• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий билет

Автор темы

alex8638

Участник
Регистрация
28/09/08
Сообщения
52
Реакции
1
Адрес
Санк-Петербург Гражданка
Для знакомых
Алексей Шахматов
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ-27 М
Здравствуйте имею федеральный охотничий билет. Скажите пожалуйста где я могу охотиться на территории лен.области, и где надо оформлять гостевую?
 
Последнее редактирование модератором:
почти во всей области гостевая... либо на нелицензионную в УОП - только это всё ближе к Бокситогорску если не ошибаюсь ... во сколько билет обошёлся если не секрет???
 
билет обошёлся в 3 тыс.рэ,просто мне говорили что можно без проблем ходить в ленохоте и военохоте?
 
можно по гостевой... без проблем...
а можно озвучить кто такими разводами занимается???? для информации - этот билет безплатный я получал весной с лёгким скандалом - но получил... максимум заставят заплатить за охотминимум (600р в ЛООИР и 200р в ВОО)
Вы билет департамента не торопитесь сдавать - он безплатно продлевается каждый год - ещё пригодится. меня вот что интересует как они ставили отметку об охотминимуме если у них нет комиссии для приёмки???
а вот в общество с угодьями придётся вступать если нет желания постоянно переплачивать за гостевые... особенно если планируете в несколько мест ездить... впрочем дело хозяйское - если ездить 3-4 раза в год - достаточно и гостевую в том же ВОО взять а если больше - надо думать...
 
не знаю как но отметка о охотминимуме стоит,и кагда лицензию получал ни каких вопросов не возникало
 
понятно... значит магазин "помог"... пойду продлевать - поинтересуюсь как идёт "борьба с коррупцией в нашем ведомстве":9:
 
если это был магазинный развод - я в принципе догадываюсь кто... я бы их на Вашем месте отметил соответсвующими оценками в рейтинге... цена-ценой но врать-то зачем???
 
я как новичок в этих вопросах,развесил уши(извиняюсь за выражения) они мне сказали что проблем с охотой имея этот билет ни каких не возникнет в принципи
 
нет в этом плане всё правильно... гостевую любой (почти любой) клуб выпишет... но точно также по любому билету от конторы которая имеет право на выдачу... так что осталось определиться куда ехать - по карте определить чьи угодья - и вперёд за путёвкой... либо с кем-нить за компанию - глядишь и базу покажут и с егерями познакомят (можно и на месте путёвку оформить но это лучше с людьми которые егеря знают)... вона скоро юбилей Питерханта - может и там выезд наклюнется...
 
Ну да,просто я до этого всё в Псковской охотился,а так у меня знакомый в Назию вроди ездит,а на юбилей вход свободный или надо как то членство получить? :cs:
 
Алексей (alex8638), на Юбилей вход платный - рассказать байку :)
Что касается билета... Можно было за 500 рублей вступить в Общество без угодий, был бы примерно тот же эффект.
 
если это был магазинный развод - я в принципе догадываюсь кто... я бы их на Вашем месте отметил соответсвующими оценками в рейтинге... цена-ценой но врать-то зачем???
Ну делись инфой тогда, раз уж заговорил :)
 
Да уж лопухнулся,собственно не совсем магазин просто один очень "хороший"знакомый подсуропил у него какието выходы есть он когдато работал в охотничьем магазине ,кажется в тульском оружии,а я как человек пока ещё мало понимающий в этом,повёлся,от куда же я мог знать что всего за 500 целковых можно было всё сделать.
 
Вход чего и куда? :)
Если Общество с угодьями вступительный взнос 1-2 тыс. + ежегодные членские около 1000.
Если Общество без угодий, то 500-700 рублей + 200-300 руб. ежегодно.
Примерно такие расклады.
 
Аможно получить совет,куда лучше вступать и можноли обменять мой охотничий билет на другой без доплаты?
 
я думаю что можно обменять на билет общества без вступительного взноса я сам не менял и пока не собираюсь...
а проще взять телефоны и обзвонить конторы и спросить - и решать самому надо... кому-то в Подпорожье удобно ездить, кому-то только угодья вдоль железки подходят.... но из крупных охотклубов ВОО пока самый бюджетный...
 
Крестоносец а что имелось в виду о продлении билета департамента бесплатно ?
 
Сверху Снизу