• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Монстр в Финском заливе!

Фотки огромной щуки, "пойманной в Финском заливе" - это американский Маски (Маскиноног). Взята с одного из рекламных проспектов пропавшей штатовской фирмы (делала неплохие приманки для хищника)... По последней информации фирма закрылась... И фоток таких у них в журналах оченно много!!!
Всегда вспоминается случай, описанный у Сабанеева в статье "Щука"... в 19 веке была выловлена щука в 150 кг., в жабре было золотое кольцо, на нем надпись: "Сея щука отпущена царем Петром в 1697 году" )))
 
Щука живет до 12 лет.
Это так ихтиологи думают. Но мы-то знаем...

Мужики, не будем превращать серьезный ресурс в интернет-приложение МТВ.
 
Я, правда уже выкладывал,.
0_8762_dba093e6_L.jpg


Взвешивали безменом - 10кг.Чуть болше метра (уже не помню сколько см.) Напротив собольца (Дубно),года 4 назад.
 
Мужики, не будем превращать серьезный ресурс в интернет-приложение МТВ.
Ну зачем же так сурово?
Чем сосбна такие фотки отличаются от охотничьих баек у костра? На мой взгляд только тем, что не надо руки самому разводить :)

Хотя конечно бояны достали :) Хоть бы фотки меняли для разнообразия :)
Вот например. Блин буду, вчера сосед в дачном пруду поймал :)
muskie14.jpg

Любопытно, сколько времени потребуется, что бы щуку на фото начали ловить в Ладоге :)
 
Eugeen, врешь ты все,на фото- я и поймал ету селетку осенью в Приоратском парке, в Гатчине :bm:
 
Наши рыбаки так не одеваются :)
 
приходит вчера клиент на СТО и говорит...ВО! зырь, каких мой брат тягает на ладоге:) и показывает фоту 2-ая сверху:) только мося у держащего щучку размыта:) а так фота 1 в 1
я плакалЪ от смеха....!! ...во заливают:)
 
да, могут рыбачки приврать! а так фоты класс!!!
 
Паша,вот по этому таким рыбачкам руки привязывают у кистей при показе величины добычи .
 
не прошло и 4 года.....)))))
 
Вставлю и я свою копейку!Хотите верьте хотите нет!!!На кружок у нас была поймана щука на 6 кг так вот на нее еще одна залезала(Заглотила на половину)!!!В том году на кружок тащили щуку не знаю сколько весила но когда всплыла то точно была в половину лодки,а лодка 360!Свидетелей 4 человека!Я весь год о ней думал,в этом году поймаю!!!
 
Посмотрите лучше отчеты Максима Балачевцева о поездках в Тюменскую область.
Тюменская экспедиция за трофейной щукой Сентябрь 2010 (212 фото -...
22250 < Ловлю < Максим Балачевцев :: максфишинг :: www.maxfishing.net
Тюмень 2010 Весна < Ловлю < Максим Балачевцев :: максфишинг ::...
Тюмень 2011 Осень < Ловлю < Максим Балачевцев :: максфишинг ::...
Тут действительно монстры! Не по 27, но щуки по 15-17 кг смотрятся нисколько не хуже, чем на тех старых фотках.

А это реальное видео Балачевцева, как щука хватает другую:
Миша и Канибалы < Ловлю < Максим Балачевцев :: максфишинг ::...
 
Посмотрите лучше отчеты Максима
все бы у него ничего, но маты удручают. Раньше еще смотрел, а теперь совсем тошно стало...
впрочем к рыбалке это не имеет никакого отношения:)

большую щуку видел (поперек лодки, с одной стороны голова, с другой хвост) на Ладоге в бухте известного архипелага. причем лодка была ПВХ, шириной около 180 см... 12 сантиметровый виброхвост, пропавший в ее пасти смотрелся мальком. как назло палка была на окуня, стояла леска без поводка... шансов не было, я даже не почувствовал тяжести,просто откусила...
 
Вот фото с Ивинского разлива, ловили не сами ,так что не знаю сколько кг, но местные говорят это ещё маленькая
s-82.jpg
 
А вот интересно, просто плохо видно, что за сигареты курит товарищ справа на фотке? :)
 
:agg: умаялся :agg:
 
но местные говорят это ещё маленькая
Так там щупаки на 15 кг ни разу не редкость. Наверно есть и больше, но сам лично не видел. Проблема в другом. Поймать их сложно. Ивинский разлив - это же затопленная территория с множеством мореных деревьев и коряжника на дне. Ловля затруднена. А такие экземпляры как раз в деревянном хламовнике и стоят у дна. Как я понимаю по этой же причине их и сетями не выгребают давая возможность вырасти до крупного размера при обильной кормовой базе. На фото конечно не монстры, но тоже не маленькие.
IMG_1457___.jpg
 
Как я понимаю по этой же причине их и сетями не выгребают давая возможность вырасти до крупного размера при обильной кормовой базе. На фото конечно не монстры, но тоже не маленькие.
Как по зиме я знаю что Карелы там ловят капканами ,и не плохо ловят. А летом был только раз ,типа судака дорожили, так итог два пехолька.
 
Сверху Снизу