• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

10 лучших способов скрыть автомобильный номер от видеокамер.

вот поэтому как жили в жопе так и будем жить!!!! правильно хантер серж сказал - начать надо с себя. и пока мы будем думать как замазать намера , а не как соблюдать скростной режим в городе, чтоб дети под колеса не попадали на пешеходниках . будет у нас не страна ,а большая клоака......

зы-- надо радикальнее - поймали с приблудами разными - пол года тюрьмы , лишение прав на 2 года и штраф. причем чем больше денег и дороже машина (а за модные номера особо) , тем больше штраф. в геометрической прогрессии ...
 
Ну не умеем мы честно жить! Я вот слышал, что советуют автолюбителям стучать друг на друга, как в Швеции. Проехал на красный, а ты раз, звоночек кое куды, тебе хорошо а ему плохо, ляпотааааааа! Тогда точно будет все ок! Перед нарушением еще подумаешь, какая с..ка сидит в девяточке, свой или стукачёк?)))
 
Третьего дня, поймали меня на посту на Октябрьской набережной перед Вантовым мостом. 89 км/ч. Так пошел инспектор на пост, пробил по компьютеру все мои нарушения (коих за 14 лет у них числится штук 8). Сказал, что так как у меня нарушений мало, то он меня лишь предупреждает, и чтобы я дальше ехал поаккуратнее... Я чуть дара речи и не лишился. Бывают же нормальные люди! Хотя компьютер с фотокамерой конечно не были бы столь снисходительными.
По теме же, что-то больно способы экзотические. Неужели нет ничего попроще? Кстати, а в темноте сработает вспышка, при попытке запечатлеть нарушения водителя на дороге, она не ослепит его? Хуже не будет?
 
Я к примеру как прав лишился сразу столько знаков увидел на дороге, а ведь раньше на них и не взглянул бы.
Процесс пошел,как говориться! Все больше и больше снаряды вокруг падают.Одного лишили,второго,третий 100 кило денег отдал.Вот я и подумал:да нахренаж так гонять-то.За 100 штук можно много чего полезного сделать,а платить придеться.Вот и купил я алкотестер нормальный,на всякий случай,сразу промилле показывает-теперь голову не парю,через сплошную то-же не езжу.
Едешь 120-130,отдыхаешь более менее и голова особо не болит,и то уже в бардаке 3 квитка по 300 р. накопилось.В общем,чувствую,поджимают гайки помалу,лет этак через ..... глядишь и порядок поднаведут,народу меньше гибнуть будет.
А по поводу способов,так чего-то заумно больно все.Получил фото,засек место,да шмальнул вечерком прям в видеокамеру из воздухи,например.Вот это я понимаю! это по взрослому! Нарушать так нарушать!Так можно далековато зайти...
"Украл,выпил-в тюрьму! Романтика! "
 
о он меня лишь предупреждает, и чтобы я дальше ехал поаккуратнее... а потом ты проснулся?
Я думаю там ни какой вспышки не будет, просто будет фанарь стоять, что бы светоотражатель загорелся на твоем номере... Ну, это лишь мое мнение... А как на самом деле, хз.. И вообще, мне сказали, что фотик будет срабатывать только в том случаи, если вы превышаете скорость, более чем на 40 км в час от разрешенной в том месте..
 
а потом ты проснулся?
Нет, нет и еще раз нет!!! Это было наяву, около 17:40 по московскому времени! :)
 
поймали с приблудами разными - пол года тюрьмы , лишение прав на 2 года
лучше расстреливать сразу на месте...
вообще ГИБДД распустить, и всем легче станет... и гланое оно не нужно.
 
Как то сложно все...для шпиЕнов....Камера это хорошо,перед Кировским постом на мурманке давно висит,довелось отчетливо лицезреть и себя и правого пассажира,так что сомневаюсь,что затертые номера в статике не прочтутся.Но камера это вторично,а радар как *слышен* был раньше, так и теперь все останется по прежнему.

А по поводу *Не нарушай!!*--от лувавого все,хотел бы я посмотреть на чела который по трассе больше 90 км/ч не едет.
 
вообще ГИБДД распустить, и всем легче станет... и гланое оно не нужно.

а у самого то , душка хватит потом долги выбить за урон машине???

сначала подумай, патом гавари (с) ....
 
