• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как получить охотничий билет, медсправку, сертификат, лицензию на оружие, разрешение на оружие в Санкт-Петербурге

Спасибо огромное за информацию по Всеволожску. Увидел в уведомлении на ГУ новый адрес и удивился.
 
Дополнение по Всеволожску.
Запишите на всякий случай ещё один номер телефона, мне с него звонил сотрудник ОЛРР: +7(813)703-89-62.
Это какой-то другой номер, ни тот, который им обещали перенести с Вахрушева +7(813)702-12-85, ни временный, который я указывал ранее +7(813)704-00-79.
На мой вопрос, звонить ли мне им по этому новому номеру, сотрудник ответил "да, по этому". Так что думаю, лишним не будет иметь и этот.

Теперь по Акту проверки условий обеспечения сохранности оружия и боеприпасов, составленному участковым,который просят принести сотрудники ОЛРР.
Для тех, кто как и я упустил этот момент, теперь любое движение оружия сопровождается проверкой обеспечения условий сохранности. Получение дополнительных зеленок тоже.
Как мне разъяснил участник нашего форума, Росгвардия попросту не успевает проводить все необходимые проверки собственными силами, поэтому они прибегают к помощи участковых.
По идее эта помощь должна оказываться по письменному запросу от Росгвардии в адрес отделения полиции по месту жительства гражданина, но зачастую сотрудники ОЛРР просто звонят заявителю (например, если подавал заявление через Госуслуги) и просят гражданина обратиться к участковому самостоятельно. Это не только во Всеволожске так. Как себя вести в этой ситуации решайте каждый сам, я для себя не увидел смысла упираться, заодно познакомился с участковым (бонус). Перед тем, как отправиться к участковому, внимательно прочитайте комментарий, о котором я упоминал выше по тексту, учтите рекомендации, захватите все свои оружейные документы и паспорт. Если на сейфы (оружейные шкафы, ящики) нет паспортов, предварительно измерьте их в миллиметрах (ширина, глубина, высота) и запишите.

Относительно Всеволожского отдела полиции №128 (это для тех, чьё место жительство входит в сферу его обслуживания).
Отдел тоже переехал с Вахрушева, 6 (да, не только разрешительный). Вот информация на сайте МВД по новому адресу. 4-я линия, напротив дома 64. Встречал информацию, что номер дома отделу уже присвоили, он 45.
Участковый принимает Вт, Чт с 17 до 19. Посетители к участковому есть, планируйте.
 
Народ подскажите пожалуйста, нужно ли в настоящий момент лицу впервые получающему охот билет гос образца сдавать охот минимум ???

Ситуация следующая, звонит мне старый знакомый и спрашивает - где сдать охот минимум?......
После моих расспросов выяснилось, решил он на "старости лет" обзавестись ружьём и стать начинающим охотником. Начал с получения охот билета. Подал заявление на госуслугах. Там на г.у., при заполнении обращения есть момент (не знаю как там дословно это на г.у., по этому цитирую с его слов) - есть ли у него сданный охот минимум?, мой знакомый, как человек честный указал, что нет. В результате ему пришел отказ по причине отсутствия этого самого минимума.
Я порылся в интернете, на госуслугах тоже порылся и ни чего по этому поводу не нашел. Нашел только что человек желающий получить охот билет, должен ознакомится с охот минимумом и в заявлении ставит подпись, что ознакомлен.
Кто в теме, подскажите.
 
и в заявлении ставит подпись, что ознакомлен.
А ларчик, однако, просто открывался ... Костик, ты чё там ? Одичал в своих пенатах ? Ну возьми человека с собой, расскажешь, как ты свою спаниэльку (жаль, только увидел) выгуливал и смело поставит подпись ...
 
Ну возьми человека с собой, пусть посмотрит, как ты свою спаниэльку выгуливаешь и смело поставит подпись ...
При чём ту мои пенаты и подпись....?
Человек живёт в Питере и билет хочет получить в Питере, а там засада на госуслугах про охотминимум.
Да, Алексей, и спаниельки у меня больше нет, к сожалению, ушёл в страну вечной охоты, уже 2 года как.

