• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчет об охоте Первичного о/к №5 в ЛООиР «Питерский охотник»

Коллектив с полем!!!
 
Молодцы! С полем!
 
С Полем парни !

Как сказали , а что так мало ? А я скажу : а какая разница сколько если охота удалась ? :)
 
С Полем! А где ещё 4-ре лося? Или это ещё не юбилейный выезд?:ag:
 
С полем!
 
с Полем!!!
 
С полем!! Хороший такой бычок:)
 
С полем Уважаемые !!!
 
Ну значит так.
Была задумка: отметить юбилей загонных охот Первичного о/к №5 в ЛООиР "Питерский охотник" очередным, юбилейным загоном.
В течении пяти лет мы гоняли лосей, выкупая лицензии у ЛООиР и у Военохоты. Коллектив был создан именно для этих охот, хотя и были совместные выезды на открытие весенних и осенних сезонов. За это время успели притереться друг к другу, узнать поближе. Особенно запоминающимся был сезон, когда мы гоняли лося в тихвинских лесах - шутка ли два месяца каждые выходные, да по 3-4 загона в день. Зато мы узнали всё и про всех.
Так вот задумка была, но предмета загона не было. В этом году как-то с лицензиями не сложилось у нас. Однако после длительных и вялотекущих переговоров (нас же пока не пнешь не полетим :) ) инициативная группа во главе с Сашей (Хищник) приняла решение: коммерческой охоте быть. Тем более давно об этом думали, глядя на другие коллективы, обосновавшиеся на нашем форуме.
За основу было взято предложение Дениса (Swan_Denis) поохотиться в Новгородской области. И вот в одно пасмурное питерское утро две машины двинулись в сторону Новгорода. Надо отметить, что в вечер перед охотой из «команды запасных» был призван ещё один игрок – Дима (Майерс) и как оказалось не зря.
Итак на было шестеро:
Хищник (Саша),
Батя (Игорь),
Майерс (Дима),
Инквизитор (Сергей),
Костя Jekson (Костя),
ну и я.
В первой загонной охоте нас было чутка побольше. Но в этот раз охота предполагалась коммерческая и принимающая сторона должна была обеспечить охоту. Что собственно и сделала на пять балов. Были конечно свои мелкие нюансы, которые не испортили общей картины.
А дальше все по расписанию. Недолгий инструктаж и проверка документов, команда загонщиков уехала по дороге в туман. Следом и мы.
Пошли расставляться на номера. Ну это я так подумал, но у старшего были свои планы: сначала в отстойник под ели.
2013-11-09-876.jpg2013-11-09-877.jpg
Там он что-то по-шаманил, связался с загонщикам и мы пошли расставляться на номера.
По краям местные, мы в основной линии стрелков. И пошло веселье, пошёл загон. Как работали загонщики... песня. Походу кроме лося из леса могли свалить все. Но свалили лоси, а нам нужен был один. Который собственно и остался лежать перед линией стрелков. Аккурат между Майерсом и Инквизитором.
Вот он "запасной игрок" вовремя включённый в основной состав. Практически сразу после выстрела.
2013-11-09-879.jpg 2013-11-09-880.jpg
Ну а дальше фото на память. Сначала с оружием:
2013-11-09-881.jpg
А теперь без него:
2013-11-09-889.jpg

После поздравлений прошел кулинарный конкурс среди новгородских и питерских, кто быстрее разделает лося. :) Особо старался старший, всё время покрикивая на местных ребят, что бы те не позорились перед "иностранцами". :ag:
Вынос тела проведен торжественно, со всеми ритуалами.
2013-11-09-891.jpg2013-11-09-892.jpg

А Диму всё не отпускало

2013-11-09-894.jpg2013-11-09-895.jpg

Ещё одно фото на память:
2013-11-09-898.jpg
И по домам. Где-то в районе километрового столба 555 Инквизитор вспомнил, что у него знамя ПОХ5 вокруг торса закручено. Балда, не мог раньше брюхо почесать. Пришлось тормознуть и запечатлеть себя любимых и в таком ракурсе:
2013-11-09-903.jpg
В итоге что сказать. Спасибо всем, кто был. Спасибо Саше за организацию. Спасибо ребятам, которые приняли нас. Денис, спасибо и тебе - всё пучком! И вам спасибо - мои читателям, которые дочитали сей текст до конца.
Юбилейный загон состоялся!

