• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Питерский Охотник и Власть".

Автор темы

Strepet

Завсегдатай
Регистрация
21/12/07
Сообщения
411
Реакции
388
Адрес
Москва
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
1990
Оружие
Merkel 201E, Caesar Guerini Gladius
Собака(ки)
Дратхаар Дея
"Питерский Охотник" - уже не только известный в России и за рубежами ее сайт, но и организация. Не пора ли наладить обратную связь с властью? Например, в виде периодических on-line конференций с представителями руководящих охотничьих организаций, депутатов, в ведении которых находятся вопросы, связанные с охотничьим хозяйством и нуждами рядовых охотников?
Может такие попытки уже предпринимались?

С уважением, Strepet.
 
Власть в опозиции к народу... Как с ней налаживать связь?
 
Она, власть, о нас может вспомнить только тогда, когда очередные выборы начнуться.....
 
Патроны, скупаем потихоньку... [скоро семнадцатый годок... ] на руси как известно все кругом идет...
 
Я понимаю, что вы хотите получить положительный результат от общения с властью. Возможно добиться понимания с их стороны и получить послабление в некоторых пунктах закона, сроков охоты и т.д.

Но есть и отрицательная сторона общения с властью. Будут они держать сайт на контроле, читать инфу по отчетам, высказываниям, мнениям о них самих и т.д., а в отчетах иногда проскакивают рассказы о бра.о.ье.ст.е и обходе законов, наличие оружия без разрешения. Да иной раз пункты закона идиотские и мы друг другу советуем, как их обойти стороной не навредив себе, из лучших побуждений.

Мне кажется есть над чем задуматься, а надо ли.

Это мое мнение, может я в чем то и неправ. Извините.
 
Не надо забывать. Короткие тезисы.

Подальше от начальства, поближе к кухне.
Пока они нас не трогают, они нам не интересны.
С охотой проблем не будет, когда очередной президент будет охотником. А не:
трезвенником, теннисистом, дзюдоистом-горнолыжником, юристом.
Но, если первые трое имели хоть какую то харизму.
То нонешний сразу видно, что отличником в юридическом институте был.
Через слово термины сыпет.
ЮрЫст одно слово.
За последний тезис сори (накипело).
 
Не пора ли наладить обратную связь с властью?
Пора, половую (в переносном значении этого слова). Так как они нас "имеют", а мы их нет.
 
Мужики, я конечно понимаю, что при слове ВЛАСТЬ у всех (я не исключение) шерсть на загривке дыбом становится. Но давайте подумаем, есть в этом предложении какая-нибудь польза для нас или нет? В сугубо практическом смысле!!! На HUNTERe периодически общается, например начальник МООИР. Особенно активно это было во время ПГ 2 года назад. На GUNSe была конференция с одним из руководителей "СКМ- Индустрии". Начало то есть. Просто надо ответить на вопрос - ЗАЧЕМ нам это надо...

Ежели покопаться, я думаю связи в руководстве у всех найдутся, какие-никакие. Чего бы из них пользу не извлечь?
 
Возможно добиться понимания с их стороны и получить послабление в некоторых пунктах закона, сроков охоты и т.д.
Вот, кстати, Роман верно бает...
 
Вячеслав, мое глубокое убеждение, что власть пойдет на контакт только в том случае, если столкнется с реальной общественной силой. А Питерский охотник пока таковой не является. Да, как сайт известен, но как общественная организация - нет. Поэтому считаю что связь нормальную налаживать еще рано.
 
ТО аvv.

Владимир, Вы уж как-то глобально к теме подходите. Половую связь со всей властью вряд ли удастся наладить, скорее с ее отдельными представителями, что, кстати, было бы полезно и для "Питерханта" и для личного здоровья. А общественной силой нам может и нужно становиться со временем. Иначе кто же будет интересы охотников защищать. Но сразу ей стать нельзя, вот проблема! Вот я и предлагаю этот процесс потихонечку налаживать. И в первую очередь нужно определиться с нашими ИНТЕРЕСАМИ. Пусть они будут небольшими для начала. Какими? Есть предложения?
 
