть, свежая ведь совсем, 5-минут и хватит, спорил, я спорил - но меня забанили :) причём подавляющим большинством, ели успел со сковородки кусочек урвать.
 
Молодцы, с полем!!!
 
Да уж, водолазы в ночи с трезубцами - это что-то было, я такого еще не видел. Жалко, что навигатор автомобильный всё- таки умер, пришлось достать его когда шёл в загоне ну и в болоте замочил. Но главное Лось 2008 взят!!!
 
Володя, вот это правильно...Как красиво добыли зверя...
 
Мои поздравления!! С первым снегом и с полем!!!
 
Присоединяюсь, красавчики, поздравляю. С лосиком, так держать.
 
C полем всех!
Фото № 4 "И пошли по номерам" супер фантазийно :bf:
Да и вообще зимний лес красив!
 
Хорошее начало. Так держать. С полем!
 
С полем, Вас!
 
С полем!Молодцы!
 
Юра, дык я про "инопланетян" и говорю))) Сколько ои выпили, чтобы в потьмах по лесу в таком виде))

Было их двое, шли они на лесное озеро охотить вкусных щук и проч. Они и мы были трезвые... :cf:

И ещё добавлю несколько от себя, эту охоту я увидел именно так...


«Выходили они на охоту,
Без отгулов и без выходных…»

В.С.Высоцкий

Печка давно угасла и утренняя свежесть мгновенно прогоняет остатки сна, легкий перекус и вот VVE потихоньку везёт нас на место встречи. Первая копытная охота в сезоне 2008, первая охота нашего молодого коллектива, жаль не все смогли прибыть- работа, дом, проблемы.
Встреча команд, быстрое знакомство, инструктаж егеря, старт. Колонна двинулась на дальний кордон.
Первый загон решено было сделать «тихим»: подготовка расстановка, провожая остальных взглядом в голове мелькает только одна мысль: НЕ ПОДВЕДУ!!! МНЕ БЫ ХОТЬ ШАНС!!!
Загон был довольно-таки долгим, простояли около 2,5…3 часов и тишина, ни выстрела, ничего. Правда потом выяснилось, что у кого-то там перед номером белка бегала, шишки лущила, у кого-то птички летали, поговаривают, что видели уток хы-хы, но стрелки не поддались на провокацию. Первое впечатление – зверя нет, в таком глухом месте и нет зверя, не уж то егерь ошибся?! Но нет есть зверушка…в то время как мы расставлялись егерь (его место крайний номер) повёз своего помощника и собачку к старту загона., а расставляющиеся стрелки подшумели лося, зверь их пропустил и прошёл за спиной. Когда егерь вернулся на номер , там выходной след лося.
Второй загон решено было сделать «шумовым». В загоне пройдя около полукилометра попали в болотину (где я благополучно ушёл по пояс), обходили долго… Метров за 100 предо мной шел лось, силуэт видел. Начались выстрелы, через некоторое время в рацию вводное «лось готов».
Кто и куда стрелял уже читали…хых
Однако тут и я отличился, идя в загон я оставил в машине 0,5, эх, как бы эти 0,5 подбодрили бы нас всех и особенно утонувших в болоте, но «во время матча пить нельзя»…А идти до авто около 1 км и через брод.
Смеркалось…
У нас ни топора, на рюкзаков. Благо при разделке у mr Jeksonа оказался хороший нож: швейцарский, складной, со всякими прибамбасами типа пилки, камуфлированного корпуса, открывалки для пива, штопора и проч.(наверно там ещё и компас был). Пилите, Юра, пилите – звучала фраза в ночи…Юра даже как то хвастался, что у него в этом наборе есть ещё какой то супер-пупер крючок, которым он может выковыривать всякие внутренности толи через рот, толи через зад…как египетский мумификатор.
Шкуросъемный нож VVE так же показал себя на 5+. Вот этими ножами и общими усилиями мы и провели самые ответственные операции.
Около 21.30 начали движение к авто через ручей, как вдруг навстречу свет фонаря…мимо нас проходят 2 подводных охотника: ласты, маска, гарпуны…
Да и вид у них был несколько воинственный.
Одним словом НХНЧ.
Вечером Романвульф пожарил печенку, на столе стояла 0,5, печка тихо потрескивала, хорошая компания травила байки, было тепло и уютно.
Рома (Спутник) приготовил своё фирменное блюдо – суси, т.е. суши. Красота, подумал я и выпил очередные 30 капель…Утром Романвульф рассказал свой сон, про охоту и даже прозвучала фраза, не приснилось ли ему что мы лося взяли…
Но на этом для меня приключения не закончились: днём, по дороге домой через Кингисепп меня развернуло градусов на 100, эх, жаль никто не заснял тот героический момент когда я боролся с заносом и в конечном итоге перекрутил руля, хых. После чего, буквально, минут через 30перед мной развернуло человека на 180, ох и глаза у него были…Благо всё обошлось хорошо.
Так что берегите себя, аккуратнее на дороге.
Всем спасибо за компанию.
С уважением, на веки Ваш Inkvizitor.
 
Аккуратней, зимняя дорога небрежности не прощает.
Еще раз с удачным выездом!
 
С полем ребята
.«Ох тяжёлая это работа из болота тащить бегемота»
За шею та тащить не удобно, морда цепляется, продели бы через ноздри буксировать было бы легче. Свая ноша не тяжела. МОЛОДЦЫ.
 
Команду с ПОЛЕМ!!!:az:

Снайперу - персональное поздравление!!!:ay:
 
Особо и добавить то не чего.
Конечно мне повезло оказаться на пути лосей, за что отдельное спасибо егерскому составу. Первый вышел на меня и после моего выстрела его добрал правый номер, со вторым получилось все наоборот, после выстрелов правого номера добирать был вынужден я.
Стрельбы конечно было много (наверно действительно около 20 выстрелов), но я стрелял только три раза ну и Рома (Спутник) один.
Спасибо всем за отличную компанию, я рад что наш первый выезд по копытам прошел удачно. :az:
 
Последнее редактирование:
С полем мужики!!!!!!
 
Однако тут и я отличился, идя в загон я оставил в машине 0,5, эх, как бы эти 0,5 подбодрили бы нас всех и особенно утонувших в болоте, но «во время матча пить нельзя»…

Да... Не тот номер у коллектива, нужно было "0,5" брать :))
 
Сверху Снизу