• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонная охота

Автор темы

teren890

Участник
Регистрация
18/12/07
Сообщения
352
Реакции
71
Адрес
Вильнюс
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
1966
Оружие
былоТоз-34, Лось-7 ИЖ-18МН 223
Собака(ки)
Нет
Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 10:57 am Заголовок сообщения: Успели добрать Вчера ,те 3,11 вечером , вернулся с охоты, правда и в прошлую субботу были на охоте, но там ничего интересного: те самые многострадальные косульки 3 шт
А уже подпирают сроки с лосями, а даже не стреляли
В эте субботу выехать не могли тк день всех святых, мы хоть народ и не особо богомольный, но окружающих уважать надо, поэтому выезд на охоту 3.11
Погода как по заказу: солнышко светит, синички тинькают,гуси летают-ляпота


Первый загон: две косульки и кабанчик, неплохо,но это не то

второй загон испортили:загонщики сместились в одну сторону
Третий загон: косулька и наконец

Взять взяли ,а что дальше?
Попытка как косулю забросить в "многоцелевой" ЗИЛ

[
с "успехом" провалилась

пришлось прибегнуть к "механизации процесса"

по дороге домой, хочется свежего воздуха

а это основной "иструмент" воздействия на лося
Ну вот пока и все
 
С полем!
Конечно, если бы все закидывали лося, то влез бы в ЗИЛ. А то... один командует, второй фотографирует. :)
 
Жень , снова удачно погоняли , поздравляю . Инструмент какого калибра ? У нас как загонная , так нарезняк запрещают придурки ...
 
С полем!!! С удачей!!!
 
:ek:
. Инструмент какого калибра ? У нас как загонная , так нарезняк запрещают придурки ...
"Нелюбимый мной" 9,3х74, Меркель двойник

Конечно, если бы все закидывали лося, то влез бы в ЗИЛ. А то... один командует, второй фотографирует.
А еслибы не фотал, как бы ты узнал, как закидывали?:as:
Приглашаю на следующий "заброс":ff: для обмена "опытом":as:
 
для обмена "опытом"
Я любитель поездить по новым местам. Свои как-то даже в этом году и не добрался посетить. :(
Предпочитаю разделывать на месте. Что касается лося, то есть варианты.
1. Оставляется стрелок и помощник из добровольцев для разделки. Остальные - охотятся дальше.
Оставленные охотники с ног срезают мсяо в корыта из пищевого пластика. Все остальное расчленяют для размещения в тех же корытах. Обычно лось умещается в 3-5 корыт без рогов.
2. Потрошится, вставляются распорки для охлаждения. Охотятся дальше. По окончании - забираем тем же способом.
 
С Полем ! Цивилизовано у вас всё.
А мы вчера вернулись в 3 часа ночи из новгородской. С местным охотколлективом пытались загнать кабанов, а вместо этого загнали двух лосей.
Один прошлогодок правда. Как всегда, в последнем 3-м загоне, на самом дальнем кордоне за полчаса до темноты. Пилили уже в темноте на месте, потом был экстремальный поход с мясом в рюкзаках через лес с двумя светодиодными фонариками на всю толпу (26 человек) до 66-го. Я пока еле живой.
Надеюсь ребята выложат отчёт, когда оклемаются. Хорошо,когда есть куда грузить. А когда до этого грузить километра 4 через заболоченные делянки, сплошь заваленные отходами лесопроизводства и лес, мало отличающийся от этих делянок, к тому же в темноте,то вспомнишь все маты, которые знал и не знал тоже.
А прыгающий 66-й, в который эти 26 человек каким-то образом забились и на котором ещё час грязь месили, покажется лучше, чем "бентли".
Кстати, на всю толпу, как всегда было только два маленьких топорика.
Короче пилили, как могли. А теперь полный отходняк.
 
Кстати, на всю толпу, как всегда было только два маленьких топорика.
типично! У нас тоже, нет у 20-ти мужиков не каната, не топора не пилы для разделывания, не ведра и ванны - и единственно на моей нивушке все это в комплекте
 
единственно на моей нивушке все это в комплекте
Ну без этого комплекта она по другому называется:af:
 
Да у нас народ ленивый, все есть на месте


 
все есть на месте
Зато как и у нас, один пилит, остальные смотрят...:bg:
Фотки Сергей выложит, посмеётесь.
 
с полем вас!как увидел погрузку лося в ЗиЛа,я сразу вспомнил анекдот как студенты-ветеринары на практике по оплодотворению были.проще на месте разобрать,я думаю.
 
С полем! Хорош сохатый.
 
Спасибо всем за поздравл6ения! Вот только мороки многовато
 
как увидел погрузку лося в ЗиЛа,...проще на месте разобрать,я думаю.
ничего, мы лося даже в микроавтобус vw затащили, канатом через боковую дверь
 
У нас как загонная, так нарезняк запрещают придурки...
Я так на все 100% не был бы столь категоричным.
Загонная охота - это не с вышки в поле. Загонщики, номера, собаки, как правило ограниченная видимость. Если и может быть у кого то нарезной, то только крайний номер и на открытом месте. А так самому же стремно будет, не только в загон идти, но и на номере стоть.
 
С полем!!!!
мы лося даже в микроавтобус vw затащили, канатом через боковую дверь
Воистину, лень - двигатель прогресса....Но я обычно на месте разбираю, часа за 2 - 2,5, если в одну харю,....И мясо с крупных костей снимаю, далековато носить приходиться, однако....
Пилили уже в темноте на месте, потом был экстремальный поход с мясом в рюкзаках через лес с двумя светодиодными фонариками на всю толпу (26 человек) до 66-го. Я пока еле живой.
26 человек любого лося по карманам распихать могут, чего там выносить....Шутка...
 
Я так на все 100% не был бы столь категоричным.
Загонная охота - это не с вышки в поле. Загонщики, номера, собаки, как правило ограниченная видимость. Если и может буть у кого то нарезной, то только крайний номер и на открытом месте. А так самому же стремно будет, не только в загон идти, но и на номере стоть.
У нас некоторые ездят с двумя стволами - с нарезным и гладкоствольным.
И оружие на номер берут по обстоятельствам . Есть загоны, когда вдоль леса обширные поля, без нарезного трудно всё перекрыть.
 
ничего, мы лося даже в микроавтобус vw затащили, канатом через боковую дверь
Помоему в бусик затащить легче, хотя у каждого свои проблемы:by:
 
Я так на все 100% не был бы столь категоричным.
При соблюдении определенных правил, все нормально: с нарезным на поле , на "фуксах"
 
Сверху Снизу