ЗЫ Остальные допишут, а то я как в том фильме: "...очнулся, а бой где-то в стороне" :yelclap:
 
С полем нас! Охота получилась не изнурительной и результативной. Лося в загоне было много, мимо меня на расстоянии уверенного выстрела пронеслась корова с двумя телками. Так что мысленно и я стрельнул по лосям:))
 
с полем!!!
 
Команду, с Полем!
 
С полем, охотники! Мне также везет на женский пол когда их отслеживать нельзя))). Всегда мысленно стреляю)))). Один раз ружъем отмахивается пришлось))).
 
Последнее редактирование:
Да парни и Вам спасибо, за понимание, и в охотничьх моментах и в социальных)) Если позволите сподоблюсь на дополнение Юриного отчета. Назавем его "По ту сторону загона"
 
Молодцы! С Полем!
 
Преамбула.
Созвонившись с Александром (Хищник), который подтверждает его намерения, и его команды приехать, звоню председателю (Василич). Рассказываю, что ребята из Питера едут. Интересуюсь, что будем гнать. Специально для них готовили один большой участок, не гоняли, в четверг сходили проверили осины поваленные на наличие погрызов. За отсутствием снега очень даже не плохой метод определения наличия зверя в загоне. Говорю приедет 6 человек, ожидали 10 плюс наши итого бы получалась отличная ватага, как во времена Николая 2)). Василич говорит, думаю толкнуть сначала загон «У помойки». Такое название получил за наличие съезда и вечной помойки. Летом кстати поймал там машину с питерскими номерами, водитель которой выбрасывал мусор. Провел разъяснительную беседу на тему «любите природу нашу, Мать вашу».
Он (Василич), вообще достоин отдельного внимания с его вещими снами, но это отдельная тема. Говорю хорошая идея, только некоторое дополнение, давай загонщики пойдут не вместе с номерами, а потом пойдут вдоль загона, а параллельно зайдем иначе можем столкнуть зверя раньше времени. Похвалил за инициативу одобрил. Одна проблема идти нам (загонщикам) через бобрятник. Ну да ладно прорвемся. И весь вечер пятницы у меня была одна мысль – Главное не обосраться перед парнями (иностранцами) ))))

Амбула

Уже в 8-40 звонит Александр:
-Мы на месте!
Вот это организация.
Сейчас и мы подъедем.
Подъехали поздоровались, познакомились.
Все едем к месту сбора, указанного мне Василичем.
Тут все также как и в отчете у Юрия.
Ну а дальше, Вы помните команда загонщиков уехала в туман……..
В это время в тумане.
Приехали собрали ружья, надели жилеты проверили рации, Саша спасибо за рацию очень удобно когда у каждого загонщика рация, все двинули. Ваш покорный слуга вызвался провести команду загонщиков через бобрятник. Я первый, воды все больше, у некоторых появляются сомнения в благополучие нашего перехода. И со словами не секундите «я здесь все мели знаю» Иван Сусанин проваливается по пояс. Вода хорошая вместе с грязью, грязевые ванны и у нас есть, а кто-то в Баден-Баден летает)))) Решили взять еще правее, там повыше. Все вышли на просеку по которой нужно заходить. Ноги мокрые, но мне почему то не холодно, даже жарко. Снимаю флиску, подтягиваются и другие аргонавты. Вспоминаю Лизу Бричкину, она не смогла, а мы смогли. Перекур и дальше, нам еще километр топать до расстановки. Василич все время нашего перехода по рации интересуется нашим самочувствием))))

Продолжение следует………..
 
Хорош и лось, и отчет! А уж коллектив слов нет! С полем, мужики!!!
P.S. Вакансии в коллективе есть? :)
 
Только где жилетка цветная у тебя ??? Саша !!!
Володя, жилетка была и шапка у меня тоже кстати красного цвета. Просто на тот момент я ее уже скинул в рюкзак. Местные на номера жилетки вообще не надевают. Да еще обозвали нас из-за них попугаями:)
 
Сверху Снизу