• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

не совсем нормальное поведение )

  • Автор темы Rn
  • Дата начала
Rn пишет:
как бы ее угомонить ! )
Будущая собака с призывом должна с юности давать полный простор своей способности лаять.
...
Подружейная собака должна быть бойкого характера, т.е. храбра, - не думая о ранах она должна бросаться на всякого хищника и душить его; она должна защищать своего господина до последнего издыхания и бросаться по приказу на всякого чужого. Стало быть она должна быть от натуры одарена способностью самозащиты и нечувствительности.
Обещает ли собака выказать подобные качества, можно видеть уже в ранней юности на дворе и в доме. Хорошим знаком можно считать, если собака при случае бросается на кошек и преследует их бешеным лаем, хватает за ноги дразнящих мальчишек или нищих, бросается на чужих собак и со вздыбившимся волосом становится против более крупных, а когда ее поранят, вместо того, чтобы жалобно выть или визжать, становится злою и готова кусаться. Подобные собаки всегда очень бдительны и о приходе чужих извещают продолжительным лаем; как это ни неприятно, что собака при каждом таком случае лает полчаса и больше, я все-таки не могу посоветовать препятствовать ей в этом мерами строгости, так как это свойство, как мы увидим позже, имеет чрезвычайно важное значение при дрессировке призыва на мертвую дичь. По моим наблюдениям, собаки, выказывающие бесстрашие перед хищниками, обыкновенно выказывают хорошие задатки к водяной работе и наоборот.
Кто помнит, откуда это?
 
Антон, я вольер своим не делал, с 2-х месяцев они на лоджии у меня были (когда дома никого не было). Соседи говорили, что поначалу выли и лаяли. Младшая у меня была как кошка, ночью спала в ногах, даже выжила кота с кровати, старший щенок спал у кровати. Но мне проще, я знал что жить то им в вольере .
Может попробывать отвлекать щенка игрой, когда он лаять начинает? Не знаю. Но судя по всему щенок у тебя "сангвиник" и очень темпераментный, в лесу проблем с поиском не будет.
С уважением Анатолий.
 
Анатолий, вот и нас она победила (((... пришлось сегодня убрать вольер...
она уже хрипнуть стала.. какие она песни пела.. вчера думал возьму грех на душу... пойду и застрелю (шутка конечно же (без долей правды)) просто она орала так на всю квартиру что просто ШОК!... сделали логичный вывод.. что причина тому было минутное помешательство выпустить это чудо побегать вне вольера...и соответственно после ее заточение обратно в неволю... началось... и сегодня пришлось устранить единственную преграду ее свободы...набить планку под кроватью, что бы она туда не лазила.. и выпустить... у кого ЭГ.. и кто помнит их в щенячем возрасте тот может себе представить как они могут кувыркатся от счастья через голову ))))
надеюсь сегодня я высплюсь!!!
 
Сверху Снизу