• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

не совсем нормальное поведение )

  • Автор темы Rn
  • Дата начала
Автор темы

Rn

Завсегдатай
Регистрация
26/05/08
Сообщения
645
Реакции
61
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
ИЖ-58 (16/20 кал.)
Собака(ки)
Эстонская Гончая
Вопросик.
На сколько Эстонская гончая может быть злобная в маленьком возрасте ?
Мой маленький монстр... (скоро 2 месяца) сегодня пытался меня съесть! 0_0
т.е. началось все с того, что в игре она пыталась кусаться... я стараюсь ее приучать к тому, что это нельзя делать...
так сегодня она очень быстро перешла к наступательным действиям...
)
это надо было видеть... как малюсенькая по размерам собака.. оскаливается, рычит и собственно кусает с ненавистью, и домтаточно больно!
хоть у нее и иголки вместо зубов.. пока... вот собственно и пугает... то, что пока !....

были у кого такие случаи ?

по характеру видно, что она очень упрямая и вредная..
пасть преимущественно черная )))
 
В этом возрасте все кусаются, и стараются со всей своей щенячьей силы. После смены зубов кусачки проходят, руку берут в пасть очень осторожно, не прикусывая.
Я бы не ломала собаку, сохранила и поддерживала "вредный" характер. К слову сказать, "упрямство и вредность" у такс называют вязкостью и настойчивостью. Это хорошие качества.
 
но она не просто со всей своей "щенячьей силы" а реально с яростью )
и потом уже.. когда не даешь себя кусать.. ей хоть бы что... хоть коробку.. хоть стену... понимая, что остановится не может... )) страшно что будет когда вырастит )
 
Антон, нормальное поведение щенка при игре. Всё новое собаки пробуют на зуб. Скоро начнёшь гулять с ней, так замучаешься из пасти всякую всячину доставать и говорить "фу". Ладно бы цветы бы хватали, так нет: лепёшки им подавай (на полях пасётся совхозный скот), а на падаль летят как очумелые.
Так что ничего страшного, попробуй желатиновые кости, лапки заячьи если есть.Пусть дёсна почешет не помешает.
С уважением Анатолий.
 
Анатолий, на зуб то это понятно.. но неужели это нормально когда с такой агрессией ?
уцепив она своей иголкой удачно кожу.. так порвала бы руку.. а в глазах "огонь" )))
С уважением Антон.
 
Нормально, у щенка как, что в пасть попала так считает своим. У меня с весной двое щенов дома были, так на руках живого места не было, семья жила на диване и креслах, после переселения в вольер, ремонт всей квартиры. Милые и пушистые были только во время и после еды. К команде "фу" приучать начал с 2-х месяцев, но только что б не хватали с земли, как только начали гулять, во время игр команду не подавал, сейчас проблем нет.
Всё будет хорошо.
С уважением Анатолий.
 
фуф ) тогда я спокоен! )
а то у меня паника уж началась.
спасибо за Ваши постоянные подсказки!
С уважением Антон.
 
Анатолий, подскажите пожалуйста. такая ситуация.. я держу этого маленького бесенка в квартире. и не всем нравится когда она "очень!" галасисто начинает гавкать... я уже сделал ей маленький вальерчик.. что бы она не крушила все на своем пути... но там она начала еще сильнее гавкать... не говоря о том что без особых усилий она перелезает его.. высота 43.5 см.
но главная проблема остается все же в ее голосе...
С уважением Антон.
 
гулять пойдешь и все наладиться...
а может нет... девушки народ непредсказуемый:da:
 
)) в том то и дело!.. что при таком тявканье.. я возможно пойду "гулять" раньше запланированного мною времени ))
как бы ее угомонить ! )
 
Андрей, будем надеятся. )
уж сильно утомительны ее концерты... )
 
Антон есть такая штука электронная "антилай " поищи в поиске ,насчет вольера или клетки если с детства приучишь очень хорошо ,хотя ни первое ни второе не использовал ,но собаки разные бывают.
 
как бы ее угомонить !
а у ветеренара был? может ее что беспокоит? живот болит или уши...
глистов погоняй

У меня вольерчик с такого же возраста терпеть не может, скулил и вылазил, лаял...
облюбовал себе место в корридоре у кладовки, поставили туда параллоновую лежанку и все... успокоился.

но кончилось тем что спит на диване или в ногах на кровати.
Эстонки диванные собаки... :)
 
есть такая штука электронная "антилай "
как то даже звучит страшно )


а у ветеренара был? может ее что беспокоит? живот болит или уши...
глистов погоняй
глистов погнали... хотели делать прививку первую... а их у нее ОГО ГО!
ветеринар (подруга детства) говорит, что придется отложить прививку и через неделю повторить процедуру с суспензией против гильментов.
а в остальном говорит, что все хорошо.
она ведет себя так потому, что вредная )
вылезала тоже из вольера ) я его малость усовершенствовал ) теперь не может.. рыдала минут 10 )
ведет себя тоже гораздо спокойнее если вне вольера.. но уж много от нее разрушений... мало того что ест все подряд.. так она еще и гадить решила под кровать ((( а она не разборная и очень большая.. приходится поднимать матрац... никуда не годится.
так ходит на пеленку (продаются для детей.. типа памперсов.)
а остальное под кровать (
на счет того что-бы спать на кровати.. сказали ни в коем случае не приучать )))
а то полный кошмар... вообщем запугали.. а она постоянно просится.
 
