• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчет об охоте Первичного о/к №5 в ЛООиР «Питерский охотник»

С полем!
 
Продолжение.

Все вроде пришли, почему вроде, да потому что загонщиком решили расставлять не по параллельной номерам просеке, а по лесу, так не гоним пустой участок сосняка, задумка Василича. Да и еще решили не смотря на все рекомендации гонять лосей по ветру или в полветра, гоним поперек. Ветер южный, гоним на восток, опять же задумка Василича. Сколько раз там не гоняли и по ветру, и на север, и на юг, и загонщика впереди по просеке пускали, все равно бежали именно на восток. Расставлял Серега-полковник (звание настоящее), я младший подъесаул, иду предпоследним. Все расчет верный болото осталось сзади перед нами высокий лес с завалами. Минуты ожидания смотрю на компас заряжаю ружье. Звучит по рации-Начинайте!
И пошли, но не свиньей как немцы, а цепью, по рации бегущих вперед загонщиков тормозили отстающих подгоняли. Иду кричу, слушаю линию, вдруг сзади кто-то бежит, оборачиваюсь, собака. Кружит рядом распутывая лосиные наброды, а их много, но свежесть мне не понять, Насморк у меня))))). Вдруг слышу все встала на след, распутала, который свежий. Пошла с голосом, но за спиной… По рации голос Василича, который стоит на номере.
-Уважаемый загонщики, стреляйте пожалуйста, собака работает, а вы молчите!(оригинал текста изменен, нас могут читать дети) )))
-Отвечаем: В кабинете у себя командуй Глеб Егорович, фу на номерах )))) а тут мы уж сами разберемся…Вижу собаку забегает в загон. Все, вот теперь пора, залп загонщиков, еще раз подтверждает, что идем ровно, гоним все от мыши и выше)). Жду выстрелов на номерах, проходит минут 10 и есть. Звучат они, разрезая осенний воздух, хлесткие пулевые выстрелы. Все пятничная мысль улетучивается, не обосрались. Зверь на номерах был. Остается узнать результат. По рации говорят загон закончен, выходите на просеку и двигайте к линии стрелков. Выхожу на линию стрелков, почти на углу по следам вижу перескочила корова. Иду дальше стоят на линии Дима, Александр, и еще кто-то не помню. Спрашиваю о результатах, говорят готов. Хотя по Диминому лицу и так понятно. У Александра тоже лицо довольное, говорит видел лосей. Ну слава св. Трифону довольны. Подошли сфоткались, ну а дальше работа. Под командованием и чутким руководством нашего председателя ничего не делал наверное только лось)))) Мы то привыкли к такому, а вот парни в первый раз столкнулись.
Ну и в заключении главная мысль сего повествования, что не обосрались мы, если только чуть- чуть в самом конце))). Еще раз парни извините, и не держите зла. У самого настроение было потом на нуле. Спасибо, приятно было с Вами иметь дело!
 
Swan_Denis,
отличный слог!
коллектив с полем!
 
Сколько раз там не гоняли и по ветру, и на север, и на юг, и загонщика впереди по просеке пускали, все равно бежали именно на восток.
Денис расстановка была верной, ваш председатель хорошо знает свое дело. Лоси бежали точно на ветер. Он дул на меня сзади, но немного под углом справа на лево.

Мы то привыкли к такому, а вот парни в первый раз столкнулись.
Мы тоже не "иностранцы", есть хороший опыт и разделки туш и проведения био-технических мероприятий. Просто главный постоянно "громко" командовал и все из-за этого сбивались, боясь услышать очередную оценку действий в свой адрес:)

Спасибо, приятно было с Вами иметь дело!
Взаимно!:)

P.S. Мир все таки тесен. Ты знаешь го-д Тихановых, а мы их хорошо и они нас тоже:)
 
Добавлю про выстрелы. Стою на линии, чую где-то впереди движение. Но у меня никого. А потом выстрелы. Причем пять подряд. Зная, что ни у кого из наших стрелков в карабине нет более 4-х патрон понимаю - стреляли двое. Появляется старший и Александр (не Хищник). Делимся впечатлениями:
- Стреляли из полуавтомата. -говорит Анатолий Васильевич.
- У наших только болты. - отвечаю я.
- Да что я полуавтомат не отличу от болта.
Ну кто же знал, что Дима в азарте работает затвором как пулемет. Да и Сережа добавил пульку. В молоко вправду, но добавил.
 
Мы тоже не "иностранцы", есть хороший опыт и разделки туш и проведения био-технических мероприятий. Просто главный постоянно "громко" командовал и все из-за этого сбивались, боясь услышать очередную оценку действий в свой адрес:)
Да я не про "иностранцев", как раз наоборот был приятно удивлен Вашим рвением. Главный у нас хоть куда))) Вспоминается "Доцент заставит"))). Видишь у нас в коллективе все распределено, как на мануфактуре, моя задача после ошкуривания- рубка/выпил чурбака и рубка мяса (нормально так для банковского работника)))). Но в этот раз смотрю главный тебя уже организовал за чуркой))). Сам имею опыт руководителя наверное метод кнута больше подходит для организации, бывыет конечно перегнет.

За ветер, не не мог он тебе в спину дуть, был юг потом на юго-запад перешел))

Что за господа Тихановы?

--- Добор поста---

Причем пять подряд. Зная, что ни у кого из наших стрелков в карабине нет более 4-х патрон понимаю - стреляли двое
Я тоже подумал, что Паша с Тигра фигачит.)))
 
Сверху Снизу