• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонная охота

С полем!С добычей.
 
26 человек любого лося по карманам распихать могут, чего там выносить....
Ну не одного, а двух, точнее говоря, 1,5.
Серёга Shooter взвесил свою пайку дома -16,8 кг, а мне с Димой Mozaec Семёныч, председатель новгородского ООиР , ещё и своей требухи нагрузил. Он мужик жмотный, собрал всё что можно и нельзя тоже. Правда его рюкзак было вообще не поднять. Он и бошки туда запихал. Вдобавок пришлось тащить шмутки одного местного кадра,которому поплохело. Когда с ним вышли, выяснилось, что он местный гаишник. Мы только переглянулись и разом подумали...:bj:

З.Ы. Евгений ! Извините,пожалуйста за офф. Больше не буду.
Просто Сергей всё никак не может фотки выложить, поэтому и отчёт не написать. К Вам тут присоседился. Сорри...
 
А сколько лосей перевезено на уазике, Серёга чаще на коллективку ходи посмотришь как лось складывается, когда его в козелок запихивают.
 
Загонная охота - это не с вышки в поле. Загонщики, номера, собаки, как правило ограниченная видимость. Если и может быть у кого то нарезной, то только крайний номер и на открытом месте. А так самому же стремно будет, не только в загон идти, но и на номере стоть.
Какой ужас...
А что, ограниченная видимость для гладкого ствола не помеха??? Вроде как дискуссировали по этому вопросу...
По-прежнему ВСЯ Европа чего-то не понимает, что известно вам?

С 1992 года не беру в руки гладкое на загонной охоте. И ни разу не пожалел об этом.
 
Только вернулся с охоты
Погода была просто изумительная :утром , до восхода солнца -5, затем быстро начала подниматься, хотя лужи в "стеклянном уборе"
Сборы как обычно, сначала легенько перекусить лосиной печенкой



Первый загон, начало многообещающее

хотя вызывало подозрение то, что стадо, примерно 30 голов ,разделилось на две части и ушло
Прекрасно сработали молодые лайки, взяли в оборот этих двух поросят и не дали им уйти
На этом удачи закончились, были еще два загона и кроме: видели, было далеко, промазали- больше ничего
Правда на номере меня хотел затоптать русачина- но передумал, а рыжая плутня троим подставляла свой хвост, но так и ушла:я "пожалел" патрона, один промазал, а еще одному помешали... то что "плохому танцору"
А потом разбор, у нас работают все

И в 7.45 я уже дома
Ждем следующей субботы
 
Домик супер.
Всё по-хозяйски. Всё с умом.

:az:
 
Молодцы! Респект и уважуха!
 
Сегодня, те 15.11 , 21.00 местного времени, минут 40 как приехал с охоты, попил чайку и сел за клаву

Погода была дрянная, хотя и говорят "у природы нет плохой погоды", НО ЭТО НЕ О НАС, весь день сеял мелкий противный холодный дождь
а началось с самого утра, на выезде из города, заехали на заправку и машина не заводится, пока нашли причину,устранили неисправность-прошло минут 40
На предыдущей охоте один из местных в четверг убил секача, но так как небыло "документального" подтверждения, то я о нем и не упоминал, теперь все в порядке, вот его зубки

взвешивали- 210кг и несмотря на это, отварные колбаски с него очень даже ничего ( подтверждаю , лично сам сегодня съел гр 200)
Приехали на базу вовремя, а там нас уже ожидал секачик кг 90 без шкуры и выпотрошенный, ребята постарались вечером в пятницу, кабанчик просто красавец и был убит необычно: после выстрела и попадания в коронарные сосуды сердца,кабанчик побежал в лес и получил пулю в задний проход, вышедшую через голову (патрон 308), фото не делал тк без шкуры не очень эстетично
Потом за целый день взяли две косули, хотя звери были, просто все шло на перекосяк
Комуто из ребят на форуме я обещал отписать работу 223 по косуле, это сегодня я проделал: дистанция 150м угонная, по правой "ягодице" и вышла перед диафрагмой с левой стороны, впечатление как от 308, патрон Сако,Хамехед 3,56 СП 1015м/сек, фото не выкладываю
Вот пока и все
до следующей субботы
 
Сверху Снизу