Гы-ы-ы!!!
Нам власть надобна только чтоб про открытие вовремя узнать, а в остальном согласен с Бурнасом, - подальше от начальства, поближе к камбузу:D

И вообще, глубоко убежден, что политика прегрязнейшее дело, что каждый раз наглядно подтверждают выборы и нах с ней связываться???
 
Цитата: С охотой проблем не будет, когда очередной президент будет охотником.
Вот этого я и боюсь...тогда точно все угодья ж...олизы скупят и будут там с ружьями шастать. Никого не пущая.. У нас вон в городе школу дзюдо открыли мощную к приезду ВВП, все дзюдаисты (олимпийцы правда) чуть ли не депутатами стали, на каждом канале их показывают. Как какой праздник дзюдоисты впереди, ленточки режут. Всем приезжим мэрам и губернаторам сразу эту школу показывают, типа нечего показать больше:)). А до этого (при БНЕ) в каждом дворе плащадок налипили тенисных..армяне асфальт клали, щас там просто пустыри. Ладно хоть ВВП в правительстве остался..интерес не пропадает к дзюдо, на всякий случай:)).
 
Господа, любое налаживание отношений полезно.
Наивно расчитывать на какие-то преференции, послабления, только на основании "за красивый глазки", но возможнось информационной поддержки от законодателей и исполнителей может оказаться весьма полезной.

Не секрет, что из каждой ситуации всегда существует выход и не один. Так вот, возможно, благодаря такой поддержке со стороны представителей власти вы сможете найти оптимальный для вас выход.
 
ИМХО. Какие цели, задачи, пути взаимодействия с властью? С чем вылезать наверх. А нужно ли НАХ? Друг с другом бы разобраться, а потом уже вырабатывать стратегию и тактику. Рано есчо!
________________________
С уважением, Камчадал
 
Наложивать связь ОДНОЗНАЧНО НАДО И НЕОБХОДИМО!! И начинать надо уже позавчера!
Начинать, естественно, с одностороннего общения: интервью, их планы, мнения взгляды, а дальше по нарастающей.
Один небольшой вопрос!:)
КТО ЭТИМ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ?????
 
По Москве я могу подрыгаться. А в Питере хто хочет?
 
Начинать, естественно, с одностороннего общения
Михаил! Ну не пойдут они на общение, пока ты им не сделаешь "предложение от которого трудно отказаться". Не знаю, может это будет предвыборная агитация на сайте, так до следующих выборов еще далеко; давить на то что ПО общественная организация, так здесь нужна массовость, а сколько членов у вас состоит на учете.
Я вижу пока только один выход - это утверждение членских охотничье-рыболовных билетов Питерского охотника. В связи с тем, что у вас нет собственных угодий, взнос сделать минимальным и полученные средства пустить на покрытие расходов по их выдаче. Пусть этот билет на данный момент будет альтернативой государственному. Думаю многие с удовольствием его выпишут (если конечно не будет волокиты, как с выдачей госбилетов). Вот тогда и появятся не виртуальные, а действительные члены клуба и тогда можно будет торговаться с властью.
 
Я вижу пока только один выход - это утверждение членских охотничье-рыболовных билетов Питерского охотника.
Может действительно пора из виртуала в реал? Пусть ПОКА билеты ничего не дадут, но ПОКА цена на них будет минимальной, но зато это будет фактическим подтверждением членства в Клубе. Только, Володя, эту тему давайте обсудим в отдельной ветке!!!
 
Только, Володя, эту тему давайте обсудим в отдельной ветке!!!
Хорошо.

Может действительно пора из виртуала в реал?
Михаил, давно пора. Пример с билетами я привел как раз для этого. В виртуальном мире на власть тяжело нажать.
 
Сверху Снизу