• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Монстр из Барышево

Автор темы

СерЖ

Завсегдатай
Регистрация
10/02/05
Сообщения
1 463
Реакции
247
Адрес
Ивае
Для знакомых
Ксенофонт
Оружие
арбалет
Поймал монстра не я , но если бы не мой маленький подсачник, в который с трудом и чудным образом затолкал этого монстра, ушел бы зверь.
В прошлом году его Бори-Сыч упустил, карабин разогнул, в этом году мы оказались подготовленнее.
7 кг- красавец.
 
Суууупееер!!! Давно не видела таких монстров! ПОЗДРАВЛЯЮ! &)
 
МОЛОДЦА! Это по-взрослому!
 
Поздравляю! А подробнее, на что, во сколько и т.д...
 
ОТЛИЧНАЯ РЫБКА!!ПОЗДРАВЛЯЮ!



я в том р-оне на железо очень много ловил но 700-2 кг...
рассказывай на что ...на глубине?
 
даааа!!!!!

ОТЧЕТ В ПОДРОБНОСТЯХ ТРЕБУЕМ!!!!!!!!
 
Ну прям и монстр!!! :9: Хотя рыба зачотная. А самое вообще не понятное: подробностей ноль... Хотя б не тротилом глушили то, надеюсь?

Рассказывай как и на что?
 
Ай маладца!!!
 
:yelclap: Поздравления,отличный трофей,голову на подставку.
 
Сказочный РЫП! Поздравляю от души... и завидую белой завистью...
PS А может нужно было и в этом году отпустить? На следующий год уже под восьмерку был бы он))))
 
Вот это достойный экземплярчик!Поздравляю!
 
Спасибо за поздравления, попробую описать, если получится.
Сели втроем в лодку в субботу часов в 8.00 утра(кстати лодка 330), поехали облавливать акваторию .
Кидали час, полтора ни одной поклевки :) вИДНО ЧТО ЩУКА ЕСТЬ, щуки много,но не берет, вдруг слабый удар по спинингу, слабые потуги, начал подтягивать к лодке, чем ближе тем сильнее сопротивление, несколько минут вываживания и в лодке зачОтная рыбка на 1,2 кг. С почином, уха есть.
Час опять пусто, ни одного выхода и удара, вдруг резкий удар и еще одна зачотная щука на 1,1 в лодке, НО РЫБА ОКАЗАЛАСЬ БАГРЕННАЯ. Это известие крайне опечалило рыбозаготовителей, которые надеялись на достаточно стабильный клев.
Еще минут 30 поисков и киданий все бестолку, рыба стабильно перестала клевать. Собственно поехали обратно в лагерь, потому как ловить было нечего, НО было одно место, где в прошлом году БориСыч боролся с каким-то монстром. Монстр таскал нашу лодку по протоке вперед назад, резал , как косой водоросли, в конце концов ушел. Разогнулся карабин. Мат БорСыча был очень изощрен и напоминал смесь вариаций интимных отношений к производителю карабинов, к этой рыбе и вообще погода дрянь, как собственно и страна советов. Этой истории исполнился ровно 1 год.
И вот спустя год мы решили опять наведаться на эту протоку, покидали минут 15-ть, полный голяк. В лодке втроем!!!!!!!Естественно приятель обрывает свою блесну об мой шнур и вынужден сменить снасть. Ставит непонятную незацепляйку ядовитого цвета с одним крючком, ФУФЛО, подумал каждый из нас глядя на это чудо современного блесностроения. С первого же броска, блесна практически полностью прошла до лодки осталось метра два шнура, вдруг боковым зрением вижу плавное движение и резкий визг фрикциона катушки у приятеля. Сразу поняли, клюнуло что-то нормальное. Мы вообще больше 3-х кг щук в своей жизни не ловили. Тут все было обычным. Спининг в кольцо, шнур как струна, и этой струной опять началась резка тростников, щука ходила как хотела, резала салат. Вопрос - как у тебя с карабинами? ответ через зубы готовьте подсачник. Про подсачник надо рассказать особо, обычный инструмент для максисмум 2-х кг экземпляров.
И вот я с подсачником ищу хоть что-то что напоминало бы про рыбу, приятель орет ВОТ ОНА. У меня зрение единица, вижу получше любого орла, но тут в полуметре от лодки не смог увидеть на поверхности это БРЕВНО. Окрас поразил, как здорово закамуфлирована рыба. Когда опустился подсачник, я крикнул : ОНа в подсачник не влезет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В подсак влезла только ее морда. Вариатов даже не было, руками ее брать просто страшно. Но видимо бог озера был на нашей стороне, потому как щука опять плавно пошла вперед, и сама кольцом начала входить в подсак, а я в этот момент придал ей нужный вектор в сторону лодки, чудом она упала в лодку и мы вдвоем навалились сверху. Дело сделало, монстр в лодке. Может на фото не видно всей мощи рыбины, но я держал ее в руках с огромным напряжением.
Пока плыли к лагерю шутили, сломал бы ты ей хребет, ну это еще кто кому.
Главное в воскресенье ни одной поклевки и зачОТНОЙ РЫБКИ, все отпустили.
ПРи всем невезении, рыбалка оказалась удачной.
Вуокса - прощай до августа!!!!
 
Ну вот и славно. Приятный отчет.

Ставит непонятную незацепляйку ядовитого цвета с одним крючком
Незацепляйка запятая от Rapala? Каким размером? Ядовито зеленая надо полагать?
 
Ядовито зеленая, не больше 5-ти сантиметров, я в такие подробности не лезу.
 
Отличный улов ,эмоций наверное через край :yelclap:
 
Это еще один плюс к статистике этой не более 15 гр. блесны длиной 5-6 см. Rapala minnow spoon

 
Она:)
Фуфло по нашему, поеду себе такую же найду.
 
Только не больше размеров вышеуказанных (на крупнее клев почему то отсутствует) и чистого финна. На китае крючки мягкие - затрахался править жало. Польстился на дешовку... :am:
 
вот оно на что болшие счуки ловятся пойду тоже куплю
 
Только не больше размеров вышеуказанных (на крупнее клев почему то отсутствует)
-Вань , ну почему же ?? У меня это запятая больше в два раза ( финка ) ....и в принципе достаточно уловиста .....попадались на неё полторашники и шнурки даже небольшие ....Ну не боится щука размеров ....Осенью надо стараться ставить большие приманки , если хошь поймать серьёзную рыпу ...
ЗЫ : И вобще , советы по приманкам надо давать очень аккуратно , ибо на рыбалке нет готовых рецептов ! Надо эксперементировать и пробывать всё ...мой свежий пример - мелководье , трава , лето .....сделал упор на лёгкие вертушки и конечно незацепляйки ....ничего ! На дуру поставил тяжёлое колебло ....закинул и уронил спецом на дно ...оп , тут же тычок и висит зубатая ......Эх умела бы рыба говорить ...много бы интересного узнали :9: ...
 
Сверху Снизу