Так........Сережа, я тебя конечно понимаю, ты у нас на некоторое время выпал из обоймы драйверов, но зачем же так категорично - только белое или только черное. Нужна золотая середина - т.е середину номера делаем плохочитаемой, а с краев все ОК:cc:

Я к примеру как прав лишился сразу столько знаков увидел на дороге, а ведь раньше на них и не взглянул бы
Например, одностороннее движение..........:ae:
 
Это у человека суть такая - один изобретет новый замок, а второй уже изобретает отмычку к этому замку (для сведения - между первым и вторым проходит о 6 до 15 месяцев, затем все заново).

Поди попробуйка патент получить на изобретение. Или запатентуй, а потом внедри, внедрят то внедрят, а тебе х..с маслом ну или грамату.
Ну так надо изначально все правильно делать, особенно что касается документов, связанных с ПАТЕНТООБЛАДАНИЕМ, а не с авторством. Твой тесть это все на работе делал, так, значит в рабочее время он получал за это ЗП - на этом все и заканчивается. Тут все ооочень сложно да и недешево, особенно это касается ГАРАНТИРОВАННЫХ прав да еще и в нашей стране.

Зимой если на наших дорогах содержать номер в чистоте, то за сезон он сотрется до белизны - не всегда же ты его будешь мыть под струей да еще и с шампунЕм. Свой просто убил за 1,5 года, перевесил перед на зад, раз уже красили.

фотик будет срабатывать только в том случаи, если вы превышаете скорость, более чем на 40 км в час
Если на трассе, то 131 км/час это больше 37 м/с - имхо любая штатная цифровая камера в нашем "туманном" климате и просто грязной машине смажет фото номера.
 
..Денис

Денис..надо начинать со всего..не ездил ты по нашей М-5 на нашем участке...где киллометров 200 "сплошная" и фуры по 5 км в час ползут или стоят с аварийкой. А на каждом подъёме гайцы с камерами..слева нельзя объезжать..а справа просто не возможно..глубоко там и обочина мокрая напрмер. Слева топнешь, тут как тут..едешь с ними обратно мол справа не мог..меряют рулеткой..мог говорят..итог 2000 руб. Это в том году. Так что не надо тут..про нас любимых.. у меня один штраф сейчас, 50 р за превышение (год назад), за городом ехал 75 км/час..у нас просто Челябинск заканчивается киллометров так за 10-15 от поста ГАИ..а там за постом нормальная трасса в 3 полосы, Лемез (Виктор) не даст соврать. И на каждом киллометре с камерами стоят за поворотами.
Я где то уже писал тут..у нас карательная мера профилактики. В Испании наоборот..у них полицейские перед опасным участком стоят, перед знаком и жестами показывают..вот мол не гони..вот мол там поворот и обрыв.
Да и не любит народ Аппарат наш внутренних дел будь то гайцы, будь то все остальные, не спроста ведь.
Разошёлся что то я..ещё один пример:
Работал травматологом...двое парней 28-го декабря привозят трупа..мол ехали..на дороге валялся..жив не жив определить не смогли, вот и притащили...
Короче мёртвого пивезли..и началось (я то ментов вызвал, смерть явно не естественная) для пацанов утро в деревне...короче так, как я везде свидетелем был..то парней недели две мурыжили..а самый прикол (они под подпиской сидели, оба при чём!)..что их 31 декабря в 23-00 потащили на то место где они нашли трупа, и катали пол ночи...зачем? не понять мне ментовской души...
Короче судмедэксперты пока заключение не выдали, что парнягу сначало чем то тяжёлым типа молотка грохнули , а потом уже скинули...парней трясли как яблоню..да машину (старая и местами мятая).. забрали для экспертизы... короче весело было:)) пацанам. Не думаю, что после этого, они вообще остановятся рядом с пострадавшим, живой он или мёртвый..да и мы врачи (что греха таить) три раза подумаем, а стоит ли без свидетелей останавливаться или помощь оказывать? Вдруг он живой, а во время твоих манипуляций помрёт? не важно от чего, от кровопотери, шока или несовместимых с жизнью травм...вопросы тебе будет задавать миллиционер далёкий от медицины, и вопрос будет один...он был живой, ты что то не так сделал,.и он умер..не убийство ли это по халатности, ошибки, умышленное или не умышленное? Я не вру...это действительно так.
Так что и в ситуации на дороге, ни кто не разбирается, а они там разные. Ребёнка ты объехал или щенка, а может просто ямину? Сплошную пересёк писец, суши 4 месяца вёсла.
 