спать на кровати.. сказали ни в коем случае не приучать )))
Можешь нервы не тратить,все ровно спать будет на кровати... :)
тем более с таким характером. (шутка, смотри сам как лучше)
Мой спит в палатке у меня в спальнике, бесплатная печка под 40 градусов.
 
Доброго времени суток, коллеги!
Выскажусь и я по теме поста, тем более, что кое-какой опыт уже есть, есть и определенные результаты! :))) Антон, воспитывая щенка надо набраться большого терпения. На процесс воспитания собаки, сколько людей, столько и мнений будет часто диаметрально противоположных. Щенки, они как и люди, самые разные и по характеру и по темпераменту и по сообразительности и по вредности и по....прочее и прочее.
С чего в свое время начинал сам - это с изучения литературы по дрессировке, воспитанию собак, причем не вообще, а той породы, которую взял. Там, в литературе, есть ответы практически на все часто встречающиеся вопросы-проблемы. Дальше у меня есть ряд принципиально не приемлемых "моментов" в поведении своих питомцев (не приемлемых как самим, так и домочадцами). Эти моменты регулярно, настойчиво иногда жестко "объяснил", что делать не надо. Собаки, вообще существа понятливые, так что все было относительно не сложно и решилось практически в процессе начальной дрессировке, хотя для охотничьих собак термин дрессировка, по моему мнению не совсем правилен, у каждой породы есть своя история, свой язык, свой сленг им и надо пользоваться! :) Ну например, лаек нахаживают, гоних наганивают и т.п. :) Есть моменты в поведении щека, отношение к которым не однозначно, но не вызывает неприятия или опасения, я ждал дальнейшего развития ситуации и многое из того, что не очень нравилось "рассосалось" само собой. Год это уже "большой" возраст для собаки. Они взрослеют, умнеют и набираются опыта гораздо быстрее людей. Так что многое проходит по мере взросления собаки, начала работы.
Так что использовать ли "антилай", разрешать ли кусаться, строить ли вольер дома, разрешать спать в кровати - решать в конечном итоге Вам. Главное, повторюсь, терпение, наблюдательность, искреннее желание вырастить хорошую, послушную, рабочую собаку. А вот какой смысл каждый из нас вкладывает в эти понятия, каждый решает сам для себя. Кому то надо, что бы гончая гоняла лося, кому то зайца до "победы", а кому то, что бы на зов приходила сразу же, вне зависимости от того чем пес занят....
А так, судя по возрасту Вашей собаки, ничего не обычного и сверхестественного не происходит. Ребенок растет и развивается, пытается "социально" адаптироваться в Вашей семье, определяет, "отвоевывает" свое место под "солнцем" - определите ему это место, очертите рамки, в них и воспитывайте!
Удачи Вам.
Будут вопросы, всегда рад поделиться тем опытом, который уже получил!
 
Антон, действительно, такие проблемы лечит только время. А твоему щенку достался такой темперамент.
 
Спасибо Николай за столь подробный рассказ!
постараюсь как то на это влиять... как можно мягче..
и надеяться на то, что в ближайшем будущем все измениться в корне )


Виктор.. как написал выше на это и надежда..
а пока придется вести тихую войну с домочадцами!
 
Дорогу осилит идущий! :) Все будет хорошо Антон! А сколько еще удовольствия от хорошего гона впереди........!!!!! :)))))
Главное сбалансировать "на грани": не запугать песа, и в тоже время, удержать в рамках! А время в собачьей жизни очень быстротечно....мой лайчонок, кажется еще вчера был щеном, а теперь красавец кобель (пока в смысле полового признака), хитрюга прохиндей! :))) А как работать начал.... Вспомнил аж заулыбался сам. Сегодня первый день на работе после отпуска и охоты.....
Выжлец тоже, только брал, а уже скоро можно наганивать, играть начнут, так взрослому "приятелю" сопротивляется во всю, а по характеру, темпераменту - разные! Прям, как дети....а они и есть дети, довольно часто ловлю себя на мысли, что совсем как люди, только говорить не умеют..... Правда, может это и к лучшему, а то бы столько наговорили про нас, про человеков... :))))
А домочадцы, раз "допустили" возможность приобретения охотничьей собаки должны терпением и пониманием запастись большим, чем сам хозяин-охотник, тк сейчас неудобства связанные с ростом собаки, а потом - неудобства связанные с предоставлением собаке и хозяину регулярной возможности бывать в полях...., по себе знаю: когда выращенный тобой пес начинает "отдавать" вложенное - нет такой силы, которая может удерать дома в сезон...., ну или удержать очень не просто и причины должны быть весомы..... :))))
Еще раз удачи!
 
Спасибо огромное за поддержку!
Очень хочется скорее в лес с ней )... точнее очень хочется посмотреть на нее когда она попадет в лес т.к. по ней видно что она этого очень хочет ))
 
Сверху Снизу