• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Деликатный вопрос к хозяевам кобелей,склонных к побегам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

katiakoshka

Участник
Регистрация
15/06/08
Сообщения
104
Реакции
3
Адрес
Москва
Для знакомых
Екатерина
Оружие
Нет
Собака(ки)
метисы
В основном это касается лаек. Я живу в Москве. Дважды,живя в разных районах города,встречала кобелей ЗСЛ,которые частенько убегали от хозяев и те как будто даже не сильно переживали по этому поводу.Понятно,лайка не та собака,которая может потеряться в своем районе.Тем более,сейчас я живу на краю Измайловского парка.Но что смущает - после побегов у местных уличных собак неоднократно появлялись щенки,по внешности очевидно,чьей работы.У меня самой был такой щенок,чудесная девочка,к сожалению,в полтора года погибшая под машиной.А между тем,не знаю,как здесь,в Измайлово,но на предыдущем месте жительства среди уличных собак постоянно встречались больные венерической саркомой и другими заболеваниями,передающимися половым путем.Я знаю,о чем говорю,была опекуном и лечила некоторых.
Хотелось бы поменьше таких легкомысленных хозяев,ведь кроме своей собаки,они подвергают риску в будующем суку,если захотят повязать своего кобеля,да и потомство.Что вы об этом думаете?Делаете ли перед вязкой какие-нибудь анализы своей собаке вообще,особенно,если были случаи побегов "на свадьбу"?
 
У моего друга,в Питере живет,ЗСЛ тож полюбил убегать,по-бл..ует,по-дерется и вернется.
А однажды не вернулся..........
 
Этим страдади и мои выжлецы, вольера хватало на месяц. Сейчас одни "девахи", когда последний раз ремонтировал вольер - забыл, только профилактика(заменить столбы, бруски, рабицу подтянуть). Правда когда выжловки начинают гулять, в сарайке спец. галоши держу и ласкаться собакам не даю.
А так и у нас хватает бродячих собак, особенно когда не сезон и почемуто преобладают лайки (хотя их и так в городе большинство). А вот что перед вязкой хозяева делают анализы, сильно сомневаюсь.
С ув. Анатолий.
 
Спасибо

Я вобщем-то так и думала.Многие просто не в курсе,что у собак тоже бывают венерические заболевания или не задумываются об этом,особенно мужчины.Эх,что говорить,кое-кто и к своему-то здоровью в этом плане относится весьма легкомысленно.Но люди - существа разумные и должны отвечать за своих собак и их потомство,чтобы было здоровее,да и чтоб не заразили никого.
Я просто задала вопрос,чтобы кто-то,возможно,об этом задумался и поступал по уму.Есть в Москве у меня знакомые ЗСЛ,которых очень берегут.Почему-то рыжей масти и палевый. А те,гулящие,зонарные оба.Вот совпадение.
 
В большом городе это особенно опасно,и заразы больше,и отравы,и машины,и отлов.Телефон на ошейнике должен быть у любой собаки в обязательном порядке.Тогда даже о погибшей собаке сообщат.
 
Добрый вечер! Не могли бы Вы описать симптомы подобных заболеваний у кобелей?
 
Вязки для здоровья, чтоб кобель заматерел и все в таком духе... К сожалению люди у нас дремучи, хоть и живут в мегаполисах, а вот почитать литературу - на это ума не хатает, он (ум) есть только дальше переливать сплетни о подобной ерунде.
Ловят течкующую суку дворовую на улице, тащуь домой, кормят, подставляют под кобла, а потом выпроваживают, - часто встречается!
После таких "расслбух" кобель так же вяжется планово, да только владельцы за голову хватаются, а почему у преобретенной суки "по ляжкам течет", а потом она вырастает и остается бесплодной...
Молодые кобели, страдающие различными болячками мочеполовой системы, которые появляются из невылеченных "грехов" папеньки (зачастую, редко маменьки).
Между прочим, задумайтесь над тем, что большинство венерических заболеваний животных и наших передаются другу другу бытовухой! Причем мальчикам, невынимающим рук из штанов, это больше всего угрожает! Это не мои додумки, если найду статью со статистикой, то выложу ;)
 
Меня это очень волнует ( я вынимаю руки из штанов!) , у моего выжленка 11 месяцев сильное гное выделение, ветеринар сказал промывать марганцовкой, которй не достать, промываю хлоргексидином, пока безрезультатно. Намотать где-то на стороне он не мог- мал еще- не дадут, значит от родителей?
 
