• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как бороться с ГАИшным радаром?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если это радар со стоп камерой - спорить бесполезно.
а вот если простой,то я обычно стою на своём - что не нарушал,скорость не моя(что потом и в протоколе,если дело доходит указываю),сам тем временем пишу на бумажке номер гбддшной машины и номер значка(обычно все дёрганья на этом прекращаются).один раз попал на упрямого-пошёл в месное гаи,написал 2 заявления,зарегестрировал у дежурного(с лёгким скандалом и упоминанием прокуратуры)на имя начальника.меня попросили приехать на второй день в это гаи,зам начальника при мне этот протокол изорвал!!!!!!
и последне-мой друг всегда возит с собой видео камиру,общается с гайцами только с ней(хоть и не всегда включает),действует безотказно!!!!!
 
краска не работает ..... для краски еще и нужные формы должны быть , так что сделать стелс из машины не получится :)

а остальное в принципе работает ..... если нормально все сделать ;)
 
Эх,а я то уже ведерко за угол отставил........Придется теперь еще и рихтовальней заниматься :dh:
 
Попробуй так сделать вне питерской области .... рекомендую в псковской ...
обещаю накатаешься по самое немогу ..... :) безрезультатно
 
Феде посвящается

С начала года арестованы более 111 тысяч нарушителей ПДД

1213867539_0697.250x200.jpeg


Число нарушителей правил дорожного движения (ПДД), которые подверглись административному аресту, с начала года перевалило за 111 тысяч. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.

За январь-май этого года суды вынесли решение об административном аресте 111 тысяч 703 водителей. Это один из главных итогов появления новых санкций за нарушение правил, которые были введены с 1 января.

В.Кузин напомнил, что с 1 июля 2008г. вступают в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях, связанных с прохождением освидетельствования на наличие у водителя состояния алкогольного и наркотического опьянения.

Он подчеркнул, что при этом сотрудники милиции будут обязаны использовать только алкотестеры с функцией распечатки результатов освидетельствования.

В.Кузин также отметил, что если у водителя при визуальном осмотре будет определен похмельный синдром, но алкотестер не обнаружит алкоголь в крови, инспектор будет обязан направить водителя на освидетельствование к врачу.

Напомним, что в соответствии с новыми санкциями административный арест налагается на водителя через суд в случае управления автомобилем без водительских прав, вождения в нетрезвом состоянии, а также отказа пройти медицинское освидетельствование.

Административный арест (или штраф в двойном размере) грозит и нарушителю, который не заплатил штраф в течение 40 дней.


19 июня 2008г.
 
И я про то же самое...

Вот-вот! В сложившихся условиях СВ-станция самый надежный вариант! У меня окупилась наверное в первой же поездке (соответсвенно сэкономил на штрафах).
 
Мужики, подскажите, пожалуйста, где в протоколе писать объяснение? Лежит куча протоколов, но такого поля нет!

Антон, можешь подробнее написать про светодиоды, это катафоты от велика что-ли? :)
 
Есть разница в этих самых протоколах.

-Есть протокол административного правонарушения в котором предусмотренно место для объяснений (и заполняют его в спорных случаях или если бумаги должны идти в суд).
-Есть протокол-постановление о наложении административного штрафа и места для объяснения там нет (ты же сам там подписываешся , что согласен с наложенным штрафом)

Когда гаишник берёт заполнять протокол-постановление я ему говорю , что не подпишу его т.к. не согласен, а также хочу написать там какой ТЫ хороший и всё, что о тебе думаю.

Последняя фишка попадаются такие патрули (Выборгский р-н Лен. области) которые пишут протокол-постановление который представляет собой ксерокс этой формы. объясняют ,что "снабжение плохое", и это постановление имеет свою правомочность!!!!!!!!!
 
Антон, можешь подробнее написать про светодиоды, это катафоты от велика что-ли?
нет это именно светодиоды (полупроводники)
для примера включи видеокамеру на запись, возьми пульт ДУ от телика и направя в объектив камеры по нажимай кнопки, увидишь интересные эффекты

только если я не ошибаюсь у гайцов есть особое распоряжение останавливать машины для проверки установки законности приборов световой и звуковой сигнализации, а также машин не регистрирующихся приборами контроля для выявления средств противодеиствия и помех.
можно КРУПНО залететь!!!!!!!!
 
Смотрел передачу "Разрушители Мифов" Ребята Радар не заглушить и не обмануть!!!Проверено Америкосами!!!Что угодно вешайте,сд диски,катафоты и тд не поможет!!!
 
Один способ ехать положенные 90 км,Пусть хоть они обосрутся и говорят что вы ехали 150!!!Ваша правда!!!При остановке спрашивайте сертификат на их прибор и тесты я такое слышал!!!
 