И там у него вроде не просто подпись требовалась в заявлении, а именно что был вопрос - есть у него сданный охот минимум?

--- Добор поста---

Отсюда и вопросы мои. Может он конечно не так что-то понял, может он не туда смотрел. Надо сдавать сейчас или нет? А подпись поставить не сложно. Может он подпись поставит, а при получении у него документ затребуют...
 
Ну блин, таки да. Там физии то корчили раньше, то нет. Это когда членские на департаментские меняли. Но сдавалось там же где и выдавалось одно время, а потом уже сейчас вроде и не спрашивают. Пусть напишет, что есть. А потом, если чё вдруг, типа сдавал до революции. Положительный должен придти. Придёт с фотографией и всё.
 
а потом уже сейчас вроде и не спрашивают
Год, два и три на зад точно не спрашивали, просто мож нововведения какие последние. Что я увидел, так это что при личном посещении или в МФЦ ты пишешь заявление на получение ОБ и ставишь подпись "ознакомлен". В требованиях к лицу желающему получить ОБ тоже самое "ознакомиться с ох мин". Просто со слов моего товарища на госуслугах было именно "есть ли ли у него сданный охот минимум?"
Может кто сведущий отпишется и прояснит ситуацию.
 
Ну, если так не ймётся, то пусть готовится - Охотминимум, билеты (slobfishunt.ru)

--- Добор поста---

Зуб даю, что ты сам не сдашь ... :agg: Но на самом деле (тебя в гугле не забанили ? ):

Объем минимально необходимых знаний определен Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 30 июня 2011 года № 568, который устанавливает единые, официально утвержденные требования охотничьего минимума.В настоящее время, единого, официально утвержденного состава охотминимума и методики его сдачи нет. При получении охотничьего билета в большинстве регионов чаще всего практикуется лишь ознакомление с требованиями охотминимума под роспись, сдача же экзамена по билетам не осуществляется.Ниже приводятся официально утверждённые Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 30 июня 2011 г. № 568 Требования охотничьего минимума, актуальные на 2022 год.
Требования охотничьего минимума на 2022 год (oxotnik-rybolov.ru)
 
Последнее редактирование:
Зуб даю, что ты сам не сдашь ... Но на самом деле (тебя в гугле не забанили ? ):
Сдам, если приспичит.:ao:
Не забанили ни в одном поисковике, я же писал выше, в принципе всё тоже самое что ты тут процитировал. Просто меняется всё быстро у них по поводу оружия, что ни день то что-нить новое, а я обещал товарищу узнать, вот спрашивал тут.
Ну не надо сдавать - значит не надо. Так ему всё и объясню.
 
здравствуйте а что там сейчас у нас если есть действующая роха надо ли новую справку делать на новую зеленку?
 
здравствуйте а что там сейчас у нас если есть действующая роха надо ли новую справку делать на новую зеленку?
Нет. Только заявление и оплата пошлины. В заявлении указать что владелец, и № действующей РОХа.
210-ФЗ, статья 7
1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
...
2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг...
Один раз сдали справку - можете 5 лет запрашивать любые госуслуги, которые требуют это справку.
 
подал на зеленку, хочу второе начался тупняк сначала долго платеж не выставляли теперь выставили я оплатил, теперь висит что ждет оплаты в олрр всеволожска не дозвониться
Добор поста:
Получал сегодня роху с новыми сроками до 28 года спросил а когда справку,сказали раз в 5 лет а у меня у первой рохи срок заканчивается в 25 году,спросил а в 28 при продлении надо опять справку делать?сказали нет только раз в 5 лет
 
А подскажите можно ли с регистрацией в лен области получить медсправку в городе?Вроде как прочитал что Всеволожский район обслуживает Всеволожск,Токсово и Трефолева 34
 
Справка с продлением не связана никак. Её надо предоставить раз в 5 лет
 
Сверху Снизу