Павел, я вам советую поискать тему о проблеме в яндексе. Точнее будет ))
А подобные гнойные выделения бывают и у молодых сук, но чаще у кобелей. Просто лежат на земле, пачкаются.
К венерическим заболеваниям это не относится.
Хлоргексидином долго пользоваться нельзя. Луше ромашкой.

На счет передачи "бытовухой"...
Ну, для котого-то - половая жизнь, а для кого-то это бытовуха ))
 
Вера, спасибо.
 
На счет передачи "бытовухой"...
Ну, для котого-то - половая жизнь, а для кого-то это бытовуха ))
Ну коли речь о зоофилах, то и половая жизнь...
 
А подобные гнойные выделения бывают и у молодых сук, но чаще у кобелей. Просто лежат на земле, пачкаются.
Ндяяя... А у кого-то на постелях живут, не лежат на земле, т.к. выгуливаются по 10 минут з день и имеют подобные выделения в большом обилии
 
Интересно

А все-таки, кроме интернета, хотелось бы почерпнуть теории о данном вопросе от знающих людей.:ci: Воспитываю дыух кобелей ЗСЛ и выжлеца. Пока без проблем, но молодые еще. Я, если честно, то не задумывался над этой проблемой, не предполагал, что песы подвержены "бытовым" заболеваниям.:cw: У лайки иногда на конце появятся выделения, но я полагал,что это связано с половым созреванием, ибо появляются ИНОГДА, когда пытается возбудиться. Вылижет и все - опять не видно..... Но поскольку сейчас содержатся вместе и одному год, второму 2 месяца, хотелось бы "подковаться" теоретически, тк в литературе которую читал не сталкивался, но по ветеренарии ничего толком то и не читал, за исключением того, что может чаще понадобиться (травмы, укусы, ожоги. переохлаждение и тп).
Так что за любую практическую информацию буду признателен!
 
Интерес к теме у коллег сабаководов пропал.....Пошел заниматься самоподготовкой в Интернете....
 
Венерическая саркома - страшное заболевание.

Это онкология.К сожалению,у беспризорных собак встречается часто.Но подробности вам и вправду,лучше погуглить.Лечение - хирургическое.
 
Извините,просто долго не заходила в форум.

Небольшие совсем выделения желтого цвета действительно встречаются практически у всех.Но если,например,капает,беспокоит собаку или покраснение и т.п.,то,конечно,нужно к врачу лучше всего и в первую очередь,сдать анализ.На хламидиоз,токсоплазмоз и другие заболевания.И уж,во всяком случае,ни в коем разе такую собаку не вязать не только до излечения,но желательно,пожизненно,потому что заболевания,вызываемые бактериями и простейшими очень коварны,могут затихнуть,а потом при ослаблении имммунитета проявиться.Ну,как герпес у людей.
 
А кто мешает владельцам сук перед вязкой попросить владельцев кобеля сделать ему анализы? Знаю, такое практикуется. И не надо будет рисковать здоровьем суки и щенков. Вопрос просто решается теми, кто пытается его решить. Да и владельцам кобелей, если и бл...нул парниша, можно проверить его здоровье... Ежели чего и поймал - то лечить лучше в начале болезни, а не когда все потечет и расцветет...
 
Многие просто об этом не задумываются,увы

А кто-то признаться стесняется,что не уследил за собакой.Многие охотники - мужчины и им половая активность кобеля даже импонирует.Но я своими глазами видела венерическую саркому,зрелище малоприятное весьма.
Сами же знаете лучше меня(у меня-то метисы-кастраты),полно народу не то,что анализы,а выбирает пару поближе к дому или познаменитее, или что в клубе дадут.Грамотных заводчиков не имею в виду,их так мало пока еще у нас.Сколько споров насчет банальных тестов на дисплазию,сколько противников.Сколько противников проверки психики у рабочих собак,как допуска к разведению.Но меня это все абсолютно не касается по вышеуказанным причинам,цель моего вопроса была понять вообще,задумывается ли кто-то именно о том,что у собак тоже бывают заболевания,передающиеся половым путем и необходимо свою собаку,даже обычную,неговоря о племенной,беречь от них.А может,теперь задумается?Сук это,конечно,в меньшей степени касается(что-то я заговорила косноязычно),за ними все-таки следят получше.
 
Надеюсь, цель вашего вопроса достигнута....
 
Хорошо бы так!

Тоже очень на это надеюсь и тему закрываю,так как говорить тут больше не о чем,могу только напоследок пожелать охотникам : берегите своих собак! Заболеть,а то и ,увы,погибнуть они могут не только от зубов зверя или даже шальной пули,но и от болезни,которую вы совсем не ждали.И потомство их берегите - чтобы родилось и выросло крепким,здоровым и радовало хозяев долгие годы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу