• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Купил лодку тема2

  • Автор темы Dob
  • Дата начала
Хороша посудина! Поздравляю! Не забудь зарегистрировать. На Волге ГИМС лютует.
 
  • Like
Реакции: Dob
......Не забудь зарегистрировать......
Уже зарегестрировал.
Гы!Стою в очереди на оформление,передомной мужик оформляет лодочку,девушка инспектор спрашивает-сколько лошадей у мотора?Тот - 150 лошадей.....подходит моя очередь-подаю документы....девушка спрашивает-Мотор-сколько лошадей?Я отвечаю-Три....я быстро ездить боюсь! :)
Все кто рядом был и слышал- со смеху чуть не померли. :) :) :)
 
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а 4 лошадок хватает, там же вроде по инструкции 15 предпочтительней?:er:
 
Мои поздравления !!! )
 
Скажите пожалуйста, а 4 лошадок хватает, там же вроде по инструкции 15 предпочтительней?
er.gif
Только в водоизмещаемом режиме.
Я(114кг)+Папа(74кг)= 10км скорости по навигатору.

Ваапче уже собирался Тохатсу 9,8 брать,да кризис все планы нарушил. :(

Заглядывался и на 15 лошадок,но там уже вес моторов от 36 кг начинается,а эт уже как то напрягает,а Тоха9,8 весит 27кг,Яма 8 стока же-тоесть несильно напряжот если на плечё кинуть и до воды дотащить.
Знакомые такую же лодку + Ямаха 8 пользуют,говорят скорость 25 км легко выдаёт.
 
С покупкой тебя!!! Ни штормов тебе -ни камне й подводных!!!
 
  • Like
Реакции: Dob
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а 4 лошадок хватает, там же вроде по инструкции 15 предпочтительней?
А смотря для чего нужен пароход. Для быстрого перемещения по водоему необходим запас мощности для подъема лодки с грузом и пассажирами на глиссирование. Для двоих бес хлама и 15 хватит. Я на 380 воткнул 30. Везет троих и еще вещички в придачу. Для 330 конечно самое оптимальное 15-18.
 
Мои Поздравления С Классной Покупкой!
 
  • Like
Реакции: Dob
Блин,хотел ещё выложить видеофайл -неполучилося. Как это,ага-Вид с движущейся лодки. :) :) :)
 

Вложения

  • Лена+Эльба и лодка.JPG
    Лена+Эльба и лодка.JPG
    26,4 KB · Просмотры: 237
Подошло время,прошёл Кризис и в неравном бою 27кг(Тоха9,8)против 36кг(Яма15) победила Тоха!
Осталось дело за малым-оформить и обкатать-отчёт позжее. :)
 
:) для глисса - 25кг на 1лс :)
 
Ну вродь как обкатал.
Я+шмурдяк+пёса= 28 км/ч-ручку крутанул-полсвечи-понеслася....
Я(116)+Батя(75)+пёса со шмурдяком(30кг)25 км/ч -вес по лодке распределил-ручку Крутнул-Тррр....и мы уже на глиссе.
Я+жена(55)+сын(55)+пёса со шмурдяком(30кг)=22-24км/ч-вес распределил-ручку крутнул-Трррррр.....Тааак-все быстренько вперёд нагнулись!Рррррр.....Ещё весу перенесли!!.....рррррр.....ррррр.....и пошла,пошла,пошла родная!!!!Всем можно выпрямится и занять более удобное положение! :) :) :)
Выводы-для одного-Кайф!для двоих-пойдёть!Для троих(общий вес веместе с людьми,лодкой ,мотором гдето под 370кг)-маловато....надо 15ху....
 
Dob (Владимир) , привет прочитал все понятно , лодка. мотор ,4л понятно, тр-тр тр понятно , но как у тебя за год и месяц кризис кончился:9: непонятно тр-трРРРРРР :11:
 
Dob (Владимир) ,Для такой лодки надо было сразу 15ху минимум покупать.
 
Ну кросавчего чо)))) я вот тоже купил Баджера Дак Лайн 370 и к нему Тоху 18, жду не дождусь пока нерест кончится!
 
  • Like
Реакции: Dob
VIL (Владимир) ,
А чё непонятного-на работе лихорадить перестало а то в кризис 5 тыс.рублей месяца 4 получали,а ща нормуль,даж прибавили с нового года-вот и получается -что кризис кончился. ;) :)

Добавлено через 2 минуты:
бамбук (Сергей) ,

Дык блин,я ж говорю-вес мотора для меня так сказать был всёж решающим шагом к покупки Тохи9.8,потому как всёж прихожу к мнению что со своим назначением-комплект справляется,а для большей скорости-всёж кастрюля нужна....как то поспокойнее когда пол под ногами недвигается. :)
 
Dob (Владимир) ,
а для большей скорости-всёж кастрюля нужна....как то поспокойнее когда пол под ногами недвигается.
:ag::ag::ag: вот и я за 5 лет от 5 л.с и пластика через пвх перешел к кастрюле и 30 лошадям. и вот вернулся с ладоги, и понял, что надо около 5 метров и желательно риб..
почему РИБ? поверь, так еще спокойнее...
Так что рекомендую срочно остановиться и радоваться тому, что есть! ты сейчас мобилен, и у тебя все довольно дешево (стоянки, спуски, доставки и т.п.).
 
  • Like
Реакции: Dob
Сверху Снизу