Дешевле всего не нарушать. А если уверен, что прав то нужно стоять на своем до конца. Если на чистоту то мы сами даем на лапу т.е разводим корупцию, виноват пиши протокол, а в протоколе (если несогласен)даже если нет графы для обьяснительной вместо подписи пишиш дескать несогласен двигался со скоростью потока и т.д. Недели 3-4 назад двигаюсь по набережной вдоль водоканала в сторону Литейного моста, задумался придавил педальку выскакивает из засады инспектор, останавливаюсь:
инспектор-82 км/ч вопросительно смотрит
я - молчу дескать виноват
инспектор- составляем протокол?!!!
я- протокол так протокол выхожу из машины иду за инспектором.
инспектор-ну это нарушение 300рэ периписывает мои данныеиз техпаспорта в свой блокнот
я молчу
инспектор- ладно не буду портить выходные(дело было вечером в пятницу), отдает мне документы,типо прийдут по почте реквизиты оплатиш
Досих пор ломаю голову че за фигня.Да автомобилем управлял по доверенности, т.е данные то он переписал не мои и протокола то нет.
ИМХО Развод на ровном месте это борзёш надо ставить на место, приучать к халявным деньгам нестоит.
Сибишка тож не понацея, может и не оказатся рядом братишки который предупредит о засаде. В обшем дешевле не нарушать.
 
Радар не заглушить и не обмануть
Ну это ты зря так говоришь
моя специальность как раз называлась РЭБ (радио-электронная борьба).
можно обмануть, но это всё не дёшево!!!
Да и не зря я написал про распоряжение "...машин не регистрирующихся приборами контроля для выявления средств противодействия и помех..".
 
Сибишка тож не понацея, может и не оказатся рядом братишки который предупредит о засаде.
В общем наверно да, но я езжу по трассе СПб-Москва. Там количество дальнобоев превышает все мыслимые размеры. О том где работает машинка известно очень точно. Да и трассу я эту знаю хорошо. Так что рекомендую. Иногда очень неприятно ехать за каким-нибудь чайником до 60 км. по населенному пункту только по тому, что он боится любой машины выглядывающей из-за кустов, и притом что едь он хоть 78 км - его никто тормозить не станет, не будут из-за такой мелочи заморачиваться. Нет тошнит, пердит блин, за то как за населенный пункт выехал - все топит 140 и не боится ничего :)
 
инспектор- ладно не буду портить выходные(дело было вечером в пятницу), отдает мне документы,типо прийдут по почте реквизиты оплатиш
Досих пор ломаю голову че за фигня.Да автомобилем управлял по доверенности, т.е данные то он переписал не мои и протокола то нет.
ИМХО Развод на ровном месте это борзёш надо ставить на место, приучать к халявным деньгам нестоит.
Сибишка тож не понацея, может и не оказатся рядом братишки который предупредит о засаде. В обшем дешевле не нарушать.


поподал на такое же поведение гаишников. объяснение простое им в лом писать протокол.
Совет толкового юриста!!!!!
во всех случаях требоввать оформления протокола на месте!!!!!!!! Мотивируя это желанием ознакомится с содержанием и свои дать объяснения,
по почте ничего не придёт (проверенно на себе),а в административной практике по Вам могут появиться очень интересные нарушения.
Случай:
Тормознули меня как-то на пл. труда и стали вменять езду по трамвайным путям встречного направления(встречка, лишение). Я был не согласен, но старлей упирался на лишении (или 1500 на месте), пришёл его сменьщик прапор спросил в чём проблемма и у видев, что я в форме сказал старлею: "Да оставь ты служаку, бог сним, пускай едет". Тот вернул документы, я ничего не подписывал и не получал на руки. Жил спокойно до обмена прав.
На обмен приехал, выдали распечетку а там за тем числом такое написанно, что сам начальник МРЭО при рассмотрении документов полез в шпору смотреть ЧТО ЭТО ТАКОЕ, а потом задал вопрос "Вы на своей машине совершали это нарушение?".
Поэтому ТРЕБУЙТЕ протокол для ознакомления.
В других случаях тоже требовал протокол (за тонировку) так гаишник сказал по почте придёт. Я ответил нет протокола-нет штрафа, пиши протокол. в ответ: езжайте, прощаю на первый раз :ag:
 
Ну я сказал не заглушить простыми методами!!!Можно из Машины СТЕЛС зделать,но его Российские радары все-равно берут,те которые ламповые:)
 
дело не в ламповый или полупроводниковый, дело в длинне волны :af:
 
Последнее редактирование:
Оплата штрафов

Может кому-нибуть пригодиться такой способ оплаты штрафов.

На Шоссе Революции 85 ,2-й этаж окно 1 ,по предъявлению паспорта получил распечатку со всеми штрафами,которые числяться на данный момент.В Сбербанке оплатил одну квитанцию на всю сумму сразу.С квитком и распечаткой из ГАИ приехал в службу судебных приставов своего района,он поставил печать на распечатке , что все оплачено.На Ш.Революции отдал распечатку с печатью,все штрафы списаны.
Было года два назад,тогда еще квитанций банковских заполненных ГАИшники не выдавали.Сколько им лет потребовалось,что бы до этого додуматься !!!!!
 
  • Like
Реакции: KVV
Сегодня притопил по Белградской от Салова. Шел 110, там дорога широкая и понятная, каждый день там езжу. Стоят други за фурой, притормаживаю на сколько можно. Останавливают, думаю что же там высветилось, предъявляют показания радара 89 км/ч. Фу пронесло! Виноват говорю оформляйте. Выписали 100 руб. с аргументом что бы подешевле вам платить было. Недавно в области сменили показания радара с 81 на 79 с таким же аргументом. Есть же в ГИБДД и номальные люди.
icon7.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу