• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Питерский Охотник и Власть".

А у нас вообще охренели в Курганской обл. простым охотникам на копытных непоохотиться: косуля стоит 12 тыс. руб., Кабан 18-25 тыс. руб., Лось 35-40 тыс. руб., гостевые путевки на утку и гуся 300 руб. сутки
Я считаю нужно поднимать общую тему всем охотникам России и писать письма в правительство. А то я смотрю большинство охотников молчат и как бы всех все устраивает. Я считаю какая ситуация в стране, какие правители так все и есть, к народу обсолютное безразличие: сельское хозяйсто загубили, деревни вымерли, малые города бедствуют, бензин дорогой, продукты питания-транспорт-квартиры-проживание и т.д. не соответсвуют зарплатам населения, все просрало государство. У нас в городах пенсия у пенсионеров 1.5-3 тыс руб. - дать из депутам такую зарплату и посмотреть как они смогут прожить. Денег с нефти и газа дофига, а народ бедствует. Ну ладно, а то я отошел от темы. Нужно совместными усилиями решать охотничий вопрос, а то мы вообще лишимся охоты - заберут все в частные руки и огородят угодия каменым забором метров семь и все поохотились.
user_online.gif
 
Дак мы и так под колпачком сидим....у дядюшки Мюллера!
.......а предложение хорошее!
 
Про билеты Питерханта соглашусь, а вот с этим -
Вот тогда и появятся не виртуальные, а действительные члены клуба и тогда можно будет торговаться с властью.
...звиняйте , но это я на сайте виртуальный, да и о чем мне с властью торговаться то, разъясните плиз?
 
Цены задрали ваши местные охотпользователи- арендаторы охотугодий. И скорее всего, областное общество охотников, на которое Вы замыкаетесь. Разбираться со своим Правлением обл.об-ва должны сами охотники, активно участвовать в своих первичных охотколлективах, взаимодействовать с другими первичками и т.д. и т.п. А так- по всей стране рулит только обязанность охотника сдавать взносы и покупать путевки, а от активного влияния на жизнь, охотники самоустранились, на руку Правлениям. А территории и так скоро почти все будут частными. Скупят и то, что еще не скупили. На Камчатке, например, практически нет свободных охотугодий...
_________________________
С уважением, Камчадал
 
да и о чем мне с властью торговаться то, разъясните плиз?
Евгений, мы с вами маленькая часть нашей лицемерной системы, так что торговаться с ней нам всем в той или иной степени приходится. Просто некоторые думают что, допустим, подхалимаж начальству или отстегнуть гаишнику это не торг.... Тут, как говорится, "у каждой губернии свои масштабы"
 
Может действительно пора из виртуала в реал?
Власть в лоб пробить, действительно, трудно. На то она и власть, что бы, прежде всего себя защитить. Курочка по зернышку клюет, так и Питерхант пусть тоже начинает. Создавайте организацию, открывайте филиалы в наших других городах и селах. Мы чем сможем, тем поможем. Когда станем сами власть твердолобая земельно-ресурсная, вот тогда и можно торговаться с остальной политической властью.
Путь этот долгий и тернистый, но кто его поднимет и закрепит, памятник после обеспечен.
А сейчас мы будем слушать только отписки и пустые обещания, лишь бы не бунтовался народ с оружием. Революция никому не нужна.
 
Создавайте организацию, открывайте филиалы в наших других городах и селах. Мы чем сможем, тем поможем. Когда станем сами власть твердолобая земельно-ресурсная, вот тогда и можно торговаться с остальной политической властью.
Путь этот долгий и тернистый

от активного влияния на жизнь, охотники самоустранились,
Призывать и констатировать проще, чем предлагать и делать...
 
Последнее редактирование:
Наверно они сами разводили этих лосей,кабанов,уток.
 
Вячеслав,это старая изгрызанная тема.Ничего ни одна "власть"для простых людей хорошего не сделала,примеров тому много.
 
Сергей, я тему завел не о том, что власть для простых людей хорошего сделала или нет. Изгрызанных тем сам не люблю.
Поясню, если не поняли - тема о том, что МЫ ХОТИМ И МОЖЕМ взять, ВЫГРЫЗТЬ, если хотите у власти, и КАК это сделать.
 
Слав это пнятно,но с нашей коррупцией.Во всём поддерживаю форумчан и тебя.Ситалкиваться с "этим"приходилось наверно каждому.Всё это не приятно,"выгрызать","вырывать"и т. д.Согласись.
 
Да-а, смелые ребята. Не удивлюсь, если их покажут в передаче
Вести. Дежурная часть и
Обзор. Чрезвычайное происшествие
 
Сверху Снизу