• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спаниели РОС-как грамотно воспитать?

Через мои руки прошло далеко более сотни собак
Охотно верю.Спаниелей сколько?Какие результаты они показали в поле?Скольких Вы лично выставляли?

P.S. ROS Дима, я на Вас даже не обижаюсь
У меня и желания не было Вас обежать:cc:Я лишь сказал что Ваши выводы выглядят глупо.
- достаточно частое явление считать предедущее поколение гораздо тупее себя
Еще раз!Я не считаю Вас тупым,мы с Вами да же не знакомы.Да и поколение у нас с Вами примерно одно:cc:
И легавая со стойкой рождается..
Разговор не о легавых:ad:
 
А давайте ,каждый будет заниматься той породой которую имеет

Дима хочу Вас немного остудить.
Я поставил столько спаниелей, что у Вас за всю жизнь столько не будет. Если, конечно не будете заниматься подготовкой собак профессионально.
Вот откуда ноги растут - оказывается Вы считаете, что легашатники ничего не понимают в спаниелях поэтому все глупые. Теперь уже такой ярлык и Alex71 прикрепили.
Нет каких то специальных "Спаниелиных методов" подготовки собаки. К легавым просто требования более расширенные (из за стойки).
Методы работы меняются не от породы, а от индивидуальных качеств, характера собаки.

Можете поверить и мне.Если спаниель не подает,то это не спаниель, а собачка внешне похожая на спаниеля

И даже мысли не допускаете, что с ней, возможно, просто плохо работали?

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
Поэтому "лечится" она (гоньба) у всех по разному
Она либо лечится либо нет,другого не дано

Дима, с Вашего разрешения я это изречение своему другу перешлю. Он коллекционирует подобные опусы.
 
Она либо лечится либо нет,другого не дано
Ну да, ну да... Либо беременна либо нет. (еще одна глупая шутка :ab:)
Только лечится ОНА у всех по разному, вот в чем суть! :ad:


Я утверждаю!,что спаниель "рождается с подачей".
Ну раз ВЫ утверждаете, тогда конечно,, тогда точно с уткой из петли...:ag:


Можете поверить и мне.Если спаниель не подает,то это не спаниель, а собачка внешне похожая на спаниеля
Железная логика!
Только зачем тогда Ирина пишет:

Подачей мы начинаем заниматься сразу как берем щенка домой - в месячном возрасте. Именно в это время очень легко щенок обучается подаче с помощью игрового метода. В памятке он описан.
??!
Она видимо не в курсе, что:

Спаниель рождается с подачей!
, да и вообще все глупые, вон памятку какую то "глупую" написали...
Им просто надо было с ВАМИ сперва поговорить, ВЫ бы им расказали про "вражденную подачу" и они бы не мучались! :ag:



А давайте ,каждый будет заниматься той породой которую имеет
А давайте Вы сначала разберетесь чем ВНД отличается от ТНД ( а та в свою очередь от ТНВД :ab:), какие качества могут быть вражденные, а какие лишь приобретенные, и почему по русски грамотно говорить "породу держит" или "содержит" а не "имеет", а уж потом будете давать ценные указания кому чем заниматься? :ad:
 
Последнее редактирование:
Вы наверняка работали уже с сильно подрощенными спаниелями.

Своих спаниелей у меня было два. Две Лады. Одна попала ко мне в 4 летнем возрасте. Ее привезли усыплять в ветлечебницу а я там щенкам прививки делал. Забрал ее домой. Очень проблемная собачка была, в смысле злобы. За это и усыпить решили. Как то готовить ее к охоте и не пытался.
Второго щенка друзья подарили на день рождения в коробке из под торта. Раньше торт продавали в таких глухих коробках. В дрессуре была достаточно сложна - никакого нажима и диктата терпеть не могла. Тимофеевна набаловала свою любимицу.
ИМХО все тараканы появляются как раз в процессе воспитания.
Собаки в работу в подавляющем большинстве поступают не сильно подрощенные, а в критическом возрасте (2-3 года). Все породы без исключения.
(Никогда не работал с лабрадорами.)
 
Дима хочу Вас немного остудить.
Да я не закипал:ag: Мне смешны Ваши-легашачьи нравоучения:cc:
Вот откуда ноги растут - оказывается Вы считаете, что легашатники ничего не понимают в спаниелях поэтому все глупые.
Еще раз повторяю;НЕ КОГО ТУПЫМИ НЕ СЧИТАЮ-лишь глупые высказывания.

Нет каких то специальных "Спаниелиных методов" подготовки собаки.
Это утверждение???

К легавым просто требования более расширенные (из за стойки).
Вы видимо не слышите-речь не о легавых:be:
Методы работы меняются не от породы, а от индивидуальных качеств, характера собаки.
А подача у спаниеля качество врожденное.

Дима, с Вашего разрешения я это изречение своему другу перешлю. Он коллекционирует подобные опусы.
Разрешаю.Только не присваивайте его :ad:
Она видимо не в курсе
Да она то как раз в курсе.У Ирины как раз тот спаниель который "родился с бекасом в зубах"!