..супер Фёдор..:))))))))))))))))))))) ГИБДД вышибает долги:)))))), причём в пользу дедушки на "КОПЕЙДОСЕ" от нарушителя на МЕРСЕДЕСЕ:))).
 
У нас народ со своим менталитетом:cc: В каком-то городе на центральном проспекте повесили табло ,где показывалась фотка машины нарушителя и его скорость.Штраф за это не брался-думали на совести сыграть.Так местные сракеры-рейсеры стали специально гоняться под этой камерой ,мол у кого скорость больше покажет .Да и в нете на форумах народ спрашивать начинает где-бы под камерой промчаться что-бы потом в сервант фотку поставить со скоростью в 250-300км/ч.Все-равно с камеры лишения не дают и максимальный штраф 2000 или 2500р.
 
скажу вам как человек который так сказать учавствует в процессе создания этих самых видеокамер, ( в РФ этим занимаються 2 конторы обе в СПБ) , комплексы которые принимают сейчас это непросто видеокамера, а совокупность нескольких камер в разных местах (не только над дорогой) блок цифровой обработки сигнала и переорентации гаджета по осям , плюс мошный инфракрасный прожектор. скорость фотсьемки до 6 кадров сек (768*1024) , автозахват 3 компонентов ( номер, талон тех.осмотра, и лица) , все эти блестки и хамелеоны убируться фильтром шумов и инфракрасным прожектом) , убирающиеся номера , тогда еще и маску надо надеть ,и талон паленый.
это так информация для размышления о новом поколение комплеса регистрации нарушений.
 
Хм...и как сэтим бороться?:))) А? Алексей:)).
А вообще убирающиеся номера это фигня для нас (России), в Европе висят знаки, что мол на перекрёске камеры (предупреждают), к нас отказались от этого.
Хотя съёмка такая в суде роли не играет, наверное поэтому с камеры не лишают.
 
Чегой-то рейтинг, какой-то децкий:9:
...........И, наконец, первое место принадлежит непростому в создании электронному механизму - номер автомобиля не просто скрывается, а очень быстро заменяется на другой Разработка в духе настоящей "бондианы"...........

Технологии стелс не заслуженно обошли вниманием в этом рейтинге, ни радар не берет ни камера не видит, красота:9: Все-таки наверно ужесточение
штрафоф-это больше плюс, не все поголовно, так хоть половина станет законопослушной.

ТО Dok:
...........а справа просто не возможно..глубоко там и обочина мокрая напрмер. Слева топнешь, тут как тут..едешь с ними обратно мол справа не мог..меряют рулеткой..мог говорят..итог 2000 руб...............

Семен, а чего Челябинские гаишники разрешают обгонять по обочине? За обочину то тоже штраф, правда поменее 500 р. да и обгон справа тоже не приветствуется правилами.
 
Артём, я имел ввиду стоящего на аварийке..не вседа фура может в гору заползти, скользко или мокро. Объезд препятствия в данном случае, который должен осуществлятся слева, а вот если нет возможности или сплошная например, то можно справа. А если нет возможности справа, то слева через сплошную. Но доказать это трудно мог не мог. А 2000 т. р. это благодарность за хороше ко мне отношение и понимание всей сложившейся ситуации:)).
А за правый обгон что то вообще впервые слышу про 500 р..обгонять нельзя да, но там помойму идёт нарушение расположения транспортных сред на проезжей части (типа повернул ни стого ряда)..и штраф там помойму 100-200 рублей. Меня в 2007 году оштрафовали на 200 за поворот не из того ряда.
 
Семён
бороться есть несколько вариантов =)
купить суперкар , так как на скоростях более 240 сьемка проблематична и часто невозможна, забрызгать номер в мясо, или глушить камеру ответным ИК барьером ( ну это уже бондиана). самое простое не гонять перед камерой. а то что сьемка в суде не имеет большого веса это по что так, но вероятно появяться поправки в законе =(
плюс камера будет передавать инфу на посты в заданом радиусе, и разбираться будут с особо злостными по горячим следам, а это уже другаяч песня.

и вопрос на засыпку, почему в рейтинге нет такого простого варианта: НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА. =) ??? скольких гонщиков я видел в кувете или в пакете, и спрашиваеться нафига,? понимаю 10-30 км превысил по свободной дороге , но когда тебя по разделительной подрезает чудак на букву М , или едет на встречу, то перебираю весь так сказать альфавит
 
Сверху Снизу