А давайте Вы сначала разберетесь чем ВНД отличается от ТНД ( а та в свою очередь от ТНВД ), какие качества могут быть вражденные, а какие лишь приобретенные, и почему по русски грамотно говорить "породу держит" или "содержит" а не "имеет", а уж потом будете давать ценные указания кому чем заниматься?
Ценные указания как раз Ваша легашачья забава,вы (легашатники) любите всем породам давать советы ,как и что делать.И заметьте,я ПРЕДЛОЖИЛ но не указания довал:ad:

--- Добор поста---

Своих спаниелей у меня было два. Две Лады. Одна попала ко мне в 4 летнем возрасте. Ее привезли усыплять в ветлечебницу а я там щенкам прививки делал. Забрал ее домой. Очень проблемная собачка была, в смысле злобы. За это и усыпить решили. Как то готовить ее к охоте и не пытался.
Второго щенка друзья подарили на день рождения в коробке из под торта.
А результаты у Ваших собак какие?
 
Спаниель рождается с подачей!
Дмитрий, надеюсь Вы не обидитесь если я в преддверии Нового года, процитирую из Д.Лондона Их дело — жить Стр.3
Мексикaнец родится с ружьем в рукaх, но стрелять из него тaк и не умеет до сaмой смерти.
Думаю понятно, что природой закладывается в собаку, а чему её надо научить?

--- Добор поста---

Предупреждение Тема открыта.
Пожалуйста, дальше без взаимных грубостей и нападок

 
Последнее редактирование:
Каком возрасте щенку купируют хвост? Обезательно ли это делать? И для чего это делается?
 
Каком возрасте щенку купируют хвост?
3-5 дней.
Некупированный хвост постоянно травмируется во время работы собаки в траве и кустарнике. Разбивается до крови, + собирает на себя все репьи и колючки.
 
Последнее редактирование:
Всё репьи и колючки РОС собирает ушами и подвесами. Хвост купируют сейчас по новому стандарту оставляя. 2\3 ... Что выгодно сказалось на экстерьере (мое мнение). Хвост как раз всегда вверху-уши как веник метко все подряд. Да с длинным хвостом спаниель тупо некрасивый, у нас по городу уже богато таких ходит.
 
Partner 2, то есть получаеться хвост должны копировать заводчик?
 
получаеться хвост должны копировать заводчик?
Естественно!
И чем раньше, тем лучше.
Тут как ни крути, а если подумать, то это всё-таки операция на позвоночнике...

--- Добор поста---

с длинным хвостом спаниель тупо некрасивый
Мне тоже не нравится. Считаю что оставлять нужно не больше, чем требуется чтобы прикрыть причиндалы.
 
Хвост купируют сейчас по новому стандарту оставляя. 2\3 ...
Хвост купируют у РОСов на 1/2 длины. 2/3 оставляют у спрингеров и вахтелей. У кокеров хвост купируют короче, чем у РОСов.
 
Хвост купируют у РОСов на 1/2 длины. 2/3 оставляют у спрингеров и вахтелей
не буду спорить:)). Мне лекцию целую прочитали, когда я щенка смотрел и задал вопрос про длинный (на мой взгляд хвостик), во цифры в голове и остались. Но все равно Не купированный хвост некрасиво, а купированный как сейчас, красивее чемранее, там вообще обрубок был, а тут в самый раз.
 
Irina R., добрый день, а в каком возрасте отдадут щенка? Мне сегодня рассказали что щенка должны отдать не раньше чем в 45 дней, и что в 45 дней его должен кто-то осмотреть, на прикус, на то что все ли зубы вылезли(которые должны быть в этом возрасте) ну и тд. И дать какую то бумага!
 
Щенка отдают после актировки. Во время актировки щенки проверяются на отсутствие брака (который возможно определить в этом возрасте). До актировки щенки клеймятся. Родословные и метрики выдают спустя 2-3 недели после распределения всех щенков (это у нас в ЛООиРе).
 
Irina R., так и в каком возрасте щенок можно будет забрать? в каком возрасте проходит активировка?
 
Во время актировки щенки проверяются на отсутствие брака
вспомните начало "Белый Бим - Черное Ухо" . Он бракованым был.

Родословные и метрики выдают спустя 2-3 недели после распределения всех щенков (это у нас в ЛООиРе).
у нас метрики сразу хозяину новому в руки, а родословнуЮ как новый закажет...обычно после выставки первой. Это и логично, надо видеть кто вырос:)).
Выставка обязательна... получите оценку, тогда гуляйте споконо.. если решитесь вязаться, то диплом, хотя бы по утке.
 
Актировка сейчас проходит обычно в 45 дней. Ну плюс-минус, как смогут по времени.
Забирать собаку надо после нее, опять же как договоритесь с заводчиком. В принципе, чем дольше щенок пробудет при матери, тем лучше.
На Западе вообще собак принято брать в 4 месяца.
 
На Западе вообще собак принято брать в 4 месяца.
мне кажется ( не претендую на истину), что в 4 месяца забирать поздно. У меня в 4 месяца уже был полноценный пес со своими заё...ми. Не скажу про ск, но кобель уже знает в 4 месяца кто хозяин с доме. Да и место знает.
я своего забрал в 1.5 месца.
 
Irina R., так и в каком возрасте щенок можно будет забрать? в каком возрасте проходит активировка?
По договоренности с заводчиком. Заводчик скажет, когда щенка можно будет забирать.

вспомните начало "Белый Бим - Черное Ухо" . Он бракованым был.
В белом Биме много чего показано неправильно. Такой щенок не мог получить родословную из-за окраса и следовательно не мог быть показан на выставке.
 
Сверху Снизу